Samsung Galaxy A03s 3GB/32GB Blau (Blue) Dual-SIM SM-A037
SAMSUNG GALAXY A03s BLAU:
- 5000-mAh-Akku
- 6,5-Zoll-PLS-LCD-Bildschirm
- MediaTek MT6765 Helio P35 (12 nm)
- Dreifach-13-MP-Kamera
Samsung Galaxy A03s 3GB/32GB Blau (Blue) Dual-SIM SM-A037
Samsung Galaxy A03S
6,5-Zoll-HD+-Bildschirm – 13-MP-Dreifachkamera – 5000-mAh-Akku
Mehr Bildschirm für alles, mehr Bildschirm für Sie
Es scheint, dass große Bildschirme von mehr als 6 Zoll in praktisch allen Smartphones auf dem aktuellen Markt standardisiert sind, selbst in den billigsten Mobiltelefonen. Samsung wollte nicht weniger sein und hat aus diesem Grund dieses Galaxy A03s ausgestattet mit einem 6,5" PLS TFT LCD-Bildschirm in HD+-Auflösung mit 720 x 1600 Pixeln. Machen Sie das Beste aus diesem fantastischen Panel mit gestochen scharfen, hellen und klaren Bildern und verpassen Sie nichts von Ihren Lieblingsserien oder -filmen.
Günstige Telefone haben auch gute Kameras
Verewigen Sie Ihre schönsten Momente mit schärferen und farbenfroheren Fotos, dank der 3Rückkameras des Samsung Galaxy A03s. Dieses Kamerasystem besteht aus einem 13-MP-Weitwinkel-Hauptobjektiv, einem 2-MP-Makroobjektiv und einem 2-MP-Tiefensensor. Erweitern Sie den Betrachtungswinkel und überraschen Sie Ihre Lieben mit Berichten, die eines Profis würdig sind. Darüber hinaus können Sie Ihre Videos in 1080 Pixeln aufzeichnen, sodass Ihre Reisen oder Kurzfilme in HD vorliegen.
Entdecken Sie mehrere Möglichkeiten, Ihre Welt mit der Dreifachkamera einzufangen
Halten Sie mit der 13-Megapixel-Hauptkamera unvergessliche Momente bis ins kleinste Detail fest, passen Sie den Fokus mit der Tiefenkamera an oder kommen Sie mit der Makrokamera näher an jedes Detail heran. Gehen Sie mit der 2-Megapixel-Makrokamera ganz nah heran und entdecken Sie alle Details , wenn sie nicht gewesen wäre, würdest du es vielleicht vermissen. Wie funktioniert es? Die Kamera verleiht Ihren Fotos einen natürlichen Bokeh-Effekt, sodass Sie das gewünschte Motiv vor dem Hintergrund hervorheben können, unglaublich!
Erfassen Sie Fotos im Hochformat dank der Tiefenkamera
Mit der 2-MP-Tiefenkamera können Sie die Schärfentiefe Ihrer Fotos mit einer einfachen Berührung anpassen. So können Sie den Hintergrund eines Bildes ganz einfach verwischen und so hochwertige Porträts aufnehmen, die unglaublich hervorstechen.
Möchten Sie das trendige Selfie machen? Benutze die Frontkamera!
Mit der 5-MP-Frontkamera des Galaxy A03 und ihrem Bokeh-Effekt ist es ganz einfach, tolle Selfies zu machen, die mehr von dir und weniger vom Hintergrund zeigen.
Schaffen Sie sich mehr Platz zum Spielen!
Durch die Kombination der Leistung des Octa-Core-Prozessors mit bis zu 3 GB RAM können Sie mit dem Galaxy A03s alle Ihre Aufgaben schneller und effizienter erledigen. Aber das ist nicht alles! Genießen Sie außerdem 32 GB internen Speicher oder erweitern Sie den Speicherplatz mit einer MicroSD-Karte mit bis zu 1 TB.
Energie, die Sie den ganzen Tag am Leben hält
Autonomie ist einer der wichtigsten Punkte bei der Auswahl eines Smartphones. Immer mehr Nutzer bevorzugen einen guten Akku, der mehrere Tage durchhält. Aus diesem Grund hat Samsung in seinem neuen Galaxy A12 einen 5000-mAh-Akku mit 15-W-Schnellladung eingeführt, mit dem Sie mehrere Tage mit einer einzigen Ladung verbringen können.
Entsperren Sie Ihr Telefon mit Ihrem Fingerabdruck, so einfach ist das!
Dank des im Power-Button integrierten Fingerabdrucksensors können Sie mit einer einzigen Bewegung auf Ihr Telefon zugreifen.
Konzentrieren Sie sich besser mit One UI
Eine Benutzeroberfläche hilft Ihnen, sich auf das Wesentliche zu konzentrieren. Seine Hardware und Software arbeiten zusammen und stellen Ihnen alle Inhalte und Funktionen zur Verfügung. Wechseln Sie nahtlos von einer App zur anderen und erhalten Sie gleichzeitig Informationen aus verschiedenen Apps. Als? Dank einer einfachen Benutzeroberfläche, die Ihnen Multitasking auf einem einzigen Bildschirm ermöglicht.
Samsung Galaxy A03S
6,5-Zoll-HD+-Bildschirm – 13-MP-Dreifachkamera – 5000-mAh-Akku
Mehr Bildschirm für alles, mehr Bildschirm für Sie
Es scheint, dass große Bildschirme von mehr als 6 Zoll in praktisch allen Smartphones auf dem aktuellen Markt standardisiert sind, selbst in den billigsten Mobiltelefonen. Samsung wollte nicht weniger sein und hat aus diesem Grund dieses Galaxy A03s ausgestattet mit einem 6,5" PLS TFT LCD-Bildschirm in HD+-Auflösung mit 720 x 1600 Pixeln. Machen Sie das Beste aus diesem fantastischen Panel mit gestochen scharfen, hellen und klaren Bildern und verpassen Sie nichts von Ihren Lieblingsserien oder -filmen.
Günstige Telefone haben auch gute Kameras
Verewigen Sie Ihre schönsten Momente mit schärferen und farbenfroheren Fotos, dank der 3Rückkameras des Samsung Galaxy A03s. Dieses Kamerasystem besteht aus einem 13-MP-Weitwinkel-Hauptobjektiv, einem 2-MP-Makroobjektiv und einem 2-MP-Tiefensensor. Erweitern Sie den Betrachtungswinkel und überraschen Sie Ihre Lieben mit Berichten, die eines Profis würdig sind. Darüber hinaus können Sie Ihre Videos in 1080 Pixeln aufzeichnen, sodass Ihre Reisen oder Kurzfilme in HD vorliegen.
Entdecken Sie mehrere Möglichkeiten, Ihre Welt mit der Dreifachkamera einzufangen
Halten Sie mit der 13-Megapixel-Hauptkamera unvergessliche Momente bis ins kleinste Detail fest, passen Sie den Fokus mit der Tiefenkamera an oder kommen Sie mit der Makrokamera näher an jedes Detail heran. Gehen Sie mit der 2-Megapixel-Makrokamera ganz nah heran und entdecken Sie alle Details , wenn sie nicht gewesen wäre, würdest du es vielleicht vermissen. Wie funktioniert es? Die Kamera verleiht Ihren Fotos einen natürlichen Bokeh-Effekt, sodass Sie das gewünschte Motiv vor dem Hintergrund hervorheben können, unglaublich!
Erfassen Sie Fotos im Hochformat dank der Tiefenkamera
Mit der 2-MP-Tiefenkamera können Sie die Schärfentiefe Ihrer Fotos mit einer einfachen Berührung anpassen. So können Sie den Hintergrund eines Bildes ganz einfach verwischen und so hochwertige Porträts aufnehmen, die unglaublich hervorstechen.
Möchten Sie das trendige Selfie machen? Benutze die Frontkamera!
Mit der 5-MP-Frontkamera des Galaxy A03 und ihrem Bokeh-Effekt ist es ganz einfach, tolle Selfies zu machen, die mehr von dir und weniger vom Hintergrund zeigen.
Schaffen Sie sich mehr Platz zum Spielen!
Durch die Kombination der Leistung des Octa-Core-Prozessors mit bis zu 3 GB RAM können Sie mit dem Galaxy A03s alle Ihre Aufgaben schneller und effizienter erledigen. Aber das ist nicht alles! Genießen Sie außerdem 32 GB internen Speicher oder erweitern Sie den Speicherplatz mit einer MicroSD-Karte mit bis zu 1 TB.
Energie, die Sie den ganzen Tag am Leben hält
Autonomie ist einer der wichtigsten Punkte bei der Auswahl eines Smartphones. Immer mehr Nutzer bevorzugen einen guten Akku, der mehrere Tage durchhält. Aus diesem Grund hat Samsung in seinem neuen Galaxy A12 einen 5000-mAh-Akku mit 15-W-Schnellladung eingeführt, mit dem Sie mehrere Tage mit einer einzigen Ladung verbringen können.
Entsperren Sie Ihr Telefon mit Ihrem Fingerabdruck, so einfach ist das!
Dank des im Power-Button integrierten Fingerabdrucksensors können Sie mit einer einzigen Bewegung auf Ihr Telefon zugreifen.
Konzentrieren Sie sich besser mit One UI
Eine Benutzeroberfläche hilft Ihnen, sich auf das Wesentliche zu konzentrieren. Seine Hardware und Software arbeiten zusammen und stellen Ihnen alle Inhalte und Funktionen zur Verfügung. Wechseln Sie nahtlos von einer App zur anderen und erhalten Sie gleichzeitig Informationen aus verschiedenen Apps. Als? Dank einer einfachen Benutzeroberfläche, die Ihnen Multitasking auf einem einzigen Bildschirm ermöglicht.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | One UI Core 3.1 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 164,2 x 75,9 x 9,1 mm |
| Peso | 196 g |
| Tastatur | Nein |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Display type | PLS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek MT6765 Helio P35 (12nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 3 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 32 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 13 MP (f/2.2, AF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4), LED flash; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2) |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 13 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Direct, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Nö |
| Näherungssensor | Ja |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |