Samsung Galaxy A03s 3Go/32Go Bleu (Blue) Double SIM SM-A037
SAMSUNG GALAXY A03s BLEU :
- Batterie de 5 000 mAh
- Écran LCD PLS de 6,5 pouces
- MediaTek MT6765 Helio P35 (12nm)
- Caméra triple 13 MP
Samsung Galaxy A03s 3Go/32Go Bleu (Blue) Double SIM SM-A037
Samsung Galaxy A03S
Écran HD+ 6,5" - Triple caméra 13 MP - Batterie 5000 mAh
Plus d'écran pour tout, plus d'écran pour vous
Il semble que les grands écrans de plus de 6" aient été standardisés dans pratiquement tous les smartphones du marché actuel, même dans les mobiles les moins chers. Samsung n'allait pas être moins et, pour cette raison, il a équipé ce Galaxy A03s avec un écran LCD PLS TFT de 6,5 pouces en résolution HD+ à 720 x 1 600 pixels. Tirez le meilleur parti de ce panneau fantastique avec des images nettes, lumineuses et claires, et ne manquez rien de vos séries ou films préférés.
Les téléphones bon marché ont aussi de bons appareils photo
Immortalisez vos meilleurs moments avec des photos plus nettes et plus colorées, grâce aux 3caméras arrière du Samsung Galaxy A03s. Ce système de caméra se compose d'un objectif principal grand angle de 13 MP, d'un objectif macro de 2 MP et d'un capteur de profondeur de 2 MP. Elargissez l'angle de vue et surprenez vos proches avec des reportages dignes d'un professionnel. De plus, vous pouvez enregistrer vos vidéos en 1080 pixels afin que vos trajets ou courts métrages soient en HD.
Découvrez plusieurs façons de capturer votre monde avec la triple caméra
Capturez des moments mémorables dans les moindres détails avec l'appareil photo principal de 13 MP, personnalisez la mise au point avec l'appareil photo de profondeur ou rapprochez-vous de chaque détail avec l'appareil photo macro. Approchez-vous de près avec l'appareil photo macro 2MP et découvrez tous les détails qui , si ce n'était pas pour elle, vous pourriez manquer. Comment ça marche? L'appareil photo applique un effet bokeh naturel à vos photos, vous permettant de mettre en valeur le sujet que vous souhaitez en arrière-plan, incroyable !
Capturez des photos en mode portrait grâce à la caméra de profondeur
La caméra de profondeur 2MP vous permet de régler la profondeur de champ de vos photos d'un simple toucher. Ainsi, vous pouvez facilement flouter l'arrière-plan d'une image et capturer des portraits de haute qualité qui se démarquent incroyablement.
Vous voulez obtenir le selfie tendance ? Utilisez la caméra frontale !
Avec la caméra frontale Galaxy A03s 5MP et son effet bokeh, il est facile de prendre des selfies incroyables qui montrent plus de vous et moins de l'arrière-plan.
Obtenez plus d'espace pour jouer !
Combinant la puissance du processeur Octa-core avec jusqu'à 3 Go de RAM, le Galaxy A03s vous permet d'accomplir toutes vos tâches avec des performances plus rapides et plus efficaces. Mais ce n'est pas tout! Profitez également de 32 Go de stockage interne ou ajoutez plus d'espace avec une carte MicroSD jusqu'à 1 To.
Une énergie qui vous maintient en vie toute la journée
L'autonomie est l'un des points les plus importants lors du choix d'un smartphone. De plus en plus d'utilisateurs préfèrent une bonne batterie capable de tenir plusieurs jours. Pour cette raison, Samsung a introduit une batterie de 5000 mAh avec une charge rapide de 15W dans son nouveau Galaxy A12, qui vous permettra de passer plusieurs jours sur une seule charge.
Déverrouillez votre téléphone avec votre empreinte digitale, c'est aussi simple !
Grâce au capteur d'empreintes digitales intégré au bouton d'alimentation, vous pouvez accéder à votre téléphone en un seul mouvement.
Concentrez-vous davantage avec une interface utilisateur
Une interface utilisateur vous aide à vous concentrer sur ce qui compte vraiment. Son matériel et ses logiciels fonctionnent ensemble, mettant tout le contenu et toutes les fonctions à portée de main. Passez d'une application à l'autre de manière transparente et obtenez des informations de différentes applications en même temps. Comme? Grâce à une interface utilisateur simple qui vous permet de profiter du multitâche sur un seul écran.
Samsung Galaxy A03S
Écran HD+ 6,5" - Triple caméra 13 MP - Batterie 5000 mAh
Plus d'écran pour tout, plus d'écran pour vous
Il semble que les grands écrans de plus de 6" aient été standardisés dans pratiquement tous les smartphones du marché actuel, même dans les mobiles les moins chers. Samsung n'allait pas être moins et, pour cette raison, il a équipé ce Galaxy A03s avec un écran LCD PLS TFT de 6,5 pouces en résolution HD+ à 720 x 1 600 pixels. Tirez le meilleur parti de ce panneau fantastique avec des images nettes, lumineuses et claires, et ne manquez rien de vos séries ou films préférés.
Les téléphones bon marché ont aussi de bons appareils photo
Immortalisez vos meilleurs moments avec des photos plus nettes et plus colorées, grâce aux 3caméras arrière du Samsung Galaxy A03s. Ce système de caméra se compose d'un objectif principal grand angle de 13 MP, d'un objectif macro de 2 MP et d'un capteur de profondeur de 2 MP. Elargissez l'angle de vue et surprenez vos proches avec des reportages dignes d'un professionnel. De plus, vous pouvez enregistrer vos vidéos en 1080 pixels afin que vos trajets ou courts métrages soient en HD.
Découvrez plusieurs façons de capturer votre monde avec la triple caméra
Capturez des moments mémorables dans les moindres détails avec l'appareil photo principal de 13 MP, personnalisez la mise au point avec l'appareil photo de profondeur ou rapprochez-vous de chaque détail avec l'appareil photo macro. Approchez-vous de près avec l'appareil photo macro 2MP et découvrez tous les détails qui , si ce n'était pas pour elle, vous pourriez manquer. Comment ça marche? L'appareil photo applique un effet bokeh naturel à vos photos, vous permettant de mettre en valeur le sujet que vous souhaitez en arrière-plan, incroyable !
Capturez des photos en mode portrait grâce à la caméra de profondeur
La caméra de profondeur 2MP vous permet de régler la profondeur de champ de vos photos d'un simple toucher. Ainsi, vous pouvez facilement flouter l'arrière-plan d'une image et capturer des portraits de haute qualité qui se démarquent incroyablement.
Vous voulez obtenir le selfie tendance ? Utilisez la caméra frontale !
Avec la caméra frontale Galaxy A03s 5MP et son effet bokeh, il est facile de prendre des selfies incroyables qui montrent plus de vous et moins de l'arrière-plan.
Obtenez plus d'espace pour jouer !
Combinant la puissance du processeur Octa-core avec jusqu'à 3 Go de RAM, le Galaxy A03s vous permet d'accomplir toutes vos tâches avec des performances plus rapides et plus efficaces. Mais ce n'est pas tout! Profitez également de 32 Go de stockage interne ou ajoutez plus d'espace avec une carte MicroSD jusqu'à 1 To.
Une énergie qui vous maintient en vie toute la journée
L'autonomie est l'un des points les plus importants lors du choix d'un smartphone. De plus en plus d'utilisateurs préfèrent une bonne batterie capable de tenir plusieurs jours. Pour cette raison, Samsung a introduit une batterie de 5000 mAh avec une charge rapide de 15W dans son nouveau Galaxy A12, qui vous permettra de passer plusieurs jours sur une seule charge.
Déverrouillez votre téléphone avec votre empreinte digitale, c'est aussi simple !
Grâce au capteur d'empreintes digitales intégré au bouton d'alimentation, vous pouvez accéder à votre téléphone en un seul mouvement.
Concentrez-vous davantage avec une interface utilisateur
Une interface utilisateur vous aide à vous concentrer sur ce qui compte vraiment. Son matériel et ses logiciels fonctionnent ensemble, mettant tout le contenu et toutes les fonctions à portée de main. Passez d'une application à l'autre de manière transparente et obtenez des informations de différentes applications en même temps. Comme? Grâce à une interface utilisateur simple qui vous permet de profiter du multitâche sur un seul écran.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | One UI Core 3.1 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Dimensions | 164,2 x 75,9 x 9,1 mm |
| Poids | 196 g |
| Clavier | Non |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,5" |
| Type d'écran | PLS LCD |
| Résolution écran | 720 x 1600 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | MediaTek MT6765 Helio P35 (12nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 3 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 32 Go |
| Type de stockage | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 13 MP (f/2.2, AF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4), LED flash; Video 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 5 MP (f/2.2) |
| Résolution de la caméra arrière | 13 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 5 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Direct, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Non |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |