Samsung Galaxy M55 5G 8 GB/256 GB Dunkelblau (Dark Blue) Dual-SIM
Samsung Galaxy M55 5G:
- Octa-Core Snapdragon 7 Gen 1 Prozessor
- 120-Hz-Super-AMOLED-Plus-FHD+-Display
- 50-MP-Dreifachkamera
- 4K-Videoaufzeichnung
- 5000-mAh-Akku
- 45W Schnellladung
- 5G-Verbindung
*Ladegerät nicht im Lieferumfang enthalten
*Samsung Pay-Bedingungen in der Beschreibung.
Samsung Galaxy M55 5G 8 GB/256 GB Dunkelblau (Dark Blue) Dual-SIM
Samsung Galaxy M55 5G
Die ganze Kraft für Ihr größtes Ziel
Das umfassend verbesserte und mit der mobilen Plattform Snapdragon® 7 Gen 1 ausgestattete Galaxy M55 5G bietet atemberaubende Geschwindigkeiten für leistungsstarkes Gaming, Multitasking und hochwertige Videos ohne Unterbrechungen.
Superschnell und supergeladen
Ausgestattet mit einem 5.000-mAh -Akku, der mit Super Fast Charging 2.0 (45 W) kompatibel ist, kann Ihr Gerät schnell aufgeladen werden, sodass Sie wieder arbeiten oder spielen können.
Gehen Sie und fangen Sie das Majestätische ein
In der Dämmerung kein Problem. Nightography schafft selbst im Dunkeln lebendige Meisterwerke mit wenig Rauschen. Bei Videos stabilisieren sich 1,5˚ OIS und VDIS in 4K, um flüssige, präzise Bewegungen einzufangen. Die 50-MP-Selfie-Kamera macht atemberaubende, detaillierte Selfies, die Sie mit all Ihren Freunden teilen möchten.
Viel Spass damit. Dual Recording nutzt die hintere Weitwinkelkamera und die 50-MP-Selfie-Kamera, um interessante neue Blickwinkel bei gleichzeitiger Aufnahme von vorne und hinten zu schaffen.
Breites Display mit ultradünnen Rändern
Tauchen Sie ein in Farben und Details mit dem 6,7-Zoll -FHD+-Super-AMOLED+-Display des Galaxy M55 5G mit ultradünnen Rändern, einer Bildwiederholfrequenz von bis zu 120 Hz und einer Helligkeit von 1000 Nits für kristallklare Anzeige auch bei direkter Sonneneinstrahlung.
Vertrauen Sie auf Samsung Knox Vault
Der EAL5+-zertifizierte Samsung Knox Vault ist darauf ausgelegt, Ihre sensiblen Daten wie PINs, Passwörter und Muster in einem unabhängigen, manipulationssicheren Speicher zu schützen, um sie vor Software- und Hardware-Bedrohungen wie Spannung, unerwarteten Fehlern, hohen Temperaturen und Lasern zu schützen.
Alle unsere Samsung-Produkte sind europäisch. Aufgrund geografischer Beschränkungen durch Samsung ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie andere Apps zum Bezahlen mit Ihrem Gerät über NFC nutzen, beispielsweise Google Play. Bitte überprüfen Sie diese Bedingung aus Sicherheitsgründen vor dem Kauf.
Samsung Galaxy M55 5G
Die ganze Kraft für Ihr größtes Ziel
Das umfassend verbesserte und mit der mobilen Plattform Snapdragon® 7 Gen 1 ausgestattete Galaxy M55 5G bietet atemberaubende Geschwindigkeiten für leistungsstarkes Gaming, Multitasking und hochwertige Videos ohne Unterbrechungen.
Superschnell und supergeladen
Ausgestattet mit einem 5.000-mAh -Akku, der mit Super Fast Charging 2.0 (45 W) kompatibel ist, kann Ihr Gerät schnell aufgeladen werden, sodass Sie wieder arbeiten oder spielen können.
Gehen Sie und fangen Sie das Majestätische ein
In der Dämmerung kein Problem. Nightography schafft selbst im Dunkeln lebendige Meisterwerke mit wenig Rauschen. Bei Videos stabilisieren sich 1,5˚ OIS und VDIS in 4K, um flüssige, präzise Bewegungen einzufangen. Die 50-MP-Selfie-Kamera macht atemberaubende, detaillierte Selfies, die Sie mit all Ihren Freunden teilen möchten.
Viel Spass damit. Dual Recording nutzt die hintere Weitwinkelkamera und die 50-MP-Selfie-Kamera, um interessante neue Blickwinkel bei gleichzeitiger Aufnahme von vorne und hinten zu schaffen.
Breites Display mit ultradünnen Rändern
Tauchen Sie ein in Farben und Details mit dem 6,7-Zoll -FHD+-Super-AMOLED+-Display des Galaxy M55 5G mit ultradünnen Rändern, einer Bildwiederholfrequenz von bis zu 120 Hz und einer Helligkeit von 1000 Nits für kristallklare Anzeige auch bei direkter Sonneneinstrahlung.
Vertrauen Sie auf Samsung Knox Vault
Der EAL5+-zertifizierte Samsung Knox Vault ist darauf ausgelegt, Ihre sensiblen Daten wie PINs, Passwörter und Muster in einem unabhängigen, manipulationssicheren Speicher zu schützen, um sie vor Software- und Hardware-Bedrohungen wie Spannung, unerwarteten Fehlern, hohen Temperaturen und Lasern zu schützen.
Alle unsere Samsung-Produkte sind europäisch. Aufgrund geografischer Beschränkungen durch Samsung ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie andere Apps zum Bezahlen mit Ihrem Gerät über NFC nutzen, beispielsweise Google Play. Bitte überprüfen Sie diese Bedingung aus Sicherheitsgründen vor dem Kauf.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | One UI 6.1 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2024-03-28 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 163,9 x 76,5 x 7,8 mm |
| Peso | 180 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Display type | Super AMOLED Plus |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.56", 1.0μm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 123° ultra gran angular) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, panorama, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio-EIS, OIS |
| Front camera | 50 MP (f/2.4, gran angular); Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 50 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/ax), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |