Samsung Galaxy M55 5G 8GB/256GB Blu scuro (Dark Blue) Doppia SIM
Samsung Galaxy M55 5G:
- Processore Octa-Core Snapdragon 7 Gen 1
- Display Super AMOLED Plus FHD+ da 120 Hz
- Tripla fotocamera da 50MP
- Registrazione video 4K
- Batteria da 5000mAh
- Ricarica rapida da 45 W
- Connessione 5G
*Non include il caricabatterie
*Condizioni Samsung Pay nella descrizione.
Samsung Galaxy M55 5G 8GB/256GB Blu scuro (Dark Blue) Doppia SIM
Samsung Galaxy M55 5G
Tutta la potenza per il tuo obiettivo più grande
Ampiamente migliorato e dotato della piattaforma mobile Snapdragon® 7 Gen 1 , il Galaxy M55 5G vanta velocità incredibili per giochi potenti, multitasking e video di alta qualità senza interruzioni.
Super veloce e super carico
Dotato di una batteria da 5.000 mAh compatibile con Super Fast Charging 2.0 (45 W) , il tuo dispositivo vanta una ricarica rapida che ti riporta al lavoro o al gioco.
Vai e cattura il maestoso
Al crepuscolo, nessun problema. Nightography crea capolavori vividi con poco rumore anche al buio. Per i video, OIS da 1,5˚ e VDIS si stabilizzano a 4K per catturare movimenti fluidi e precisi. La fotocamera selfie da 50 MP scatta selfie straordinari e dettagliati che vorrai condividere con tutti i tuoi amici.
Divertitevi. La doppia registrazione utilizza la fotocamera grandangolare posteriore e la fotocamera selfie da 50 MP per creare nuove interessanti angolazioni con la registrazione simultanea anteriore e posteriore.
Ampio display con cornici ultrasottili
Immergiti nei colori e nei dettagli con il display FHD+ Super AMOLED+ da 6,7 pollici del Galaxy M55 5G con cornici ultrasottili, frequenza di aggiornamento fino a 120 Hz e luminosità di 1000 nit per una visione cristallina anche alla luce diretta del sole.
Affidati a Samsung Knox Vault
Certificato EAL5+, Samsung Knox Vault è progettato per salvaguardare i tuoi dati sensibili, come PIN, password e pattern, in un archivio indipendente e a prova di manomissione per proteggerti da minacce software e hardware che coinvolgono tensione, errori imprevisti, alte temperature e laser.
Tutti i nostri prodotti Samsung sono europei. A causa delle restrizioni geografiche di Samsung, la funzione Samsung Pay potrebbe non essere disponibile. Puoi invece utilizzare altre app per pagare con il tuo dispositivo tramite NFC, come Google Play. Si prega, per maggiore sicurezza, di rivedere questa condizione prima di effettuare l'acquisto.
Samsung Galaxy M55 5G
Tutta la potenza per il tuo obiettivo più grande
Ampiamente migliorato e dotato della piattaforma mobile Snapdragon® 7 Gen 1 , il Galaxy M55 5G vanta velocità incredibili per giochi potenti, multitasking e video di alta qualità senza interruzioni.
Super veloce e super carico
Dotato di una batteria da 5.000 mAh compatibile con Super Fast Charging 2.0 (45 W) , il tuo dispositivo vanta una ricarica rapida che ti riporta al lavoro o al gioco.
Vai e cattura il maestoso
Al crepuscolo, nessun problema. Nightography crea capolavori vividi con poco rumore anche al buio. Per i video, OIS da 1,5˚ e VDIS si stabilizzano a 4K per catturare movimenti fluidi e precisi. La fotocamera selfie da 50 MP scatta selfie straordinari e dettagliati che vorrai condividere con tutti i tuoi amici.
Divertitevi. La doppia registrazione utilizza la fotocamera grandangolare posteriore e la fotocamera selfie da 50 MP per creare nuove interessanti angolazioni con la registrazione simultanea anteriore e posteriore.
Ampio display con cornici ultrasottili
Immergiti nei colori e nei dettagli con il display FHD+ Super AMOLED+ da 6,7 pollici del Galaxy M55 5G con cornici ultrasottili, frequenza di aggiornamento fino a 120 Hz e luminosità di 1000 nit per una visione cristallina anche alla luce diretta del sole.
Affidati a Samsung Knox Vault
Certificato EAL5+, Samsung Knox Vault è progettato per salvaguardare i tuoi dati sensibili, come PIN, password e pattern, in un archivio indipendente e a prova di manomissione per proteggerti da minacce software e hardware che coinvolgono tensione, errori imprevisti, alte temperature e laser.
Tutti i nostri prodotti Samsung sono europei. A causa delle restrizioni geografiche di Samsung, la funzione Samsung Pay potrebbe non essere disponibile. Puoi invece utilizzare altre app per pagare con il tuo dispositivo tramite NFC, come Google Play. Si prega, per maggiore sicurezza, di rivedere questa condizione prima di effettuare l'acquisto.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| User interface | One UI 6.1 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-03-28 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 163,9 x 76,5 x 7,8 mm |
| Peso | 180 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,7" |
| Display type | Super AMOLED Plus |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.56", 1.0μm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 123° ultra gran angular) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, panorama, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio-EIS, OIS |
| Front camera | 50 MP (f/2.4, gran angular); Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 50 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/ax), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |