Samsung Galaxy M55 5G 8 Go/256 Go Bleu foncé (Dark Blue) Double SIM
Samsung Galaxy M55 5G :
- Processeur Octa-Core Snapdragon 7 Gen 1
- Écran Super AMOLED Plus FHD+ 120 Hz
- Triple caméra 50MP
- Enregistrement vidéo 4K
- Batterie de 5 000 mAh
- Charge rapide de 45 W
- Connexion 5G
*N'inclut pas le chargeur
*Conditions Samsung Pay dans la description.
Samsung Galaxy M55 5G 8 Go/256 Go Bleu foncé (Dark Blue) Double SIM
Samsung Galaxy M55 5G
Toute la puissance pour votre plus grand objectif
Entièrement amélioré et équipé de la plate-forme mobile Snapdragon® 7 Gen 1 , le Galaxy M55 5G offre des vitesses fulgurantes pour des jeux puissants, du multitâche et des vidéos de haute qualité sans interruption.
Super rapide et super chargé
Equipé d'une batterie de 5 000 mAh compatible Super Fast Charging 2.0 (45 W) , votre appareil bénéficie d'une recharge rapide qui vous permet de retourner au travail ou de jouer.
Allez capturer le majestueux
Au crépuscule, pas de problème. La nocturne crée des chefs-d'œuvre éclatants avec peu de bruit, même dans l'obscurité. Pour les vidéos, 1,5˚ OIS et VDIS se stabilisent à 4K pour capturer des mouvements fluides et précis. La caméra selfie de 50 MP prend des selfies époustouflants et détaillés que vous aurez envie de partager avec tous vos amis.
Amusez-vous avec. Le double enregistrement utilise la caméra grand angle arrière et la caméra selfie 50MP pour créer de nouveaux angles intéressants avec un enregistrement simultané avant et arrière.
Écran large avec cadres ultra-fins
Plongez dans les couleurs et les détails avec l' écran FHD+ Super AMOLED+ de 6,7 pouces du Galaxy M55 5G avec des cadres ultra-fins, un taux de rafraîchissement jusqu'à 120 Hz et une luminosité de 1 000 nits pour une visualisation cristalline même en plein soleil.
Faites confiance à Samsung Knox Vault
Certifié EAL5+, Samsung Knox Vault est conçu pour protéger vos données sensibles, telles que les codes PIN, les mots de passe et les modèles, dans un stockage indépendant et inviolable afin de vous protéger contre les menaces logicielles et matérielles impliquant la tension, les erreurs inattendues, les températures élevées et les lasers.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison des restrictions géographiques imposées par Samsung, la fonction Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Play. Veuillez, pour plus de sécurité, vérifier cette condition avant d'effectuer l'achat.
Samsung Galaxy M55 5G
Toute la puissance pour votre plus grand objectif
Entièrement amélioré et équipé de la plate-forme mobile Snapdragon® 7 Gen 1 , le Galaxy M55 5G offre des vitesses fulgurantes pour des jeux puissants, du multitâche et des vidéos de haute qualité sans interruption.
Super rapide et super chargé
Equipé d'une batterie de 5 000 mAh compatible Super Fast Charging 2.0 (45 W) , votre appareil bénéficie d'une recharge rapide qui vous permet de retourner au travail ou de jouer.
Allez capturer le majestueux
Au crépuscule, pas de problème. La nocturne crée des chefs-d'œuvre éclatants avec peu de bruit, même dans l'obscurité. Pour les vidéos, 1,5˚ OIS et VDIS se stabilisent à 4K pour capturer des mouvements fluides et précis. La caméra selfie de 50 MP prend des selfies époustouflants et détaillés que vous aurez envie de partager avec tous vos amis.
Amusez-vous avec. Le double enregistrement utilise la caméra grand angle arrière et la caméra selfie 50MP pour créer de nouveaux angles intéressants avec un enregistrement simultané avant et arrière.
Écran large avec cadres ultra-fins
Plongez dans les couleurs et les détails avec l' écran FHD+ Super AMOLED+ de 6,7 pouces du Galaxy M55 5G avec des cadres ultra-fins, un taux de rafraîchissement jusqu'à 120 Hz et une luminosité de 1 000 nits pour une visualisation cristalline même en plein soleil.
Faites confiance à Samsung Knox Vault
Certifié EAL5+, Samsung Knox Vault est conçu pour protéger vos données sensibles, telles que les codes PIN, les mots de passe et les modèles, dans un stockage indépendant et inviolable afin de vous protéger contre les menaces logicielles et matérielles impliquant la tension, les erreurs inattendues, les températures élevées et les lasers.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison des restrictions géographiques imposées par Samsung, la fonction Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Play. Veuillez, pour plus de sécurité, vérifier cette condition avant d'effectuer l'achat.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 14 |
| Interface utilisateur | One UI 6.1 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2024-03-28 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Dimensions | 163,9 x 76,5 x 7,8 mm |
| Poids | 180 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,7" |
| Type d'écran | Super AMOLED Plus |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| luminosité | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1 (4 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Capacité | 256 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.56", 1.0μm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 123° ultra gran angular) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, panorama, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio-EIS, OIS |
| Caméra frontale | 50 MP (f/2.4, gran angular); Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 50 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/ax), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |