Samsung Galaxy S8 4GB/64GB Schwarz (Midnight Black) Single-SIM G950
Samsung Galaxy S8
- 5,8" Super AMOLED HDR10
- 12 MP 2160p
- 4 GB RAM Exynos 8895 (10 nm)
Samsung Galaxy S8 4GB/64GB Schwarz (Midnight Black) Single-SIM G950
Samsung Galaxy S8
Das Samsung Galaxy S8 ist eines dieser Smartphones, das keiner Vorstellung bedarf. Nach dem durchschlagenden Erfolg des S7 hat der südkoreanische Hersteller sein neues Flaggschiff komplett überarbeitet. Es kommt mit zahlreichen neuen Funktionen und beeindruckenden Spezifikationen . Bei MaxMovil können Sie das Samsung Galaxy S8 mit günstigen Versandkosten und bequemen Ratenzahlungen erwerben.
Ein rahmenloser Bildschirm
Das schlanke, geschwungene Design des Galaxy S8 wird unbestreitbar vom Display dominiert. Ein 5,8 Zoll großes Panel, das scheinbar keine Grenzen kennt. Samsung hat die Ränder entfernt, sodass das Display die gesamte Vorderseite einnimmt. Tauchen Sie ein in die WQHD+-Auflösung mit 550 Pixeln pro Zoll und entdecken Sie die Detailtiefe, die ein Smartphone-Display bieten kann.
Um Ihnen noch mehr Platz zu bieten, bleiben die Navigationsbuttons ausgeblendet, bis Sie sie benötigen. Auch Samsungs traditionelle physische Taste ist bei diesem Modell virtuell. Nutzen Sie den großzügigen Speicherplatz und die Multitasking-Funktionen von Android Nougat und verwenden Sie verschiedene Apps gleichzeitig in mehreren Fenstern.
Eine 24-Stunden-Kamera
Viele Smartphones machen tagsüber gute Fotos, doch bei schlechten Lichtverhältnissen lässt die Qualität rapide nach. Nicht so beim Samsung S8: Es liefert auch bei wenig Licht scharfe und helle Bilder . Das F1.7-Objektiv, die 1,4 µm großen Pixel und die Bildverarbeitung gleichen den Lichtmangel effektiv aus. Mit der Frontkamera gelingen Ihnen Selfies, die jeder teilen möchte. Alle Ihre Freunde sind auf Anhieb scharf, und es stehen zahlreiche Filter zum Ausprobieren zur Verfügung.
Der Dual-Pixel-Sensor fokussiert schnell und liefert gestochen scharfe Fotos. Im Pro-Modus der Kamera lassen sich ISO, Verschlusszeit, Weißabgleich und Belichtung individuell anpassen. Dank der einfachen und intuitiven Bedienung holen Sie das Beste aus Ihrem Galaxy S8 heraus. Probieren Sie den appetitanregenden Food-Modus oder nutzen Sie den selektiven Fokus, um den Hintergrund unscharf zu stellen. Ihrer Fantasie sind keine Grenzen gesetzt!
Schützen Sie Ihr Galaxy S8 vor neugierigen Blicken
Das Flaggschiff-Smartphone von Samsung bietet bis zu drei verschiedene, hochmoderne Sicherheitssysteme zum Schutz Ihrer Privatsphäre: einen Fingerabdruckleser, einen Iris-Scanner und Gesichtserkennung. Samsung hat den Fingerabdruckleser auf die Rückseite verlegt , sodass Sie das Gerät schnell und einfach entsperren können.
Der Retina-Scanner und die Gesichtserkennung ermöglichen es Ihnen, Ihr Smartphone mit nur einem Blick zu entsperren. Augen- und Gesichtsmuster sind nicht zu kopieren, sodass Ihr Samsung Galaxy S8 unerwünschte Zugriffe fernhält. Wenn Sie es lieber traditionell mögen, können Sie auch eine Mustersperre oder den klassischen PIN-Code verwenden.
Neben weiteren Extras wie Wasser- und Staubbeständigkeit ist dieses Mobiltelefon mit Schnellladen und kabellosem Laden kompatibel.
Unvergleichliches Potenzial
Das S8 ist mit dem weltweit ersten 10-nm-Prozessor ausgestattet. Das bedeutet schnellere App-Starts und längere Akkulaufzeit. Der Achtkernprozessor dieses Samsung-Smartphones ist deutlich effizienter als sein Vorgänger und reduziert den Stromverbrauch um 20 %. Es verfügt außerdem über 4 GB RAM und 64 GB ROM , der per microSD-Karte erweitert werden kann.
Auch WLAN und 4G wurden für schnellere Downloads optimiert. Zusammen mit dem kraftvollen, hochwertigen Sound garantiert dies stundenlange Unterhaltung mit Serien und Videos. Und wie sieht es mit Gaming aus? Dank des perfekten Bildschirms, Sounds und der optimalen Leistung genießen Sie ein Gaming-Erlebnis wie nie zuvor.
Lernen Sie Bixby kennen, Ihren neuen Assistenten.
Um sich von der Android-Konkurrenz abzuheben, hat Samsung seinen eigenen Sprachassistenten entwickelt. Er heißt Bixby und ist ein systemweites Tool, das in das S8 integriert ist und Ihren Alltag erleichtert. Sie können per Texteingabe oder Sprachbefehl Termine in Ihrem Kalender speichern oder schnell etwas nachschlagen.
Wagen Sie es, die Möglichkeiten eines Smartphones zu entdecken. Bei MaxMovil finden Sie alle Modelle und Farben des Samsung Galaxy S8 und S8+ .
Samsung Pay ist möglicherweise nicht auf Samsung-Handys verfügbar, die nicht aus Spanien stammen. Alternativ können Sie andere Apps verwenden, um mit Ihrem Smartphone per NFC zu bezahlen .
Samsung Galaxy S8
Das Samsung Galaxy S8 ist eines dieser Smartphones, das keiner Vorstellung bedarf. Nach dem durchschlagenden Erfolg des S7 hat der südkoreanische Hersteller sein neues Flaggschiff komplett überarbeitet. Es kommt mit zahlreichen neuen Funktionen und beeindruckenden Spezifikationen . Bei MaxMovil können Sie das Samsung Galaxy S8 mit günstigen Versandkosten und bequemen Ratenzahlungen erwerben.
Ein rahmenloser Bildschirm
Das schlanke, geschwungene Design des Galaxy S8 wird unbestreitbar vom Display dominiert. Ein 5,8 Zoll großes Panel, das scheinbar keine Grenzen kennt. Samsung hat die Ränder entfernt, sodass das Display die gesamte Vorderseite einnimmt. Tauchen Sie ein in die WQHD+-Auflösung mit 550 Pixeln pro Zoll und entdecken Sie die Detailtiefe, die ein Smartphone-Display bieten kann.
Um Ihnen noch mehr Platz zu bieten, bleiben die Navigationsbuttons ausgeblendet, bis Sie sie benötigen. Auch Samsungs traditionelle physische Taste ist bei diesem Modell virtuell. Nutzen Sie den großzügigen Speicherplatz und die Multitasking-Funktionen von Android Nougat und verwenden Sie verschiedene Apps gleichzeitig in mehreren Fenstern.
Eine 24-Stunden-Kamera
Viele Smartphones machen tagsüber gute Fotos, doch bei schlechten Lichtverhältnissen lässt die Qualität rapide nach. Nicht so beim Samsung S8: Es liefert auch bei wenig Licht scharfe und helle Bilder . Das F1.7-Objektiv, die 1,4 µm großen Pixel und die Bildverarbeitung gleichen den Lichtmangel effektiv aus. Mit der Frontkamera gelingen Ihnen Selfies, die jeder teilen möchte. Alle Ihre Freunde sind auf Anhieb scharf, und es stehen zahlreiche Filter zum Ausprobieren zur Verfügung.
Der Dual-Pixel-Sensor fokussiert schnell und liefert gestochen scharfe Fotos. Im Pro-Modus der Kamera lassen sich ISO, Verschlusszeit, Weißabgleich und Belichtung individuell anpassen. Dank der einfachen und intuitiven Bedienung holen Sie das Beste aus Ihrem Galaxy S8 heraus. Probieren Sie den appetitanregenden Food-Modus oder nutzen Sie den selektiven Fokus, um den Hintergrund unscharf zu stellen. Ihrer Fantasie sind keine Grenzen gesetzt!
Schützen Sie Ihr Galaxy S8 vor neugierigen Blicken
Das Flaggschiff-Smartphone von Samsung bietet bis zu drei verschiedene, hochmoderne Sicherheitssysteme zum Schutz Ihrer Privatsphäre: einen Fingerabdruckleser, einen Iris-Scanner und Gesichtserkennung. Samsung hat den Fingerabdruckleser auf die Rückseite verlegt , sodass Sie das Gerät schnell und einfach entsperren können.
Der Retina-Scanner und die Gesichtserkennung ermöglichen es Ihnen, Ihr Smartphone mit nur einem Blick zu entsperren. Augen- und Gesichtsmuster sind nicht zu kopieren, sodass Ihr Samsung Galaxy S8 unerwünschte Zugriffe fernhält. Wenn Sie es lieber traditionell mögen, können Sie auch eine Mustersperre oder den klassischen PIN-Code verwenden.
Neben weiteren Extras wie Wasser- und Staubbeständigkeit ist dieses Mobiltelefon mit Schnellladen und kabellosem Laden kompatibel.
Unvergleichliches Potenzial
Das S8 ist mit dem weltweit ersten 10-nm-Prozessor ausgestattet. Das bedeutet schnellere App-Starts und längere Akkulaufzeit. Der Achtkernprozessor dieses Samsung-Smartphones ist deutlich effizienter als sein Vorgänger und reduziert den Stromverbrauch um 20 %. Es verfügt außerdem über 4 GB RAM und 64 GB ROM , der per microSD-Karte erweitert werden kann.
Auch WLAN und 4G wurden für schnellere Downloads optimiert. Zusammen mit dem kraftvollen, hochwertigen Sound garantiert dies stundenlange Unterhaltung mit Serien und Videos. Und wie sieht es mit Gaming aus? Dank des perfekten Bildschirms, Sounds und der optimalen Leistung genießen Sie ein Gaming-Erlebnis wie nie zuvor.
Lernen Sie Bixby kennen, Ihren neuen Assistenten.
Um sich von der Android-Konkurrenz abzuheben, hat Samsung seinen eigenen Sprachassistenten entwickelt. Er heißt Bixby und ist ein systemweites Tool, das in das S8 integriert ist und Ihren Alltag erleichtert. Sie können per Texteingabe oder Sprachbefehl Termine in Ihrem Kalender speichern oder schnell etwas nachschlagen.
Wagen Sie es, die Möglichkeiten eines Smartphones zu entdecken. Bei MaxMovil finden Sie alle Modelle und Farben des Samsung Galaxy S8 und S8+ .
Samsung Pay ist möglicherweise nicht auf Samsung-Handys verfügbar, die nicht aus Spanien stammen. Alternativ können Sie andere Apps verwenden, um mit Ihrem Smartphone per NFC zu bezahlen .
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | Nougat 7.0 |
| User interface | One UI |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 148,9 x 68,1 x 8 mm |
| Peso | 155 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 5,8" |
| Display type | Super AMOLED |
| Screen resolution | 1440x2960p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Exynos 8895 (10 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 64 GB |
| Speichertyp | UFS 2.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 12 MP (f/1.7, 26mm, 1/2.55", 1.4µm, dual pixel PDAF, OIS); LED flash, auto-HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 720p@240fps, HDR, stereo sound rec., gyro-EIS, OIS |
| Front camera | 8 MP (f/1.7, 25mm, 1/3.6", 1.22µm, AF) + 2 MP (dedicated iris scanner camera); Dual video call, Auto-HDR; Video: 1440p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 12 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Single |
| Anzahl Frontkameras | Doppelt |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | SingleSIM |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 3.1 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 3000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Iris-Scanner |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Samsung |
| Alert button | Nein |