Samsung Galaxy S8 4 Go/64 Go Noir (Midnight Black) Simple SIM G950
Samsung Galaxy S8
- Écran Super AMOLED HDR10 de 5,8 pouces
- 12 MP 2160p
- 4 Go de RAM Exynos 8895 (10 nm)
Samsung Galaxy S8 4 Go/64 Go Noir (Midnight Black) Simple SIM G950
Samsung Galaxy S8
Le Samsung Galaxy S8 est un smartphone qui n'a plus besoin d'être présenté. Après le succès retentissant du S7, le géant sud-coréen a entièrement repensé son nouveau fleuron, doté de nouvelles fonctionnalités et de caractéristiques impressionnantes . Chez MaxMovil, vous pouvez acheter le Samsung Galaxy S8 avec une livraison à prix avantageux et payer en plusieurs fois.
Un écran sans bordures
L'élégant design incurvé du Galaxy S8 est incontestablement dominé par son écran. Une dalle de 5,8 pouces de diagonale qui semble s'étendre à l'infini. En effet, Samsung a supprimé les bordures pour que l'écran occupe toute la face avant. Plongez au cœur de sa résolution WQHD+, avec 550 pixels par pouce, et découvrez le niveau de détail qu'un écran de smartphone peut offrir.
Pour vous offrir encore plus d'espace, les boutons de navigation restent invisibles jusqu'à ce que vous en ayez besoin. Le bouton physique traditionnel de Samsung est également virtuel sur ce modèle. Profitez de l'espace et des capacités multitâches d' Android Nougat et utilisez simultanément plusieurs applications dans plusieurs fenêtres.
Une caméra fonctionnant 24 heures sur 24
De nombreux téléphones prennent de bonnes photos de jour, mais leur qualité chute considérablement en basse lumière. Ce n'est pas le cas du Samsung S8, capable de prendre des photos nettes et lumineuses même dans ces conditions. Son objectif F1.7, ses pixels de 1,4 µm et son traitement d'image compensent efficacement le manque de lumière. Quant à la caméra frontale, elle permet de prendre des selfies que tout le monde aura envie de partager. Vos amis sont tous nets du premier coup, et de nombreux filtres sont disponibles pour s'amuser.
Le capteur Dual Pixel assure une mise au point rapide et capture des photos d'une netteté optimale. Vous pouvez également utiliser le mode Pro de l'appareil photo pour ajuster l'ISO, la vitesse d'obturation, la balance des blancs et l'exposition. Tirez le meilleur parti du Galaxy S8 grâce à ses commandes simples et intuitives. Essayez le mode Nourriture ou utilisez la mise au point sélective pour flouter l'arrière-plan. Laissez libre cours à votre imagination !
Protégez votre Galaxy S8 des regards indiscrets
Le smartphone phare de Samsung intègre jusqu'à trois systèmes de sécurité de pointe pour protéger votre vie privée : un lecteur d'empreintes digitales, un scanner d'iris et la reconnaissance faciale. Samsung a déplacé le lecteur d'empreintes digitales à l'arrière , pour un déverrouillage rapide et facile.
Le scanner rétinien et la reconnaissance faciale vous permettent de déverrouiller votre smartphone d'un simple regard. Les motifs des yeux et du visage étant impossibles à reproduire, votre Samsung Galaxy S8 vous protège efficacement contre les intrusions indésirables. Si vous préférez les méthodes plus traditionnelles, vous pouvez également opter pour un schéma de verrouillage ou un code PIN.
En plus d'autres atouts tels que la résistance à l'eau et à la poussière , ce téléphone portable est compatible avec la charge rapide et sans fil.
Un potentiel sans égal
Le S8 est équipé du premier processeur 10 nm au monde . Résultat : des applications qui se lancent plus rapidement et une autonomie prolongée. Le processeur octocœur de ce smartphone Samsung est nettement plus performant que son prédécesseur, avec une consommation d'énergie réduite de 20 %. Il dispose également de 4 Go de RAM et de 64 Go de ROM , extensible via une carte microSD.
Le Wi-Fi et la 4G ont également été améliorés pour des téléchargements plus rapides. Associés à un son puissant et de haute qualité , ils vous garantissent des heures de divertissement avec vos séries et vidéos. Et que dire des jeux ? Grâce à un écran, un son et des performances exceptionnels, vous profiterez d'une expérience de jeu inédite.
Voici Bixby, votre nouvel assistant
Pour se démarquer de la concurrence Android, Samsung a développé son propre assistant virtuel : Bixby. Cet outil intégré au S8 simplifie votre quotidien. Vous pouvez lui parler ou saisir du texte pour enregistrer des rendez-vous dans votre agenda ou effectuer des recherches rapides.
Osez découvrir tout le potentiel d'un smartphone. Chez MaxMovil, nous proposons tous les modèles et coloris du Samsung Galaxy S8 et S8+ .
Samsung Pay peut ne pas être disponible sur les téléphones Samsung qui ne proviennent pas d'Espagne. Dans ce cas, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre smartphone via NFC .
Samsung Galaxy S8
Le Samsung Galaxy S8 est un smartphone qui n'a plus besoin d'être présenté. Après le succès retentissant du S7, le géant sud-coréen a entièrement repensé son nouveau fleuron, doté de nouvelles fonctionnalités et de caractéristiques impressionnantes . Chez MaxMovil, vous pouvez acheter le Samsung Galaxy S8 avec une livraison à prix avantageux et payer en plusieurs fois.
Un écran sans bordures
L'élégant design incurvé du Galaxy S8 est incontestablement dominé par son écran. Une dalle de 5,8 pouces de diagonale qui semble s'étendre à l'infini. En effet, Samsung a supprimé les bordures pour que l'écran occupe toute la face avant. Plongez au cœur de sa résolution WQHD+, avec 550 pixels par pouce, et découvrez le niveau de détail qu'un écran de smartphone peut offrir.
Pour vous offrir encore plus d'espace, les boutons de navigation restent invisibles jusqu'à ce que vous en ayez besoin. Le bouton physique traditionnel de Samsung est également virtuel sur ce modèle. Profitez de l'espace et des capacités multitâches d' Android Nougat et utilisez simultanément plusieurs applications dans plusieurs fenêtres.
Une caméra fonctionnant 24 heures sur 24
De nombreux téléphones prennent de bonnes photos de jour, mais leur qualité chute considérablement en basse lumière. Ce n'est pas le cas du Samsung S8, capable de prendre des photos nettes et lumineuses même dans ces conditions. Son objectif F1.7, ses pixels de 1,4 µm et son traitement d'image compensent efficacement le manque de lumière. Quant à la caméra frontale, elle permet de prendre des selfies que tout le monde aura envie de partager. Vos amis sont tous nets du premier coup, et de nombreux filtres sont disponibles pour s'amuser.
Le capteur Dual Pixel assure une mise au point rapide et capture des photos d'une netteté optimale. Vous pouvez également utiliser le mode Pro de l'appareil photo pour ajuster l'ISO, la vitesse d'obturation, la balance des blancs et l'exposition. Tirez le meilleur parti du Galaxy S8 grâce à ses commandes simples et intuitives. Essayez le mode Nourriture ou utilisez la mise au point sélective pour flouter l'arrière-plan. Laissez libre cours à votre imagination !
Protégez votre Galaxy S8 des regards indiscrets
Le smartphone phare de Samsung intègre jusqu'à trois systèmes de sécurité de pointe pour protéger votre vie privée : un lecteur d'empreintes digitales, un scanner d'iris et la reconnaissance faciale. Samsung a déplacé le lecteur d'empreintes digitales à l'arrière , pour un déverrouillage rapide et facile.
Le scanner rétinien et la reconnaissance faciale vous permettent de déverrouiller votre smartphone d'un simple regard. Les motifs des yeux et du visage étant impossibles à reproduire, votre Samsung Galaxy S8 vous protège efficacement contre les intrusions indésirables. Si vous préférez les méthodes plus traditionnelles, vous pouvez également opter pour un schéma de verrouillage ou un code PIN.
En plus d'autres atouts tels que la résistance à l'eau et à la poussière , ce téléphone portable est compatible avec la charge rapide et sans fil.
Un potentiel sans égal
Le S8 est équipé du premier processeur 10 nm au monde . Résultat : des applications qui se lancent plus rapidement et une autonomie prolongée. Le processeur octocœur de ce smartphone Samsung est nettement plus performant que son prédécesseur, avec une consommation d'énergie réduite de 20 %. Il dispose également de 4 Go de RAM et de 64 Go de ROM , extensible via une carte microSD.
Le Wi-Fi et la 4G ont également été améliorés pour des téléchargements plus rapides. Associés à un son puissant et de haute qualité , ils vous garantissent des heures de divertissement avec vos séries et vidéos. Et que dire des jeux ? Grâce à un écran, un son et des performances exceptionnels, vous profiterez d'une expérience de jeu inédite.
Voici Bixby, votre nouvel assistant
Pour se démarquer de la concurrence Android, Samsung a développé son propre assistant virtuel : Bixby. Cet outil intégré au S8 simplifie votre quotidien. Vous pouvez lui parler ou saisir du texte pour enregistrer des rendez-vous dans votre agenda ou effectuer des recherches rapides.
Osez découvrir tout le potentiel d'un smartphone. Chez MaxMovil, nous proposons tous les modèles et coloris du Samsung Galaxy S8 et S8+ .
Samsung Pay peut ne pas être disponible sur les téléphones Samsung qui ne proviennent pas d'Espagne. Dans ce cas, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre smartphone via NFC .
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | Nougat 7.0 |
| Interface utilisateur | One UI |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 148,9 x 68,1 x 8 mm |
| Poids | 155 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 5,8" |
| Type d'écran | Super AMOLED |
| Résolution écran | 1440x2960p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Exynos 8895 (10 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 64 Go |
| Type de stockage | UFS 2.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 12 MP (f/1.7, 26mm, 1/2.55", 1.4µm, dual pixel PDAF, OIS); LED flash, auto-HDR, panorama; Video: 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 720p@240fps, HDR, stereo sound rec., gyro-EIS, OIS |
| Caméra frontale | 8 MP (f/1.7, 25mm, 1/3.6", 1.22µm, AF) + 2 MP (dedicated iris scanner camera); Dual video call, Auto-HDR; Video: 1440p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 12 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| Nombre caméras arrière | Single |
| Nombre caméras frontales | Double |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | SingleSIM |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 3.1 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 3000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Scanner d'iris |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Samsung |
| Bouton d'alerte | Non |