TCL 40 NXTPAPER 5G 6 GB/256 GB Schwarz (Starlight Black) Dual-SIM
TCL 40 NXTPAPER 5G:
- 6,6-Zoll-HD+-Bildschirm
- 50-MP-Kamera
- 8MP Frontkamera
- MediaTek Dimensity 6020-Prozessor
- 5000-mAh-Akku
- 15W Schnellladung
- 5G-Verbindung
- Gesichtsentsperrung
TCL 40 NXTPAPER 5G 6 GB/256 GB Schwarz (Starlight Black) Dual-SIM
TCL 40 NXTPAPER 5G
Es wird einfacher sein, alles zu sehen.
Stellen Sie sich neu vor, was Sie sehen.
Genießen Sie die neueste visuelle Technologie dank der Innovation der NXTPAPER-Technologie .
Genießen Sie lebendige Bilder auf einem großzügigen 6,6-Zoll-Display mit HD+-Klarheit und einer seidenweichen Bildwiederholfrequenz von 90 Hz .
Zarter Komfort.
Mit einem innovativen Design bieten die mehreren integrierten Schichten erweiterte Funktionen für einen vielseitigen Augenschutz .
Erleben Sie ein papierähnliches Tastgefühl bei der Interaktion mit dem fingerabdruckresistenten, matten Bildschirm, der die angenehme Textur von Papier hervorragend reproduziert.
Doppelte Zertifizierung.
Wenig blaues Licht . Eliminiert deutlich schädliches blaues Licht auf Hardware-Ebene, wobei der natürliche Farbton erhalten bleibt und unerwünschte Gelbtöne vermieden werden.
Der Bildschirm ist für eine blendfreie Anzeige zertifiziert und sorgt dank der aus jedem Winkel wahrnehmbaren Anti-Glare-Funktion auch bei Sonnenlicht im Freien für Schärfe und Glätte.
Naturbezogene und von der Natur inspirierte UI-Elemente bieten den ganzen Tag über entspannende Bilder für ein angenehmes Sehvergnügen .
Mehr Leistung mit NXTURBO.
Die visuelle Verarbeitungsleistung mit NXTURBO beschleunigt die Bildwiedergabe um bis zu 30 %, um das Spielen, das Wechseln zwischen Videos und das Surfen im Internet noch reibungsloser zu gestalten.
Maximale 5G-Leistung für alltägliche Aufgaben, hochwertiges Streaming, Gaming und Surfen.
Eine Batterie, auf die Sie sich verlassen können.
5000-mAh-Akku . Genießen Sie den ganzen Tag maximale Leistung und Online-Unterhaltung mit einer einzigen Ladung.
Intelligentes Laden . Das Telefon verzögert den Ladevorgang über 80 %, bis Sie aufwachen. Das spart Strom und verlängert die Batterielebensdauer.
Erfassen Sie Ihre Welt.
Dreifache 50-MP-Kamera mit KI . Erkunden Sie mühelos hochauflösende Fotografie bei schlechten Lichtverhältnissen mit intuitiven KI-Funktionen.
Farbvideo mit KI . Stehen Sie im Mittelpunkt der Aufmerksamkeit, wann immer Sie wollen, mit einem originellen Schwarz-Weiß-Hintergrund im Hintergrund.
8 MP Selfies . Immer bereit, das Beste aus Ihnen herauszuholen, wann und wie Sie wollen.
TCL 40 NXTPAPER 5G
Es wird einfacher sein, alles zu sehen.
Stellen Sie sich neu vor, was Sie sehen.
Genießen Sie die neueste visuelle Technologie dank der Innovation der NXTPAPER-Technologie .
Genießen Sie lebendige Bilder auf einem großzügigen 6,6-Zoll-Display mit HD+-Klarheit und einer seidenweichen Bildwiederholfrequenz von 90 Hz .
Zarter Komfort.
Mit einem innovativen Design bieten die mehreren integrierten Schichten erweiterte Funktionen für einen vielseitigen Augenschutz .
Erleben Sie ein papierähnliches Tastgefühl bei der Interaktion mit dem fingerabdruckresistenten, matten Bildschirm, der die angenehme Textur von Papier hervorragend reproduziert.
Doppelte Zertifizierung.
Wenig blaues Licht . Eliminiert deutlich schädliches blaues Licht auf Hardware-Ebene, wobei der natürliche Farbton erhalten bleibt und unerwünschte Gelbtöne vermieden werden.
Der Bildschirm ist für eine blendfreie Anzeige zertifiziert und sorgt dank der aus jedem Winkel wahrnehmbaren Anti-Glare-Funktion auch bei Sonnenlicht im Freien für Schärfe und Glätte.
Naturbezogene und von der Natur inspirierte UI-Elemente bieten den ganzen Tag über entspannende Bilder für ein angenehmes Sehvergnügen .
Mehr Leistung mit NXTURBO.
Die visuelle Verarbeitungsleistung mit NXTURBO beschleunigt die Bildwiedergabe um bis zu 30 %, um das Spielen, das Wechseln zwischen Videos und das Surfen im Internet noch reibungsloser zu gestalten.
Maximale 5G-Leistung für alltägliche Aufgaben, hochwertiges Streaming, Gaming und Surfen.
Eine Batterie, auf die Sie sich verlassen können.
5000-mAh-Akku . Genießen Sie den ganzen Tag maximale Leistung und Online-Unterhaltung mit einer einzigen Ladung.
Intelligentes Laden . Das Telefon verzögert den Ladevorgang über 80 %, bis Sie aufwachen. Das spart Strom und verlängert die Batterielebensdauer.
Erfassen Sie Ihre Welt.
Dreifache 50-MP-Kamera mit KI . Erkunden Sie mühelos hochauflösende Fotografie bei schlechten Lichtverhältnissen mit intuitiven KI-Funktionen.
Farbvideo mit KI . Stehen Sie im Mittelpunkt der Aufmerksamkeit, wann immer Sie wollen, mit einem originellen Schwarz-Weiß-Hintergrund im Hintergrund.
8 MP Selfies . Immer bereit, das Beste aus Ihnen herauszuholen, wann und wie Sie wollen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 13 |
| User interface | TCL UI |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2023-10-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 164,5 x 75,4 x 9 mm |
| Peso | 192 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,6" |
| Display type | LCD |
| Screen resolution | 720 x 1612 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Dimensity 6020 (7 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/2.76", 0.64μm, PDAF) + 2 MP (f/2.4, macro) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (gran angular, 1/4,0", 1,12 μm); Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Tcl |
| Alert button | Nein |