TCL 40 NXTPAPER 5G 6 Go/256 Go Noir (Starlight Black) Double SIM
TCL 40 NXTPAPER 5G :
- Écran HD+ de 6,6 pouces
- Appareil photo 50MP
- Caméra frontale 8MP
- Processeur MediaTek Dimensity 6020
- Batterie 5000 mAh
- Charge rapide 15 W
- Connexion 5G
- Déverrouillage du visage
TCL 40 NXTPAPER 5G 6 Go/256 Go Noir (Starlight Black) Double SIM
TCL 40 NXTPAPER 5G
Tout voir sera plus facile.
Réimaginez ce que vous voyez.
Profitez des dernières technologies visuelles grâce à l'innovation de la technologie NXTPAPER .
Profitez d'images éclatantes sur un grand écran de 6,6 pouces avec une clarté HD+ et un taux de rafraîchissement soyeux de 90 Hz .
Confort délicat.
Avec un design innovant, ses multiples couches intégrées offrent des fonctions avancées pour permettre une protection oculaire polyvalente .
Faites l'expérience d'une sensation tactile semblable à celle du papier lorsque vous interagissez avec l'écran au fini mat résistant aux empreintes digitales, qui reproduit exceptionnellement la texture agréable du papier .
Double certification.
Faible lumière bleue . Élimine considérablement la lumière bleue nocive au niveau matériel, en préservant la tonalité naturelle des couleurs et sans tons jaunâtres indésirables.
L'écran est certifié pour offrir une visualisation sans éblouissement, garantissant une netteté et une douceur même en plein soleil, grâce à la fonction anti-éblouissante perceptible sous n'importe quel angle.
Les éléments d'interface utilisateur sur le thème de la nature et inspirés de la nature offrent des visuels relaxants toute la journée pour un visionnage agréable .
Plus de puissance avec NXTURBO.
La puissance de traitement visuel de NXTURBO accélère le rendu des images jusqu'à 30 % pour rendre les jeux, le basculement entre les vidéos et la navigation en ligne encore plus fluides.
Performances 5G maximales pour les tâches quotidiennes, le streaming, les jeux et la navigation de haute qualité.
Une batterie sur laquelle vous pouvez compter.
Batterie de 5 000 mAh . Profitez de performances maximales et de divertissements en ligne toute la journée avec une seule charge.
Chargement intelligent . Le téléphone retarde la charge au-dessus de 80 % jusqu'à ce que vous soyez sur le point de vous réveiller. Cela permet d'économiser de l'énergie et de prolonger la durée de vie de la batterie.
Capturez votre monde.
Appareil photo triple 50 MP avec IA . Explorez sans effort la photographie haute résolution dans des conditions de faible luminosité grâce aux fonctionnalités intuitives d'IA.
Vidéo couleur avec IA . Soyez le centre de l'attention quand vous le souhaitez avec un fond noir et blanc original derrière vous.
Selfies 8 MP . Toujours prêt à faire ressortir le meilleur de vous-même, quand et comme vous le souhaitez.
TCL 40 NXTPAPER 5G
Tout voir sera plus facile.
Réimaginez ce que vous voyez.
Profitez des dernières technologies visuelles grâce à l'innovation de la technologie NXTPAPER .
Profitez d'images éclatantes sur un grand écran de 6,6 pouces avec une clarté HD+ et un taux de rafraîchissement soyeux de 90 Hz .
Confort délicat.
Avec un design innovant, ses multiples couches intégrées offrent des fonctions avancées pour permettre une protection oculaire polyvalente .
Faites l'expérience d'une sensation tactile semblable à celle du papier lorsque vous interagissez avec l'écran au fini mat résistant aux empreintes digitales, qui reproduit exceptionnellement la texture agréable du papier .
Double certification.
Faible lumière bleue . Élimine considérablement la lumière bleue nocive au niveau matériel, en préservant la tonalité naturelle des couleurs et sans tons jaunâtres indésirables.
L'écran est certifié pour offrir une visualisation sans éblouissement, garantissant une netteté et une douceur même en plein soleil, grâce à la fonction anti-éblouissante perceptible sous n'importe quel angle.
Les éléments d'interface utilisateur sur le thème de la nature et inspirés de la nature offrent des visuels relaxants toute la journée pour un visionnage agréable .
Plus de puissance avec NXTURBO.
La puissance de traitement visuel de NXTURBO accélère le rendu des images jusqu'à 30 % pour rendre les jeux, le basculement entre les vidéos et la navigation en ligne encore plus fluides.
Performances 5G maximales pour les tâches quotidiennes, le streaming, les jeux et la navigation de haute qualité.
Une batterie sur laquelle vous pouvez compter.
Batterie de 5 000 mAh . Profitez de performances maximales et de divertissements en ligne toute la journée avec une seule charge.
Chargement intelligent . Le téléphone retarde la charge au-dessus de 80 % jusqu'à ce que vous soyez sur le point de vous réveiller. Cela permet d'économiser de l'énergie et de prolonger la durée de vie de la batterie.
Capturez votre monde.
Appareil photo triple 50 MP avec IA . Explorez sans effort la photographie haute résolution dans des conditions de faible luminosité grâce aux fonctionnalités intuitives d'IA.
Vidéo couleur avec IA . Soyez le centre de l'attention quand vous le souhaitez avec un fond noir et blanc original derrière vous.
Selfies 8 MP . Toujours prêt à faire ressortir le meilleur de vous-même, quand et comme vous le souhaitez.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 13 |
| Interface utilisateur | TCL UI |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2023-10-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 164,5 x 75,4 x 9 mm |
| Poids | 192 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,6" |
| Type d'écran | LCD |
| Résolution écran | 720 x 1612 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| luminosité | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Dimensity 6020 (7 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 6 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Capacité | 256 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/2.76", 0.64μm, PDAF) + 2 MP (f/2.4, macro) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 8 MP (gran angular, 1/4,0", 1,12 μm); Vídeo: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Tcl |
| Bouton d'alerte | Non |