TCL 40 NXTPAPER 5G 6GB/256GB Nero (Starlight Black) Doppia SIM
TCL 40 NXTPAPER 5G:
- Schermo HD+ da 6,6".
- Fotocamera da 50 MP
- Fotocamera frontale da 8 MP
- Processore MediaTek Dimensity 6020
- Batteria da 5000mAh
- Ricarica rapida da 15 W
- Connessione 5G
- Sblocco facciale
TCL 40 NXTPAPER 5G 6GB/256GB Nero (Starlight Black) Doppia SIM
TCL 40 NXTPAPER 5G
Vedere tutto sarà più facile.
Reinventa ciò che vedi.
Goditi le ultime novità in fatto di tecnologia visiva grazie all'innovazione della tecnologia NXTPAPER .
Goditi immagini vivide su un ampio display da 6,6" con nitidezza HD+ e frequenza di aggiornamento fluida di 90 Hz .
Conforto delicato.
Con un design innovativo, i suoi molteplici strati integrati offrono funzioni avanzate per consentire una protezione versatile degli occhi .
Prova una sensazione tattile simile alla carta quando interagisci con lo schermo con finitura opaca resistente alle impronte digitali, che riproduce in modo eccezionale la piacevole trama della carta .
Doppia certificazione.
Luce blu bassa . Elimina in modo significativo la dannosa luce blu a livello hardware, preservando la tonalità di colore naturale e senza toni giallastri indesiderati.
Lo schermo è certificato per offrire una visione priva di riflessi, garantendo nitidezza e fluidità anche in condizioni di luce solare esterna, grazie alla funzione antiriflesso percepibile da qualsiasi angolazione.
Gli elementi dell'interfaccia utente a tema naturale e ispirati alla natura offrono immagini rilassanti per tutto il giorno per una visione piacevole .
Più potenza con NXTURBO.
La potenza di elaborazione visiva di NXTURBO accelera il rendering delle immagini fino al 30% per rendere il gioco, il passaggio da un video all'altro e la navigazione online ancora più fluidi.
Massime prestazioni 5G per le attività quotidiane, streaming di alta qualità, giochi e navigazione.
Una batteria su cui puoi contare.
Batteria da 5000mAh . Goditi le massime prestazioni e l'intrattenimento online tutto il giorno con una singola carica.
Ricarica intelligente . Il telefono ritarda la ricarica oltre l'80% finché non stai per svegliarti. Ciò consente di risparmiare energia e prolungare la durata della batteria.
Cattura il tuo mondo.
Tripla fotocamera da 50 MP con AI . Esplora senza sforzo la fotografia ad alta risoluzione e in condizioni di scarsa illuminazione con funzionalità AI intuitive.
Video a colori con intelligenza artificiale . Sii al centro dell'attenzione ogni volta che vuoi con uno sfondo bianco e nero originale dietro di te.
Selfie da 8MP . Sempre pronto a tirare fuori il meglio di te, quando e come vuoi.
TCL 40 NXTPAPER 5G
Vedere tutto sarà più facile.
Reinventa ciò che vedi.
Goditi le ultime novità in fatto di tecnologia visiva grazie all'innovazione della tecnologia NXTPAPER .
Goditi immagini vivide su un ampio display da 6,6" con nitidezza HD+ e frequenza di aggiornamento fluida di 90 Hz .
Conforto delicato.
Con un design innovativo, i suoi molteplici strati integrati offrono funzioni avanzate per consentire una protezione versatile degli occhi .
Prova una sensazione tattile simile alla carta quando interagisci con lo schermo con finitura opaca resistente alle impronte digitali, che riproduce in modo eccezionale la piacevole trama della carta .
Doppia certificazione.
Luce blu bassa . Elimina in modo significativo la dannosa luce blu a livello hardware, preservando la tonalità di colore naturale e senza toni giallastri indesiderati.
Lo schermo è certificato per offrire una visione priva di riflessi, garantendo nitidezza e fluidità anche in condizioni di luce solare esterna, grazie alla funzione antiriflesso percepibile da qualsiasi angolazione.
Gli elementi dell'interfaccia utente a tema naturale e ispirati alla natura offrono immagini rilassanti per tutto il giorno per una visione piacevole .
Più potenza con NXTURBO.
La potenza di elaborazione visiva di NXTURBO accelera il rendering delle immagini fino al 30% per rendere il gioco, il passaggio da un video all'altro e la navigazione online ancora più fluidi.
Massime prestazioni 5G per le attività quotidiane, streaming di alta qualità, giochi e navigazione.
Una batteria su cui puoi contare.
Batteria da 5000mAh . Goditi le massime prestazioni e l'intrattenimento online tutto il giorno con una singola carica.
Ricarica intelligente . Il telefono ritarda la ricarica oltre l'80% finché non stai per svegliarti. Ciò consente di risparmiare energia e prolungare la durata della batteria.
Cattura il tuo mondo.
Tripla fotocamera da 50 MP con AI . Esplora senza sforzo la fotografia ad alta risoluzione e in condizioni di scarsa illuminazione con funzionalità AI intuitive.
Video a colori con intelligenza artificiale . Sii al centro dell'attenzione ogni volta che vuoi con uno sfondo bianco e nero originale dietro di te.
Selfie da 8MP . Sempre pronto a tirare fuori il meglio di te, quando e come vuoi.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| User interface | TCL UI |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2023-10-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 164,5 x 75,4 x 9 mm |
| Peso | 192 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,6" |
| Display type | LCD |
| Screen resolution | 720 x 1612 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 6020 (7 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/2.76", 0.64μm, PDAF) + 2 MP (f/2.4, macro) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (gran angular, 1/4,0", 1,12 μm); Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | Tcl |
| Alert button | No |