Xiaomi 13 Lite 5G 8GB/256GB Schwarz (Black) Dual-SIM 2210129SG
XIAOMI 13 LITE:
- 6,55" FHD+ AMOLED-Display
- 32-MP-Ultraweitwinkel-Frontkamera
- Großer 4500-mAh-Akku und 67-W-Schnellladefunktion
- Snapdragon 7 Gen 1 Chip
Xiaomi 13 Lite 5G 8GB/256GB Schwarz (Black) Dual-SIM 2210129SG
Xiaomi 13 Lite
Ein Meisterwerk
Leichtes und ultradünnes, gebogenes Design
Das Xiaomi 13 Lite zeichnet sich durch ein stilvolles, abgerundetes Vorder- und Rückseitendesign aus, das perfekt in der Hand liegt und ein leichtes Design mit außergewöhnlicher Leistung bietet.
Halten Sie Ihre Lieblingsmomente fest
Dank Xiaomi Selfie Glow gelingen Ihnen auch bei schwachem Licht brillante Fotos. Xiaomi Selfie Glow sorgt für perfekte Ausleuchtung, die sich automatisch an unterschiedlichste Lichtverhältnisse anpasst und so dafür sorgt, dass Ihre Bilder wirklich herausstechen.
Die Ultraweitwinkel-Frontkamera erkennt intelligent die Anzahl der Personen im Bildausschnitt und passt die Bildkomposition automatisch an, indem sie zwischen 1-fachem, 0,8-fachem und 0,6-fachem Zoom wechselt. Darüber hinaus bietet das Objektiv ein Sichtfeld von 100°, ideal für Gruppen-Selfies.
Die beiden Frontkameras erzeugen zusammen einen verschwommenen Hintergrund und eine erstaunliche Tiefenschärfe hinter dem Motiv, sodass ein natürliches Ergebnis mit Tiefe entsteht.
Nutzen Sie den Selfie-Zoom für atemberaubende Nahaufnahmen. Selfies lassen sich bis zu 2-fach vergrößern, sodass detailreiche Nahaufnahmen mühelos jede Nuance einfangen.
Die Flaggschiff-Rückkamera verfügt über eine leistungsstarke optische Technologie mit einer Antireflexionsbeschichtung auf dem Glas, um Blendeffekte bei Gegenlicht zu reduzieren.
Praktischer Taschenspiegel
Das Xiaomi 13 Lite verfügt über einen Taschenspiegel mit realistischer Darstellung . Dieser zentriert Mund und Augen automatisch und zoomt bis zu dreifach – ideal, um das eigene Aussehen zu überprüfen oder sich zu schminken.
Verbesserter Videoblog-Modus
Der Vlog-Modus ist sowohl für die Front- als auch für die Rückkamera verfügbar. Sie können Videos abschnittsweise neu aufnehmen und aus verbesserten Vorlagen wählen, um die Vlog-Erstellung zu vereinfachen.
Xiaomi Teleprompter: Dank des Xiaomi Teleprompters müssen Sie sich keine Sorgen mehr machen, Ihren Text zu vergessen. Sie können ihn direkt auf dem Bildschirm ablesen und Textgröße und -geschwindigkeit nach Belieben anpassen.
Sonys Flaggschiff-Sensor IMX 766
Sonys Flaggschiff-Sensor IMX 766 mit einer Größe von 1/1,56 Zoll und 1,0 μm großen Pixeln ermöglicht schärfere und hellere Bilder . In Kombination mit der Xiaomi Imaging Engine erleben Sie ein einzigartiges Fotografieerlebnis.
Dünn, leicht, langlebig und schnell
Ein leistungsstarker 4500-mAh-Akku sorgt für lange Akkulaufzeit, und die 67-W-Schnellladefunktion lädt das Smartphone in nur 40 Minuten vollständig auf. So müssen Sie nicht mehr warten, bis Ihr Handy aufgeladen ist, bevor Sie losgehen.
Darüber hinaus basiert das Achtkernmodul auf dem Flaggschiff-Prozessor der Snapdragon® 7-Serie, um ein flüssigeres Benutzererlebnis zu ermöglichen.
Xiaomi 13 Lite
Ein Meisterwerk
Leichtes und ultradünnes, gebogenes Design
Das Xiaomi 13 Lite zeichnet sich durch ein stilvolles, abgerundetes Vorder- und Rückseitendesign aus, das perfekt in der Hand liegt und ein leichtes Design mit außergewöhnlicher Leistung bietet.
Halten Sie Ihre Lieblingsmomente fest
Dank Xiaomi Selfie Glow gelingen Ihnen auch bei schwachem Licht brillante Fotos. Xiaomi Selfie Glow sorgt für perfekte Ausleuchtung, die sich automatisch an unterschiedlichste Lichtverhältnisse anpasst und so dafür sorgt, dass Ihre Bilder wirklich herausstechen.
Die Ultraweitwinkel-Frontkamera erkennt intelligent die Anzahl der Personen im Bildausschnitt und passt die Bildkomposition automatisch an, indem sie zwischen 1-fachem, 0,8-fachem und 0,6-fachem Zoom wechselt. Darüber hinaus bietet das Objektiv ein Sichtfeld von 100°, ideal für Gruppen-Selfies.
Die beiden Frontkameras erzeugen zusammen einen verschwommenen Hintergrund und eine erstaunliche Tiefenschärfe hinter dem Motiv, sodass ein natürliches Ergebnis mit Tiefe entsteht.
Nutzen Sie den Selfie-Zoom für atemberaubende Nahaufnahmen. Selfies lassen sich bis zu 2-fach vergrößern, sodass detailreiche Nahaufnahmen mühelos jede Nuance einfangen.
Die Flaggschiff-Rückkamera verfügt über eine leistungsstarke optische Technologie mit einer Antireflexionsbeschichtung auf dem Glas, um Blendeffekte bei Gegenlicht zu reduzieren.
Praktischer Taschenspiegel
Das Xiaomi 13 Lite verfügt über einen Taschenspiegel mit realistischer Darstellung . Dieser zentriert Mund und Augen automatisch und zoomt bis zu dreifach – ideal, um das eigene Aussehen zu überprüfen oder sich zu schminken.
Verbesserter Videoblog-Modus
Der Vlog-Modus ist sowohl für die Front- als auch für die Rückkamera verfügbar. Sie können Videos abschnittsweise neu aufnehmen und aus verbesserten Vorlagen wählen, um die Vlog-Erstellung zu vereinfachen.
Xiaomi Teleprompter: Dank des Xiaomi Teleprompters müssen Sie sich keine Sorgen mehr machen, Ihren Text zu vergessen. Sie können ihn direkt auf dem Bildschirm ablesen und Textgröße und -geschwindigkeit nach Belieben anpassen.
Sonys Flaggschiff-Sensor IMX 766
Sonys Flaggschiff-Sensor IMX 766 mit einer Größe von 1/1,56 Zoll und 1,0 μm großen Pixeln ermöglicht schärfere und hellere Bilder . In Kombination mit der Xiaomi Imaging Engine erleben Sie ein einzigartiges Fotografieerlebnis.
Dünn, leicht, langlebig und schnell
Ein leistungsstarker 4500-mAh-Akku sorgt für lange Akkulaufzeit, und die 67-W-Schnellladefunktion lädt das Smartphone in nur 40 Minuten vollständig auf. So müssen Sie nicht mehr warten, bis Ihr Handy aufgeladen ist, bevor Sie losgehen.
Darüber hinaus basiert das Achtkernmodul auf dem Flaggschiff-Prozessor der Snapdragon® 7-Serie, um ein flüssigeres Benutzererlebnis zu ermöglichen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| User interface | MIUI 14 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 159,2 x 72,7 x 7,2 mm |
| Peso | 171 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,55" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 5 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1 |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, 23mm, 1/1.56", 1.0µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 119˚, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4); Features: Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama; Video:4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, 720p@960fps |
| Front camera | 32 MP (f/2.4, 100˚, 1/2.74", 0.8µm) + 8 MP (f/2.3); Features: Dual-LED flash, HDR; Video: 1080p@30/60fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 32 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Doppelt |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4500 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Xiaomi |
| Alert button | Nein |