Xiaomi 13 Lite 5G 8 Go/256 Go Noir (Black) Double SIM 2210129SG
XIAOMI 13 LITE :
- Écran AMOLED FHD+ de 6,55 pouces
- Caméra frontale ultra grand-angle de 32 MP
- Batterie de grande capacité de 4500 mAh et charge rapide de 67 W
- Puce Snapdragon 7 Gen 1
Xiaomi 13 Lite 5G 8 Go/256 Go Noir (Black) Double SIM 2210129SG
Xiaomi 13 Lite
Un chef-d'œuvre
Design incurvé léger et ultra-mince
Le Xiaomi 13 Lite présente un design élégant et incurvé à l'avant et à l'arrière qui tient parfaitement dans la main et offre une conception légère avec des performances exceptionnelles .
Immortalisez vos moments préférés
Brillez de mille feux même en faible luminosité grâce à Xiaomi Selfie Glow . Xiaomi Selfie Glow offre un éclairage parfait qui s'adapte automatiquement à une grande variété de conditions d'éclairage, pour des photos qui se démarquent vraiment.
La caméra frontale ultra grand-angle détecte intelligemment le nombre de personnes dans le cadre et ajuste automatiquement la composition, en alternant entre les zooms 1x, 0,8x et 0,6x. De plus, son champ de vision de 100° est idéal pour les selfies de groupe en toutes circonstances.
Les deux caméras frontales se combinent pour produire un arrière-plan flou et une profondeur de champ incroyable derrière le sujet, ce qui vous permet d'obtenir un résultat naturel avec de la profondeur.
Profitez du zoom selfie pour des gros plans exceptionnels. Les selfies peuvent être zoomés jusqu'à 2x, permettant des gros plans détaillés qui capturent sans effort chaque nuance.
La caméra arrière phare intègre une technologie optique puissante avec un revêtement antireflet sur le verre afin de réduire les reflets dans les environnements rétroéclairés.
Miroir de poche pratique
Le Xiaomi 13 Lite intègre Pocket Mirror, un miroir à l'apparence réaliste . Cette fonction centre automatiquement la bouche et les yeux et propose un zoom jusqu'à trois fois, idéal pour vérifier son apparence ou se maquiller.
Mode blog vidéo amélioré
Le mode vlog est disponible sur les caméras avant et arrière. Vous pouvez réenregistrer des vidéos par sections et choisir parmi des modèles améliorés pour simplifier la création de vlogs.
Téléprompteur Xiaomi : Grâce au téléprompteur Xiaomi, vous n’aurez plus à craindre d’oublier votre discours. Lisez votre texte directement à l’écran et ajustez la taille et la vitesse de défilement à votre guise.
Capteur phare IMX 766 de Sony
Le capteur phare IMX 766 de Sony, doté d'une taille de 1/1,56" et de pixels de 1,0 μm, vous permet de capturer des images plus nettes et plus lumineuses . Associé au moteur d'imagerie Xiaomi, il vous offre une expérience photographique unique.
Fin, léger, durable et rapide
Une batterie de 4 500 mAh pour une autonomie prolongée et une charge rapide de 67 W pour une recharge complète en seulement 40 minutes. Plus besoin d’attendre que votre téléphone soit chargé avant de partir.
De plus, le module à huit cœurs est basé sur le processeur phare Snapdragon® série 7 pour offrir une expérience utilisateur plus fluide.
Xiaomi 13 Lite
Un chef-d'œuvre
Design incurvé léger et ultra-mince
Le Xiaomi 13 Lite présente un design élégant et incurvé à l'avant et à l'arrière qui tient parfaitement dans la main et offre une conception légère avec des performances exceptionnelles .
Immortalisez vos moments préférés
Brillez de mille feux même en faible luminosité grâce à Xiaomi Selfie Glow . Xiaomi Selfie Glow offre un éclairage parfait qui s'adapte automatiquement à une grande variété de conditions d'éclairage, pour des photos qui se démarquent vraiment.
La caméra frontale ultra grand-angle détecte intelligemment le nombre de personnes dans le cadre et ajuste automatiquement la composition, en alternant entre les zooms 1x, 0,8x et 0,6x. De plus, son champ de vision de 100° est idéal pour les selfies de groupe en toutes circonstances.
Les deux caméras frontales se combinent pour produire un arrière-plan flou et une profondeur de champ incroyable derrière le sujet, ce qui vous permet d'obtenir un résultat naturel avec de la profondeur.
Profitez du zoom selfie pour des gros plans exceptionnels. Les selfies peuvent être zoomés jusqu'à 2x, permettant des gros plans détaillés qui capturent sans effort chaque nuance.
La caméra arrière phare intègre une technologie optique puissante avec un revêtement antireflet sur le verre afin de réduire les reflets dans les environnements rétroéclairés.
Miroir de poche pratique
Le Xiaomi 13 Lite intègre Pocket Mirror, un miroir à l'apparence réaliste . Cette fonction centre automatiquement la bouche et les yeux et propose un zoom jusqu'à trois fois, idéal pour vérifier son apparence ou se maquiller.
Mode blog vidéo amélioré
Le mode vlog est disponible sur les caméras avant et arrière. Vous pouvez réenregistrer des vidéos par sections et choisir parmi des modèles améliorés pour simplifier la création de vlogs.
Téléprompteur Xiaomi : Grâce au téléprompteur Xiaomi, vous n’aurez plus à craindre d’oublier votre discours. Lisez votre texte directement à l’écran et ajustez la taille et la vitesse de défilement à votre guise.
Capteur phare IMX 766 de Sony
Le capteur phare IMX 766 de Sony, doté d'une taille de 1/1,56" et de pixels de 1,0 μm, vous permet de capturer des images plus nettes et plus lumineuses . Associé au moteur d'imagerie Xiaomi, il vous offre une expérience photographique unique.
Fin, léger, durable et rapide
Une batterie de 4 500 mAh pour une autonomie prolongée et une charge rapide de 67 W pour une recharge complète en seulement 40 minutes. Plus besoin d’attendre que votre téléphone soit chargé avant de partir.
De plus, le module à huit cœurs est basé sur le processeur phare Snapdragon® série 7 pour offrir une expérience utilisateur plus fluide.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 12 |
| Interface utilisateur | MIUI 14 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 159,2 x 72,7 x 7,2 mm |
| Poids | 171 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,55" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| luminosité | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1 |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 256 Go |
| Type de stockage | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1.8, 23mm, 1/1.56", 1.0µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 119˚, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4); Features: Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama; Video:4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, 720p@960fps |
| Caméra frontale | 32 MP (f/2.4, 100˚, 1/2.74", 0.8µm) + 8 MP (f/2.3); Features: Dual-LED flash, HDR; Video: 1080p@30/60fps |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 32 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Double |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 4500 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Xiaomi |
| Bouton d'alerte | Non |