Amazfit Bip U Smartwatch Grün (Green) A2017
Amazfit Bip U Smartwatch:
- Messung des Blutsauerstoffs
- 60 Sportmodi & 5 ATM Wasserdichtigkeit
- Schlafüberwachung
- 9 Tage Akkulaufzeit
Amazfit Bip U Smartwatch Grün (Green) A2017
Amazfit Bip U
Blutsauerstoffmessung - Wasserdichtigkeit 5 ATM - 60 Sportmodi
1,43" Farbdisplay
Amazfit ist weiterhin stark auf dem Smartwatch-Markt mit neuen und neuartigen Produkten, wie dieser Amazfit Bip U. Die Smartwatch der chinesischen Marke verfügt über ein großes 1,43-Zoll-Farbdisplay mit einer Auflösung von 320 x 302 Pixeln. Das Display-Design erinnert durch sein kastenförmiges Design stark an die Apple Watch. Hier können Sie alle eingehenden Anrufe, Nachrichten und Erinnerungen sehen.
60 Sportmodi und Wasserdichtigkeit 50 Meter
Diese neue Smartwatch von Amazfit ist sehr sportorientiert und verfügt daher über mehr als 60 Sportmodi und hochpräzises GPS. Mit der Amazfit Bip zeichnen Sie Ihre Daten auf, wenn Sie trainieren, um die Qualität Ihres Trainings zu kontrollieren. Es ist in der Lage, Distanz, Geschwindigkeit, Herzfrequenz und verbrannte Kalorien anzuzeigen und ermöglicht es Ihnen sogar, den Sauerstoffgehalt im Blut zu messen. Darüber hinaus verfügt es über einen Widerstand von 5 ATM, der es uns ermöglicht, die Uhr bis zu einer Tiefe von 50 Metern einzutauchen.
Überwachen Sie die Schlafqualität mit der Amazfit Bip U
Eine gute Erholung und eine gute Schlafqualität sind sehr wichtig für unseren Alltag, da sie die Leistungsfähigkeit unseres Körpers bestimmen. Aus diesem Grund können Sie mit der neuen Amazfit Bip U die Qualität Ihres Schlafs überwachen, damit Sie Ihre Nachtruhe genauer kontrollieren können. Es geht um Leicht- und Tiefschlaf, REM, Wachzeit und Mittagsschlaf.
Amazfit Bip U
Blutsauerstoffmessung - Wasserdichtigkeit 5 ATM - 60 Sportmodi
1,43" Farbdisplay
Amazfit ist weiterhin stark auf dem Smartwatch-Markt mit neuen und neuartigen Produkten, wie dieser Amazfit Bip U. Die Smartwatch der chinesischen Marke verfügt über ein großes 1,43-Zoll-Farbdisplay mit einer Auflösung von 320 x 302 Pixeln. Das Display-Design erinnert durch sein kastenförmiges Design stark an die Apple Watch. Hier können Sie alle eingehenden Anrufe, Nachrichten und Erinnerungen sehen.
60 Sportmodi und Wasserdichtigkeit 50 Meter
Diese neue Smartwatch von Amazfit ist sehr sportorientiert und verfügt daher über mehr als 60 Sportmodi und hochpräzises GPS. Mit der Amazfit Bip zeichnen Sie Ihre Daten auf, wenn Sie trainieren, um die Qualität Ihres Trainings zu kontrollieren. Es ist in der Lage, Distanz, Geschwindigkeit, Herzfrequenz und verbrannte Kalorien anzuzeigen und ermöglicht es Ihnen sogar, den Sauerstoffgehalt im Blut zu messen. Darüber hinaus verfügt es über einen Widerstand von 5 ATM, der es uns ermöglicht, die Uhr bis zu einer Tiefe von 50 Metern einzutauchen.
Überwachen Sie die Schlafqualität mit der Amazfit Bip U
Eine gute Erholung und eine gute Schlafqualität sind sehr wichtig für unseren Alltag, da sie die Leistungsfähigkeit unseres Körpers bestimmen. Aus diesem Grund können Sie mit der neuen Amazfit Bip U die Qualität Ihres Schlafs überwachen, damit Sie Ihre Nachtruhe genauer kontrollieren können. Es geht um Leicht- und Tiefschlaf, REM, Wachzeit und Mittagsschlaf.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | FreeRTOS |
| OS Version | RTOS |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 40,9 x 35,5 x 11,4 mm |
| Peso | 31 g |
| Gehäusegröße | 40 mm |
| Zifferblattmaterial | Polycarbonat |
| Wasserundurchlässigkeit | 5 ATM (50 Meter) |
| Riemenmaterial | Silikon |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,43" |
| Display type | TFT |
| Screen resolution | 302 x 320 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, BLE |
| Netzwerkverbindung | Bluetooth |
| Tipo GPS | GPS |
| NFC | Nein |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | Clip de 2 pines |
| Battery capacity | 230 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Nein |
| Blutsauerstoffmessung | Ja |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Ja |
| Sportmodi | 60 |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Nein |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Unterstütztes Betriebssystem | Android 5.0 o iOS 10.0 o superior |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Amazfit |
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 9 d |
| App | Zepp |