Amazfit Bip U Smartwatch Verde (Green) A2017
Smartwatch Amazfit Bip U:
- Medição de Oxigénio no Sangue
- 60 modos desportivos e 5 ATM de resistência à água
- Monitorização do sono
- 9 dias de autonomia da bateria
Amazfit Bip U Smartwatch Verde (Green) A2017
Amazfit Bip U
Medição de Oxigénio no Sangue - Resistência à Água 5 ATM - 60 Modos Desportivos
Visor colorido de 1,43"
A Amazfit continua forte no mercado de smartwatches com produtos novos e inovadores, como este Amazfit Bip U. O smartwatch da marca chinesa vem com uma grande tela colorida de 1,43" com resolução de 320 x 302 pixels. O design da tela lembra muito o Apple Watch, devido ao seu design boxy. Aqui você poderá ver todas as chamadas, mensagens e lembretes recebidos.
60 modos desportivos e resistência à água 50 metros
Este novo smartwatch da Amazfit é muito orientado para o desporto e, portanto, tem mais de 60 modos desportivos e GPS de alta precisão. O Amazfit Bip você registrará seus dados quando você se exercitar para ajudá-lo a controlar a qualidade do seu exercício. É capaz de mostrar distância, velocidade, frequência cardíaca, calorias queimadas e ainda permite medir o nível de oxigênio no sangue. Além disso, tem uma resistência de 5 ATM, o que nos permite submergir o relógio a uma profundidade de até 50 metros.
Monitore a qualidade do sono com o Amazfit Bip U
Um bom descanso e uma boa qualidade de sono são muito importantes para o nosso dia a dia, pois vão determinar o desempenho do nosso corpo. É por isso que o novo Amazfit Bip U permite que você monitore a qualidade do seu sono, para que você possa manter um controle mais preciso de como você descansa à noite. Discute sono leve e profundo, REM, tempo de vigília e cochilos à tarde.
Amazfit Bip U
Medição de Oxigénio no Sangue - Resistência à Água 5 ATM - 60 Modos Desportivos
Visor colorido de 1,43"
A Amazfit continua forte no mercado de smartwatches com produtos novos e inovadores, como este Amazfit Bip U. O smartwatch da marca chinesa vem com uma grande tela colorida de 1,43" com resolução de 320 x 302 pixels. O design da tela lembra muito o Apple Watch, devido ao seu design boxy. Aqui você poderá ver todas as chamadas, mensagens e lembretes recebidos.
60 modos desportivos e resistência à água 50 metros
Este novo smartwatch da Amazfit é muito orientado para o desporto e, portanto, tem mais de 60 modos desportivos e GPS de alta precisão. O Amazfit Bip você registrará seus dados quando você se exercitar para ajudá-lo a controlar a qualidade do seu exercício. É capaz de mostrar distância, velocidade, frequência cardíaca, calorias queimadas e ainda permite medir o nível de oxigênio no sangue. Além disso, tem uma resistência de 5 ATM, o que nos permite submergir o relógio a uma profundidade de até 50 metros.
Monitore a qualidade do sono com o Amazfit Bip U
Um bom descanso e uma boa qualidade de sono são muito importantes para o nosso dia a dia, pois vão determinar o desempenho do nosso corpo. É por isso que o novo Amazfit Bip U permite que você monitore a qualidade do seu sono, para que você possa manter um controle mais preciso de como você descansa à noite. Discute sono leve e profundo, REM, tempo de vigília e cochilos à tarde.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | FreeRTOS |
| Versão do SO | RTOS |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Verde |
| Dimensões | 40,9 x 35,5 x 11,4 mm |
| Peso | 31 g |
| Tamanho da caixa | 40 mm |
| material de discagem | policarbonato |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,43" |
| Tipo de ecrã | TFT |
| Resolução do ecrã | 302 x 320 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, BLE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | GPS |
| NFC | Não |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | Clip de 2 pines |
| Capacidade da bateria | 230 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Não |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 60 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 5.0 o iOS 10.0 o superior |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Amazfit |
| Duração aproximada da bateria | 9 d |
| Aplicativo móvel | Zepp |