Amazfit Bip U Smartwatch Verde (Verde) A2017
Amazfit Bip U Smartwatch:
- Misurazione dell'ossigeno nel sangue
- 60 modalità sportive e resistenza all'acqua 5 ATM
- Monitoraggio del sonno
- 9 giorni di batteria
Amazfit Bip U Smartwatch Verde (Verde) A2017
Amazfit Bip U
Misurazione dell'ossigeno nel sangue - Resistenza all'acqua 5 ATM - 60 modalità sportive
Schermo a colori da 1,43".
Amazfit continua a rafforzarsi nel mercato degli smartwatch con prodotti nuovi e innovativi, come questo Amazfit Bip U. Lo smartwatch della marca cinese è dotato di un ampio schermo a colori da 1,43" con una risoluzione di 320 x 302 pixel . Il design dello schermo ricorda molto quello dell'Apple Watch, grazie al suo design quadrato. Qui puoi vedere tutte le chiamate messaggi in arrivo, messaggi e promemoria.
60 modalità sportive e resistenza all'acqua 50 metri
Questo nuovo smartwatch Amazfit è molto orientato al campo sportivo ed è per questo che dispone di più di 60 modalità sportive e GPS ad alta precisione . Amazfit Bip U registrerà i tuoi dati quando ti alleni per aiutarti a controllarne la qualità. È in grado di mostrare distanza, velocità, frequenza cardiaca, calorie bruciate e consente persino di misurare il livello di ossigeno nel sangue . Inoltre, ha una resistenza di 5 ATM , che ci consente di immergere l'orologio fino a 50 metri di profondità.
Monitora la qualità del sonno con Amazfit Bip U
Un buon riposo e una buona qualità del sonno sono molto importanti per la nostra vita quotidiana, poiché determineranno le prestazioni del nostro corpo. Per questo motivo il nuovo Amazfit Bip U permette di monitorare la qualità del sonno, così da avere un controllo più preciso su come riposi durante la notte. Analizza il sonno leggero e profondo, la fase REM, il tempo di veglia e i sonnellini pomeridiani.
Amazfit Bip U
Misurazione dell'ossigeno nel sangue - Resistenza all'acqua 5 ATM - 60 modalità sportive
Schermo a colori da 1,43".
Amazfit continua a rafforzarsi nel mercato degli smartwatch con prodotti nuovi e innovativi, come questo Amazfit Bip U. Lo smartwatch della marca cinese è dotato di un ampio schermo a colori da 1,43" con una risoluzione di 320 x 302 pixel . Il design dello schermo ricorda molto quello dell'Apple Watch, grazie al suo design quadrato. Qui puoi vedere tutte le chiamate messaggi in arrivo, messaggi e promemoria.
60 modalità sportive e resistenza all'acqua 50 metri
Questo nuovo smartwatch Amazfit è molto orientato al campo sportivo ed è per questo che dispone di più di 60 modalità sportive e GPS ad alta precisione . Amazfit Bip U registrerà i tuoi dati quando ti alleni per aiutarti a controllarne la qualità. È in grado di mostrare distanza, velocità, frequenza cardiaca, calorie bruciate e consente persino di misurare il livello di ossigeno nel sangue . Inoltre, ha una resistenza di 5 ATM , che ci consente di immergere l'orologio fino a 50 metri di profondità.
Monitora la qualità del sonno con Amazfit Bip U
Un buon riposo e una buona qualità del sonno sono molto importanti per la nostra vita quotidiana, poiché determineranno le prestazioni del nostro corpo. Per questo motivo il nuovo Amazfit Bip U permette di monitorare la qualità del sonno, così da avere un controllo più preciso su come riposi durante la notte. Analizza il sonno leggero e profondo, la fase REM, il tempo di veglia e i sonnellini pomeridiani.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | FreeRTOS |
| Versione del sistema operativo | RTOS |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Verde |
| Dimensions | 40,9 x 35,5 x 11,4 mm |
| Peso | 31 g |
| Dimensione della cassa | 40 mm |
| materiale del quadrante | policarbonato |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,43" |
| Display type | TFT |
| Screen resolution | 302 x 320 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, BLE |
| Connessione di rete | Bluetooth |
| Tipo GPS | GPS |
| NFC | No |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | Clip de 2 pines |
| Battery capacity | 230 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | No |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 60 |
| Sensore per elettrocardiogramma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 5.0 o iOS 10.0 o superior |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | Amazfit |
| Durata approssimativa della batteria | 9 d |
| App mobile | Zepp |