Amazfit Bip U Smartwatch Vert (Green) A2017
Montre connectée Amazfit Bip U :
- Mesure de l’oxygène dans le sang
- 60 modes sportifs et 5 ATM de résistance à l’eau
- Surveillance du sommeil
- 9 jours d’autonomie de la batterie
Amazfit Bip U Smartwatch Vert (Green) A2017
Amazfit Bip U
Mesure de l’oxygène dans le sang - Résistance à l’eau 5 ATM - 60 modes sportifs
Écran couleur de 1,43 »
Amazfit continue de se développer sur le marché des smartwatches avec des produits nouveaux et novateurs, tels que cet Amazfit Bip U. La smartwatch de la marque chinoise est dotée d’un grand écran couleur de 1,43 » en résolution de 320 x 302 pixels. Le design de l’écran rappelle beaucoup celui de l’Apple Watch, en raison de son design carré. Ici, vous pourrez voir tous les appels entrants, les messages et les rappels.
60 modes sportifs et résistance à l’eau jusqu’à 50 mètres
Cette nouvelle smartwatch d’Amazfit est très axée sur le sport et dispose donc de plus de 60 modes sportifs et d’un GPS de haute précision. L’Amazfit Bip U enregistrera vos données lorsque vous faites de l’exercice pour vous aider à contrôler la qualité de votre exercice. Il est capable d’afficher la distance, la vitesse, la fréquence cardiaque, les calories brûlées et vous permet même de mesurer le niveau d’oxygène dans le sang. De plus, il dispose d’une résistance de 5 ATM, ce qui nous permet d’immerger la montre jusqu’à une profondeur de 50 mètres.
Surveillez la qualité de votre sommeil avec l’Amazfit Bip U
Un bon repos et une bonne qualité de sommeil sont très importants pour notre quotidien, car ils détermineront les performances de notre corps. C’est pourquoi le nouvel Amazfit Bip U vous permet de surveiller la qualité de votre sommeil, afin que vous puissiez garder un contrôle plus précis sur la façon dont vous vous reposez la nuit. Il traite du sommeil léger et profond, du sommeil paradoxal, de l’heure d’éveil et des siestes de l’après-midi.
Amazfit Bip U
Mesure de l’oxygène dans le sang - Résistance à l’eau 5 ATM - 60 modes sportifs
Écran couleur de 1,43 »
Amazfit continue de se développer sur le marché des smartwatches avec des produits nouveaux et novateurs, tels que cet Amazfit Bip U. La smartwatch de la marque chinoise est dotée d’un grand écran couleur de 1,43 » en résolution de 320 x 302 pixels. Le design de l’écran rappelle beaucoup celui de l’Apple Watch, en raison de son design carré. Ici, vous pourrez voir tous les appels entrants, les messages et les rappels.
60 modes sportifs et résistance à l’eau jusqu’à 50 mètres
Cette nouvelle smartwatch d’Amazfit est très axée sur le sport et dispose donc de plus de 60 modes sportifs et d’un GPS de haute précision. L’Amazfit Bip U enregistrera vos données lorsque vous faites de l’exercice pour vous aider à contrôler la qualité de votre exercice. Il est capable d’afficher la distance, la vitesse, la fréquence cardiaque, les calories brûlées et vous permet même de mesurer le niveau d’oxygène dans le sang. De plus, il dispose d’une résistance de 5 ATM, ce qui nous permet d’immerger la montre jusqu’à une profondeur de 50 mètres.
Surveillez la qualité de votre sommeil avec l’Amazfit Bip U
Un bon repos et une bonne qualité de sommeil sont très importants pour notre quotidien, car ils détermineront les performances de notre corps. C’est pourquoi le nouvel Amazfit Bip U vous permet de surveiller la qualité de votre sommeil, afin que vous puissiez garder un contrôle plus précis sur la façon dont vous vous reposez la nuit. Il traite du sommeil léger et profond, du sommeil paradoxal, de l’heure d’éveil et des siestes de l’après-midi.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | FreeRTOS |
| Version du système d'exploitation | RTOS |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Vert |
| Dimensions | 40,9 x 35,5 x 11,4 mm |
| Poids | 31 g |
| Taille du boîtier | 40 mm |
| matériau du cadran | polycarbonate |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,43" |
| Type d'écran | TFT |
| Résolution écran | 302 x 320 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, BLE |
| Réseau | Bluetooth |
| GPS | GPS |
| NFC | Non |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | Clip de 2 pines |
| Capacité de la batterie | 230 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Non |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| modes sportifs | 60 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Non |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Android 5.0 o iOS 10.0 o superior |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Amazfit |
| Durée de vie approximative de la batterie | 9 d |
| Application mobile | Zepp |