Xiaomi Redmi Watch 3 Active Bluetooth 46mm Grau (Gray)
Xiaomi Redmi Watch 3 Active
- Großer 1,83-Zoll-LCD-Bildschirm
- Anrufe über Bluetooth®️ annehmen und empfangen
- Mehr als 100 Sportmodi, professionellere und kostenlose Workouts
- 5 ATM Wasserdichtigkeit
- Erkennung der Blutsauerstoffsättigung
- Ganztägige Herzfrequenzüberwachung
- Wissenschaftliche Schlafüberwachung
- Magnetische Ladung
- Extralanges 12& Tage
Xiaomi Redmi Watch 3 Active Bluetooth 46mm Grau (Gray)
Xiaomi Redmi Watch 3 Active
Ihre neue Lieblingsuhr
Großer 1,83-Zoll-LCD-Bildschirm
Das neue große, schillernde 1,83-Zoll-Display bietet lebendige Farben, eine scharfe Anzeige und eine beeindruckende Ansicht, sodass Sie von Nachrichtenbenachrichtigungen bis hin zu Trainingsdaten alles auf einen Blick sehen können. Das hochfeste, gebogene 2,5-D-Glas bietet ein eleganteres Aussehen Aussehen und höhere Verschleißfestigkeit.
Wechseln Sie dank der 200 Kugeln jederzeit das Motiv. Es ist ganz einfach, Ihre einzigartige Persönlichkeit zu zeigen, indem Sie einfach Ihre Hand heben.
Bluetooth-Sprachanrufe
Verbinden Sie die Uhr über Bluetooth mit Ihrem Smartphone. Anrufe können auf der Uhr mit einer einzigen Berührung beantwortet werden. Egal, ob Sie arbeiten oder trainieren, Sie können Ihre Hand heben, um Anrufe bequemer und interessanter zu beantworten.
Wasserbeständigkeit 5 ATM. Genießen Sie den Dip
Egal, ob Sie im kühleren, seichten Wasser schwimmen oder schnorcheln gehen, Sie können Ihre Uhr jederzeit tragen. Die Wasserdichtigkeit von 5 ATM* ermöglicht einen sorgenfreien täglichen Gebrauch.
Erkennung der Sauerstoffsättigung im Blut. Lernen Sie Ihre körperliche Verfassung besser kennen
Der professionelle optische Oximetriesensor überwacht ständig Ihren Gesundheitszustand, indem er die Sauerstoffsättigung im Blut erkennt und Sie benachrichtigt, wenn der Blutsauerstoffspiegel niedrig ist.
Ganztägige Herzfrequenzüberwachung
Achten Sie auf Veränderungen Ihrer Herzfrequenz. Überwachen Sie Ihre Herzfrequenz rund um die Uhr, um Veränderungen auf einen Blick zu erkennen. Erhalten Sie Benachrichtigungen, wenn Ihre Herzfrequenz hoch ist, um Ihre Gesundheit rund um die Uhr zu schützen.
Wissenschaftliche Schlafüberwachung. Meistern Sie Ihren Traum
Die Redmi Watch 3 Active kann Ihre Schlafdauer und Ihren Schlafstatus genau aufzeichnen, indem sie den Blutsauerstoff und die Herzfrequenz in verschiedenen Phasen, wie Tief- und Leichtschlaf, kontinuierlich überwacht, und bietet Ihnen Vorschläge zur Schlafverbesserung basierend auf Überwachungsdaten, um die Schlafqualität zu optimieren.< /p>
Mehr als 100 Sportmodi. Professionellere und kostenlose Schulungen
Die Redmi Watch 3 Active bietet Ihnen mehr als 100 Sportmodi, darunter 10 professionelle Modi*. Integrierte Sensoren und professionelle Sportalgorithmen können Ihren Körper überwachen und analysieren, wenn Sie Ihre Lieblingssportarten ausüben, um Ihnen Ihre Anstrengungen auf einen Blick anzuzeigen.
Magnetische Ladung. Extra lange Akkulaufzeit von 12 Tagen
Platzieren Sie die Uhr vorsichtig in der Nähe des Ladegeräts und sie dockt automatisch zum Aufladen an. Die Kombination aus energieeffizienter Hardware und Software sorgt für eine Akkulaufzeit von bis zu zehn Tagen*, sodass Sie sich keine Sorgen machen müssen
Xiaomi Redmi Watch 3 Active
Ihre neue Lieblingsuhr
Großer 1,83-Zoll-LCD-Bildschirm
Das neue große, schillernde 1,83-Zoll-Display bietet lebendige Farben, eine scharfe Anzeige und eine beeindruckende Ansicht, sodass Sie von Nachrichtenbenachrichtigungen bis hin zu Trainingsdaten alles auf einen Blick sehen können. Das hochfeste, gebogene 2,5-D-Glas bietet ein eleganteres Aussehen Aussehen und höhere Verschleißfestigkeit.
Wechseln Sie dank der 200 Kugeln jederzeit das Motiv. Es ist ganz einfach, Ihre einzigartige Persönlichkeit zu zeigen, indem Sie einfach Ihre Hand heben.
Bluetooth-Sprachanrufe
Verbinden Sie die Uhr über Bluetooth mit Ihrem Smartphone. Anrufe können auf der Uhr mit einer einzigen Berührung beantwortet werden. Egal, ob Sie arbeiten oder trainieren, Sie können Ihre Hand heben, um Anrufe bequemer und interessanter zu beantworten.
Wasserbeständigkeit 5 ATM. Genießen Sie den Dip
Egal, ob Sie im kühleren, seichten Wasser schwimmen oder schnorcheln gehen, Sie können Ihre Uhr jederzeit tragen. Die Wasserdichtigkeit von 5 ATM* ermöglicht einen sorgenfreien täglichen Gebrauch.
Erkennung der Sauerstoffsättigung im Blut. Lernen Sie Ihre körperliche Verfassung besser kennen
Der professionelle optische Oximetriesensor überwacht ständig Ihren Gesundheitszustand, indem er die Sauerstoffsättigung im Blut erkennt und Sie benachrichtigt, wenn der Blutsauerstoffspiegel niedrig ist.
Ganztägige Herzfrequenzüberwachung
Achten Sie auf Veränderungen Ihrer Herzfrequenz. Überwachen Sie Ihre Herzfrequenz rund um die Uhr, um Veränderungen auf einen Blick zu erkennen. Erhalten Sie Benachrichtigungen, wenn Ihre Herzfrequenz hoch ist, um Ihre Gesundheit rund um die Uhr zu schützen.
Wissenschaftliche Schlafüberwachung. Meistern Sie Ihren Traum
Die Redmi Watch 3 Active kann Ihre Schlafdauer und Ihren Schlafstatus genau aufzeichnen, indem sie den Blutsauerstoff und die Herzfrequenz in verschiedenen Phasen, wie Tief- und Leichtschlaf, kontinuierlich überwacht, und bietet Ihnen Vorschläge zur Schlafverbesserung basierend auf Überwachungsdaten, um die Schlafqualität zu optimieren.< /p>
Mehr als 100 Sportmodi. Professionellere und kostenlose Schulungen
Die Redmi Watch 3 Active bietet Ihnen mehr als 100 Sportmodi, darunter 10 professionelle Modi*. Integrierte Sensoren und professionelle Sportalgorithmen können Ihren Körper überwachen und analysieren, wenn Sie Ihre Lieblingssportarten ausüben, um Ihnen Ihre Anstrengungen auf einen Blick anzuzeigen.
Magnetische Ladung. Extra lange Akkulaufzeit von 12 Tagen
Platzieren Sie die Uhr vorsichtig in der Nähe des Ladegeräts und sie dockt automatisch zum Aufladen an. Die Kombination aus energieeffizienter Hardware und Software sorgt für eine Akkulaufzeit von bis zu zehn Tagen*, sodass Sie sich keine Sorgen machen müssen
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Proprietary OS |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 46,9 x 38,9 x 10,9 mm |
| Peso | 41,67 g |
| Gehäusegröße | 46 mm |
| Zifferblattmaterial | Aluminium |
| Wasserundurchlässigkeit | 5 ATM (50 Meter) |
| Riemenmaterial | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,83" |
| Display type | LCD |
| Screen resolution | 240 x 280 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Netzwerkverbindung | Bluetooth |
| NFC | Nein |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB |
| Bluetooth | 5.3 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | magnetischer Draht |
| Battery capacity | 289 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Blutsauerstoffmessung | Ja |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Nein |
| Sportmodi | 100 |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Nein |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Unterstütztes Betriebssystem | Android 6.0 o iOS 12.0 y superior |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Xiaomi |
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 12 días |
| App | Mi Fitness |