Xiaomi Redmi Watch 3 Active 46mm Bluetooth Grigio (Grigio) M2235W1
Xiaomi Redmi Orologio 3 attivo
- Ampio schermo LCD da 1,83".
- Rispondi e ricevi chiamate tramite Bluetooth®️
- Più di 100 modalità sportive, allenamento più professionale e gratuito
- Resistenza all'acqua 5 ATM
- Rilevamento della saturazione di ossigeno nel sangue
- Monitoraggio della frequenza cardiaca tutto il giorno
- Monitoraggio scientifico del sonno
- Carica magnetica
- Durata della batteria extra lunga di 12 giorni
Xiaomi Redmi Watch 3 Active 46mm Bluetooth Grigio (Grigio) M2235W1
Xiaomi Redmi Orologio 3 attivo
Il tuo nuovo orologio preferito
Ampio schermo LCD da 1,83".
Il nuovo ampio display iridescente da 1,83" presenta colori vivaci, un display nitido e una visione straordinaria, che ti consente di vedere tutto a colpo d'occhio, dalle notifiche dei messaggi ai dati di allenamento. Il vetro curvo 2.5D ad alta resistenza offre un aspetto più elegante e una maggiore resistenza all'usura .
Cambia argomento quando vuoi grazie alle 200 sfere. È facile mostrare la tua personalità unica semplicemente alzando la mano.
Chiamate vocali Bluetooth
Collega l'orologio al tuo smartphone tramite Bluetooth. È possibile rispondere alle chiamate sull'orologio con un solo tocco. Che tu stia lavorando o facendo esercizio, puoi alzare la mano per rispondere alle chiamate in modo più comodo e interessante.
Resistenza all'acqua 5 ATM. Godetevi il tuffo
Sia che ti piaccia una nuotata nelle acque basse più fredde o lo snorkeling, puoi indossare l'orologio tutto il tempo. La resistenza all'acqua di 5 ATM* consente un utilizzo quotidiano senza preoccupazioni.
Rilevamento della saturazione di ossigeno nel sangue. Conosci meglio la tua condizione fisica
Il sensore ottico per ossimetria professionale monitora costantemente la tua salute rilevando la saturazione di ossigeno nel sangue e avvisandoti quando il livello di ossigeno nel sangue è basso.
Monitoraggio della frequenza cardiaca tutto il giorno
Stai attento ai cambiamenti nella tua frequenza cardiaca. Monitora la tua frequenza cardiaca 24 ore su 24, 7 giorni su 7 per vedere i cambiamenti a colpo d'occhio. Ricevi avvisi quando la tua frequenza cardiaca è elevata per proteggere la tua salute 24 ore al giorno.
Monitoraggio scientifico del sonno. Padroneggia il tuo sogno
Redmi Watch 3 Active può registrare con precisione la durata e lo stato del sonno monitorando continuamente l'ossigeno nel sangue e la frequenza cardiaca in diverse fasi, come il sonno profondo e leggero, e fornisce suggerimenti per il miglioramento del sonno basati sui dati di monitoraggio per ottimizzare la qualità del sonno.
Più di 100 modalità sportive. Formazione più professionale e gratuita
Redmi Watch 3 Active ti offre più di 100 modalità sportive, incluse 10 modalità professionali*. Sensori integrati e algoritmi sportivi professionali possono monitorare e analizzare il tuo corpo quando pratichi i tuoi sport preferiti per mostrarti i tuoi sforzi a colpo d'occhio.
Carica magnetica. Durata della batteria extra lunga di 12 giorni
Posiziona delicatamente l'orologio vicino al caricabatterie e si inserirà automaticamente per la ricarica. La combinazione di hardware e software a basso consumo garantisce fino a dieci giorni di durata della batteria* per non preoccuparti
Xiaomi Redmi Orologio 3 attivo
Il tuo nuovo orologio preferito
Ampio schermo LCD da 1,83".
Il nuovo ampio display iridescente da 1,83" presenta colori vivaci, un display nitido e una visione straordinaria, che ti consente di vedere tutto a colpo d'occhio, dalle notifiche dei messaggi ai dati di allenamento. Il vetro curvo 2.5D ad alta resistenza offre un aspetto più elegante e una maggiore resistenza all'usura .
Cambia argomento quando vuoi grazie alle 200 sfere. È facile mostrare la tua personalità unica semplicemente alzando la mano.
Chiamate vocali Bluetooth
Collega l'orologio al tuo smartphone tramite Bluetooth. È possibile rispondere alle chiamate sull'orologio con un solo tocco. Che tu stia lavorando o facendo esercizio, puoi alzare la mano per rispondere alle chiamate in modo più comodo e interessante.
Resistenza all'acqua 5 ATM. Godetevi il tuffo
Sia che ti piaccia una nuotata nelle acque basse più fredde o lo snorkeling, puoi indossare l'orologio tutto il tempo. La resistenza all'acqua di 5 ATM* consente un utilizzo quotidiano senza preoccupazioni.
Rilevamento della saturazione di ossigeno nel sangue. Conosci meglio la tua condizione fisica
Il sensore ottico per ossimetria professionale monitora costantemente la tua salute rilevando la saturazione di ossigeno nel sangue e avvisandoti quando il livello di ossigeno nel sangue è basso.
Monitoraggio della frequenza cardiaca tutto il giorno
Stai attento ai cambiamenti nella tua frequenza cardiaca. Monitora la tua frequenza cardiaca 24 ore su 24, 7 giorni su 7 per vedere i cambiamenti a colpo d'occhio. Ricevi avvisi quando la tua frequenza cardiaca è elevata per proteggere la tua salute 24 ore al giorno.
Monitoraggio scientifico del sonno. Padroneggia il tuo sogno
Redmi Watch 3 Active può registrare con precisione la durata e lo stato del sonno monitorando continuamente l'ossigeno nel sangue e la frequenza cardiaca in diverse fasi, come il sonno profondo e leggero, e fornisce suggerimenti per il miglioramento del sonno basati sui dati di monitoraggio per ottimizzare la qualità del sonno.
Più di 100 modalità sportive. Formazione più professionale e gratuita
Redmi Watch 3 Active ti offre più di 100 modalità sportive, incluse 10 modalità professionali*. Sensori integrati e algoritmi sportivi professionali possono monitorare e analizzare il tuo corpo quando pratichi i tuoi sport preferiti per mostrarti i tuoi sforzi a colpo d'occhio.
Carica magnetica. Durata della batteria extra lunga di 12 giorni
Posiziona delicatamente l'orologio vicino al caricabatterie e si inserirà automaticamente per la ricarica. La combinazione di hardware e software a basso consumo garantisce fino a dieci giorni di durata della batteria* per non preoccuparti
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 46,9 x 38,9 x 10,9 mm |
| Peso | 41,67 g |
| Dimensione della cassa | 46 mm |
| materiale del quadrante | Alluminio |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,83" |
| Display type | LCD |
| Screen resolution | 240 x 280 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Connessione di rete | Bluetooth |
| NFC | No |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Bluetooth | 5.3 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 289 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | No |
| modalità sportive | 100 |
| Sensore per elettrocardiogramma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 6.0 o iOS 12.0 y superior |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | Xiaomi |
| Durata approssimativa della batteria | 12 días |
| App mobile | Mi Fitness |