Xiaomi Redmi Watch 3 Active Bluetooth 46mm Gris (Gray)
Xiaomi Redmi Watch 3 actif
- Grand écran LCD de 1,83 pouces
- Répondre et recevoir des appels via Bluetooth®️
- Plus de 100 modes sportifs, des entraînements plus professionnels et gratuits
- Résistance à l'eau de 5 ATM
- Détection de la saturation en oxygène du sang
- Surveillance de la fréquence cardiaque toute la journée
- Surveillance scientifique du sommeil
- Charge magnétique
- Extra-long 12& jours
Xiaomi Redmi Watch 3 Active Bluetooth 46mm Gris (Gray)
Xiaomi Redmi Watch 3 Active
Votre nouvelle montre préférée
Grand écran LCD de 1,83"
Le nouveau grand écran irisé de 1,83" offre des couleurs vives, un affichage net et une vue impressionnante, vous permettant de tout voir d'un seul coup d'œil, des notifications de messages aux données d'entraînement. Le verre incurvé 2,5D haute résistance offre un look plus élégant. apparence et une plus grande résistance à l'usure.
Changez de sujet quand vous le souhaitez grâce aux 200 sphères. Il est facile de montrer votre personnalité unique simplement en levant la main.
Appels vocaux Bluetooth
Connectez la montre à votre smartphone via Bluetooth. Les appels peuvent être répondus sur la montre avec une seule touche. Que vous travailliez ou fassiez de l'exercice, vous pouvez lever la main pour répondre aux appels de manière plus pratique et intéressante.
Étanchéité 5 ATM. Profitez de la trempette
Que vous aimiez nager dans les eaux plus fraîches et peu profondes ou faire de la plongée en apnée, vous pouvez porter votre montre à tout moment. L'indice de résistance à l'eau de 5 ATM* permet une utilisation quotidienne sans souci.
Détection de la saturation en oxygène du sang. Apprenez à mieux connaître votre condition physique
Le capteur d'oxymétrie optique professionnel surveille en permanence votre santé en détectant la saturation en oxygène du sang et en vous alertant lorsque le niveau d'oxygène dans le sang est faible.
Surveillance de la fréquence cardiaque toute la journée
Soyez conscient des changements dans votre fréquence cardiaque. Surveillez votre fréquence cardiaque 24h/24 et 7j/7 pour voir les changements en un coup d'œil. Recevez des alertes lorsque votre fréquence cardiaque est élevée pour protéger votre santé 24 heures sur 24.
Surveillance scientifique du sommeil. Maîtrisez votre rêve
La Redmi Watch 3 Active peut enregistrer avec précision la durée et l'état de votre sommeil en surveillant en permanence l'oxygène dans le sang et la fréquence cardiaque dans différentes phases, telles que le sommeil profond et léger, et vous propose des suggestions d'amélioration du sommeil basées sur les données de surveillance pour optimiser la qualité du sommeil.< /p>
Plus de 100 modes sportifs. Plus de sessions de formation professionnelles et gratuites
La Redmi Watch 3 Active vous propose plus de 100 modes sportifs, dont 10 modes professionnels*. Des capteurs intégrés et des algorithmes sportifs professionnels peuvent surveiller et analyser votre corps lorsque vous pratiquez vos sports préférés pour vous montrer vos efforts en un coup d'œil.
Charge magnétique. Autonomie extra longue de 12 jours
Placez délicatement la montre près du chargeur et elle se connectera automatiquement pour la recharge. La combinaison de matériel et de logiciels économes en énergie offre jusqu'à dix jours d'autonomie de batterie* pour vous éviter des soucis
Xiaomi Redmi Watch 3 Active
Votre nouvelle montre préférée
Grand écran LCD de 1,83"
Le nouveau grand écran irisé de 1,83" offre des couleurs vives, un affichage net et une vue impressionnante, vous permettant de tout voir d'un seul coup d'œil, des notifications de messages aux données d'entraînement. Le verre incurvé 2,5D haute résistance offre un look plus élégant. apparence et une plus grande résistance à l'usure.
Changez de sujet quand vous le souhaitez grâce aux 200 sphères. Il est facile de montrer votre personnalité unique simplement en levant la main.
Appels vocaux Bluetooth
Connectez la montre à votre smartphone via Bluetooth. Les appels peuvent être répondus sur la montre avec une seule touche. Que vous travailliez ou fassiez de l'exercice, vous pouvez lever la main pour répondre aux appels de manière plus pratique et intéressante.
Étanchéité 5 ATM. Profitez de la trempette
Que vous aimiez nager dans les eaux plus fraîches et peu profondes ou faire de la plongée en apnée, vous pouvez porter votre montre à tout moment. L'indice de résistance à l'eau de 5 ATM* permet une utilisation quotidienne sans souci.
Détection de la saturation en oxygène du sang. Apprenez à mieux connaître votre condition physique
Le capteur d'oxymétrie optique professionnel surveille en permanence votre santé en détectant la saturation en oxygène du sang et en vous alertant lorsque le niveau d'oxygène dans le sang est faible.
Surveillance de la fréquence cardiaque toute la journée
Soyez conscient des changements dans votre fréquence cardiaque. Surveillez votre fréquence cardiaque 24h/24 et 7j/7 pour voir les changements en un coup d'œil. Recevez des alertes lorsque votre fréquence cardiaque est élevée pour protéger votre santé 24 heures sur 24.
Surveillance scientifique du sommeil. Maîtrisez votre rêve
La Redmi Watch 3 Active peut enregistrer avec précision la durée et l'état de votre sommeil en surveillant en permanence l'oxygène dans le sang et la fréquence cardiaque dans différentes phases, telles que le sommeil profond et léger, et vous propose des suggestions d'amélioration du sommeil basées sur les données de surveillance pour optimiser la qualité du sommeil.< /p>
Plus de 100 modes sportifs. Plus de sessions de formation professionnelles et gratuites
La Redmi Watch 3 Active vous propose plus de 100 modes sportifs, dont 10 modes professionnels*. Des capteurs intégrés et des algorithmes sportifs professionnels peuvent surveiller et analyser votre corps lorsque vous pratiquez vos sports préférés pour vous montrer vos efforts en un coup d'œil.
Charge magnétique. Autonomie extra longue de 12 jours
Placez délicatement la montre près du chargeur et elle se connectera automatiquement pour la recharge. La combinaison de matériel et de logiciels économes en énergie offre jusqu'à dix jours d'autonomie de batterie* pour vous éviter des soucis
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Proprietary OS |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 46,9 x 38,9 x 10,9 mm |
| Poids | 41,67 g |
| Taille du boîtier | 46 mm |
| matériau du cadran | Aluminium |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,83" |
| Type d'écran | LCD |
| Résolution écran | 240 x 280 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Réseau | Bluetooth |
| NFC | Non |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB |
| Bluetooth | 5.3 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | fil magnétique |
| Capacité de la batterie | 289 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Non |
| modes sportifs | 100 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Non |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Android 6.0 o iOS 12.0 y superior |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Xiaomi |
| Durée de vie approximative de la batterie | 12 días |
| Application mobile | Mi Fitness |