Xiaomi Redmi Watch 3 Active Bluetooth 46mm Cinza (Gray)
Xiaomi Redmi Watch 3 ativo
- Tela LCD grande de 1,83"
- Atender e receber chamadas via Bluetooth®️
- Mais de 100 modalidades esportivas, mais treinos profissionais e gratuitos
- Resistência à água de 5 ATM
- Detecção de saturação de oxigênio no sangue
- Monitoramento da frequência cardíaca durante todo o dia
- Monitoramento científico do sono
- Carga magnética
- Extra-longo 12& dias
Xiaomi Redmi Watch 3 Active Bluetooth 46mm Cinza (Gray)
Xiaomi Redmi Watch 3 Ativo
Seu novo relógio favorito
Tela LCD grande de 1,83"
O novo grande ecrã iridescente de 1,83" apresenta cores vivas, um ecrã nítido e uma visualização impressionante, permitindo-lhe ver tudo num relance, desde notificações de mensagens a dados de treino. O vidro curvo 2,5D de alta resistência oferece uma aparência mais elegante. aparência e maior resistência ao desgaste.
Mude de assunto sempre que quiser graças às 200 esferas. É fácil mostrar sua personalidade única apenas levantando a mão.
Chamadas de voz Bluetooth
Conecte o relógio ao seu smartphone via Bluetooth. As chamadas podem ser atendidas no relógio com um único toque. Esteja você trabalhando ou se exercitando, você pode levantar a mão para atender chamadas de maneira mais conveniente e interessante.
Resistência à água 5 ATM. Aproveite o mergulho
Se você gosta de nadar em águas rasas e frias ou praticar mergulho com snorkel, você pode usar seu relógio o tempo todo. A classificação de resistência à água de 5 ATM* permite um uso diário sem preocupações.
Detecção de saturação de oxigênio no sangue. Conheça melhor sua condição física
O sensor de oximetria óptica profissional monitora constantemente sua saúde detectando a saturação de oxigênio no sangue e alertando quando o nível de oxigênio no sangue está baixo.
Monitoramento da frequência cardíaca durante todo o dia
Esteja atento às alterações na sua frequência cardíaca. Monitore sua frequência cardíaca 24 horas por dia, 7 dias por semana, para ver as alterações rapidamente. Receba alertas quando sua frequência cardíaca estiver alta para proteger sua saúde 24 horas por dia.
Monitoramento científico do sono. Domine seu sonho
O Redmi Watch 3 Active pode registrar com precisão a duração e o status do seu sono, monitorando continuamente o oxigênio no sangue e a frequência cardíaca em diferentes fases, como sono profundo e leve, e oferece sugestões de melhoria do sono com base em dados de monitoramento para otimizar a qualidade do sono.< /p>
Mais de 100 modalidades esportivas. Mais sessões de treinamento profissionais e gratuitas
O Redmi Watch 3 Active oferece mais de 100 modos esportivos, incluindo 10 modos profissionais*. Sensores integrados e algoritmos esportivos profissionais podem monitorar e analisar seu corpo quando você pratica seus esportes favoritos para mostrar rapidamente seus esforços.
Carga magnética. Bateria extra longa de 12 dias
Coloque cuidadosamente o relógio próximo ao carregador e ele será encaixado automaticamente para carregar. A combinação de hardware e software com eficiência energética fornece até dez dias de duração da bateria* para evitar preocupações
Xiaomi Redmi Watch 3 Ativo
Seu novo relógio favorito
Tela LCD grande de 1,83"
O novo grande ecrã iridescente de 1,83" apresenta cores vivas, um ecrã nítido e uma visualização impressionante, permitindo-lhe ver tudo num relance, desde notificações de mensagens a dados de treino. O vidro curvo 2,5D de alta resistência oferece uma aparência mais elegante. aparência e maior resistência ao desgaste.
Mude de assunto sempre que quiser graças às 200 esferas. É fácil mostrar sua personalidade única apenas levantando a mão.
Chamadas de voz Bluetooth
Conecte o relógio ao seu smartphone via Bluetooth. As chamadas podem ser atendidas no relógio com um único toque. Esteja você trabalhando ou se exercitando, você pode levantar a mão para atender chamadas de maneira mais conveniente e interessante.
Resistência à água 5 ATM. Aproveite o mergulho
Se você gosta de nadar em águas rasas e frias ou praticar mergulho com snorkel, você pode usar seu relógio o tempo todo. A classificação de resistência à água de 5 ATM* permite um uso diário sem preocupações.
Detecção de saturação de oxigênio no sangue. Conheça melhor sua condição física
O sensor de oximetria óptica profissional monitora constantemente sua saúde detectando a saturação de oxigênio no sangue e alertando quando o nível de oxigênio no sangue está baixo.
Monitoramento da frequência cardíaca durante todo o dia
Esteja atento às alterações na sua frequência cardíaca. Monitore sua frequência cardíaca 24 horas por dia, 7 dias por semana, para ver as alterações rapidamente. Receba alertas quando sua frequência cardíaca estiver alta para proteger sua saúde 24 horas por dia.
Monitoramento científico do sono. Domine seu sonho
O Redmi Watch 3 Active pode registrar com precisão a duração e o status do seu sono, monitorando continuamente o oxigênio no sangue e a frequência cardíaca em diferentes fases, como sono profundo e leve, e oferece sugestões de melhoria do sono com base em dados de monitoramento para otimizar a qualidade do sono.< /p>
Mais de 100 modalidades esportivas. Mais sessões de treinamento profissionais e gratuitas
O Redmi Watch 3 Active oferece mais de 100 modos esportivos, incluindo 10 modos profissionais*. Sensores integrados e algoritmos esportivos profissionais podem monitorar e analisar seu corpo quando você pratica seus esportes favoritos para mostrar rapidamente seus esforços.
Carga magnética. Bateria extra longa de 12 dias
Coloque cuidadosamente o relógio próximo ao carregador e ele será encaixado automaticamente para carregar. A combinação de hardware e software com eficiência energética fornece até dez dias de duração da bateria* para evitar preocupações
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 46,9 x 38,9 x 10,9 mm |
| Peso | 41,67 g |
| Tamanho da caixa | 46 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,83" |
| Tipo de ecrã | LCD |
| Resolução do ecrã | 240 x 280 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexão de rede | Bluetooth |
| NFC | Não |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Bluetooth | 5.3 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 289 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Não |
| modos esportivos | 100 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 6.0 o iOS 12.0 y superior |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Xiaomi |
| Duração aproximada da bateria | 12 días |
| Aplicativo móvel | Mi Fitness |