Xiaomi 11T 5G 8GB/256GB Blau (Celestial Blue) Dual-SIM 21081111RG
Xiaomi 11T 5G Himmelblau Dual-SIM
- 8 GB RAM und 256 GB Speicher
- 6,67" AMOLED-Display, 120 Hz und HD10+
- Dreifach-Kamera mit 108 MP und 8K-Video
- 67-W-Schnellladung
- Von 0 auf 100 % in 36 Minuten
Xiaomi 11T 5G 8GB/256GB Blau (Celestial Blue) Dual-SIM 21081111RG
Xiaomi 11T 5G
Von Magie, vom Kino
Es gibt Ihnen die Möglichkeit, alltägliche Momente in filmische Magie zu verwandeln.
Mit seinem neuen 11T 5G , einem Smartphone mit kinoreifer Bildqualität, reiht sich Xiaomi erneut in die Riege der großen Smartphone-Hersteller ein. Für die Entwicklung dieses Flaggschiffs stellte der chinesische Hersteller ein Team aus Filmexperten zusammen . Das Xiaomi 11T besticht durch ein innovatives Rückkamerasystem mit einer 108-MP-Weitwinkelkamera mit Dual Native ISO , einer 8-MP-Ultraweitwinkelkamera und einer 5-MP-Tele-Makrokamera.
Zu den neuen Funktionen gehören zahlreiche Kinoeffekte , wie beispielsweise das One-Click AI Cinema Tool, mit dem Sie Ihre 8K-Videos in wahre Kunstwerke verwandeln können. Weitere Features sind: Zeit anhalten, Magischer Zoom, Langzeitbelichtung, Nacht-Zeitraffer und vieles mehr.
Bessere Bildqualität als im Kino
Eine weitere Stärke des Xiaomi 11T 5G ist sein Display. Es verfügt über ein 6,67 Zoll großes AMOLED-Panel mit Dolby Vision und einer hohen Auflösung von 1080 x 2400 Pixeln, das für nahezu perfekte Klarheit, brillante Farben und flüssige Darstellung sorgt. Darüber hinaus verbessert ein lumineszierendes Material die Energieeffizienz des Displays. Es kann über eine Milliarde Farben darstellen!
Es bietet zudem eine Bildwiederholfrequenz von 120 Hz mit AdaptiveSync , was für flüssigere Darstellung und weniger Verzögerungen sorgt. Der Bildschirm passt die Bildwiederholfrequenz automatisch an den Bedarf an, um den Stromverbrauch zu optimieren. In Kombination mit der 10-Bit-HDR10+-Farbtechnologie ist dieses Display wirklich bemerkenswert.
Andererseits erhielt dieses 11T von DisplayMate die Bewertung A+ , was es als einen der zuverlässigsten Bildschirme der Welt auszeichnet.
Flaggschiff-würdige Leistung
Das neue Xiaomi 11T 5G ist mit einem der leistungsstärksten 5G-Prozessoren von MediaTek ausgestattet . Genauer gesagt, verfügt es über den MediaTek Dimensity 1200 5G , einen 8-nm-Chip, der exzellente Leistung bietet und 25 % höhere CPU- und 35 % höhere GPU-Geschwindigkeiten bei einer Verarbeitungsgeschwindigkeit von 2,7 Gigapixeln pro Sekunde erreicht. Selbst die anspruchsvollsten Spiele bringen dieses Xiaomi-Smartphone nicht ins Stocken. Darüber hinaus ist Wi-Fi 6 integriert, was eine stabilere und schnellere Internetverbindung gewährleistet.
Verabschieden Sie sich vom nächtlichen Laden Ihres Smartphones und laden Sie es einfach morgens auf, während Sie sich fertig machen. Das Xiaomi 11T bietet 67-Watt-Schnellladen und ist damit in nur 36 Minuten vollständig aufgeladen! Der ausdauernde 5000-mAh-Akku sorgt für lange Laufzeiten. Die Zukunft ist jetzt! Darüber hinaus verfügt das neue Xiaomi 11T über zwei Lautsprecher und einen von Harman Kardon entwickelten Sound. Nie war es einfacher, der Star jeder Party zu sein.
Das Xiaomi 11T 5G ist jetzt bei Maxmovil erhältlich , inklusive 3 Jahren Herstellergarantie und 24-Stunden-Versand.
Xiaomi 11T 5G
Von Magie, vom Kino
Es gibt Ihnen die Möglichkeit, alltägliche Momente in filmische Magie zu verwandeln.
Mit seinem neuen 11T 5G , einem Smartphone mit kinoreifer Bildqualität, reiht sich Xiaomi erneut in die Riege der großen Smartphone-Hersteller ein. Für die Entwicklung dieses Flaggschiffs stellte der chinesische Hersteller ein Team aus Filmexperten zusammen . Das Xiaomi 11T besticht durch ein innovatives Rückkamerasystem mit einer 108-MP-Weitwinkelkamera mit Dual Native ISO , einer 8-MP-Ultraweitwinkelkamera und einer 5-MP-Tele-Makrokamera.
Zu den neuen Funktionen gehören zahlreiche Kinoeffekte , wie beispielsweise das One-Click AI Cinema Tool, mit dem Sie Ihre 8K-Videos in wahre Kunstwerke verwandeln können. Weitere Features sind: Zeit anhalten, Magischer Zoom, Langzeitbelichtung, Nacht-Zeitraffer und vieles mehr.
Bessere Bildqualität als im Kino
Eine weitere Stärke des Xiaomi 11T 5G ist sein Display. Es verfügt über ein 6,67 Zoll großes AMOLED-Panel mit Dolby Vision und einer hohen Auflösung von 1080 x 2400 Pixeln, das für nahezu perfekte Klarheit, brillante Farben und flüssige Darstellung sorgt. Darüber hinaus verbessert ein lumineszierendes Material die Energieeffizienz des Displays. Es kann über eine Milliarde Farben darstellen!
Es bietet zudem eine Bildwiederholfrequenz von 120 Hz mit AdaptiveSync , was für flüssigere Darstellung und weniger Verzögerungen sorgt. Der Bildschirm passt die Bildwiederholfrequenz automatisch an den Bedarf an, um den Stromverbrauch zu optimieren. In Kombination mit der 10-Bit-HDR10+-Farbtechnologie ist dieses Display wirklich bemerkenswert.
Andererseits erhielt dieses 11T von DisplayMate die Bewertung A+ , was es als einen der zuverlässigsten Bildschirme der Welt auszeichnet.
Flaggschiff-würdige Leistung
Das neue Xiaomi 11T 5G ist mit einem der leistungsstärksten 5G-Prozessoren von MediaTek ausgestattet . Genauer gesagt, verfügt es über den MediaTek Dimensity 1200 5G , einen 8-nm-Chip, der exzellente Leistung bietet und 25 % höhere CPU- und 35 % höhere GPU-Geschwindigkeiten bei einer Verarbeitungsgeschwindigkeit von 2,7 Gigapixeln pro Sekunde erreicht. Selbst die anspruchsvollsten Spiele bringen dieses Xiaomi-Smartphone nicht ins Stocken. Darüber hinaus ist Wi-Fi 6 integriert, was eine stabilere und schnellere Internetverbindung gewährleistet.
Verabschieden Sie sich vom nächtlichen Laden Ihres Smartphones und laden Sie es einfach morgens auf, während Sie sich fertig machen. Das Xiaomi 11T bietet 67-Watt-Schnellladen und ist damit in nur 36 Minuten vollständig aufgeladen! Der ausdauernde 5000-mAh-Akku sorgt für lange Laufzeiten. Die Zukunft ist jetzt! Darüber hinaus verfügt das neue Xiaomi 11T über zwei Lautsprecher und einen von Harman Kardon entwickelten Sound. Nie war es einfacher, der Star jeder Party zu sein.
Das Xiaomi 11T 5G ist jetzt bei Maxmovil erhältlich , inklusive 3 Jahren Herstellergarantie und 24-Stunden-Versand.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | MIUI 12.5 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 164,1 x 76,9 x 8,8 mm |
| Peso | 203 g |
| Tastatur | Nein |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek MT6893 Dimensity 1200 5G (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.8, 26mm , 1/1.52", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚, 1/4", 1.12µm) + 5 MP (f/2.4, 50mm, 1/5.0", 1.12µm, AF) Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120, gyro-EIS |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, 1/3.06", 1.0µm); Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 108 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Xiaomi |
| Alert button | Nein |