Xiaomi 11T 5G 8GB/256GB Blu (Celestial Blue) Doppia SIM 21081111RG
Xiaomi 11T 5G Celestial Blue Dual SIM
- 8 GB di RAM e 256 GB di spazio di archiviazione
- Display AMOLED da 6,67", 120 Hz e HD10+
- Tripla fotocamera da 108 MP e video 8K
- Ricarica rapida da 67 W
- Da 0 a 100% in 36 minuti
Xiaomi 11T 5G 8GB/256GB Blu (Celestial Blue) Doppia SIM 21081111RG
Xiaomi 11T 5G
Di magia, di cinema
Ti dà il potere di trasformare i momenti quotidiani in magia cinematografica.
Xiaomi si è nuovamente unita ai principali marchi di telefonia mobile con il suo nuovo 11T 5G , uno smartphone davvero cinematografico. Per realizzarlo, il marchio cinese ha riunito un team di esperti di cinema per dare vita a quello che ora è il suo nuovo dispositivo di punta. Xiaomi 11T vanta un innovativo sistema di fotocamere posteriori, composto da un obiettivo grandangolare da 108 MP con doppio ISO nativo , un obiettivo ultragrandangolare da 8 MP e un teleobiettivo macro da 5 MP.
Le nuove funzionalità includono un'ampia gamma di effetti cinematografici , come lo strumento One-Click AI Cinema, che ti consente di trasformare i tuoi video 8K in vere e proprie opere d'arte. Freeze Time, Magic Zoom, Slow Shutter, Night Time-Lapse e molti altri.
Qualità dello schermo migliore rispetto al cinema
Un altro punto di forza dello Xiaomi 11T 5G è il suo schermo. In particolare, è dotato di un pannello AMOLED da 6,67" con risoluzione Dolby Vision ad alta risoluzione di 1080 x 2400 pixel, che offre una nitidezza, un colore e una fluidità pressoché perfetti. Inoltre, utilizza un materiale luminescente che migliora l'efficienza del display in termini di potenza. È in grado di elaborare oltre 1 miliardo di colori!
Vanta inoltre una frequenza di aggiornamento di 120 Hz con AdaptiveSync , che rende tutto più fluido e riduce il ritardo. Lo schermo regolerà automaticamente la frequenza di aggiornamento in base alle esigenze per ottimizzare il consumo energetico. Questo, combinato con la tecnologia colore HDR10+ a 10 bit , rende questo display davvero straordinario.
D'altro canto, questo 11T ha ottenuto la valutazione A+ da DisplayMate , che lo accredita come uno degli schermi più affidabili al mondo.
Prestazioni degne di un'ammiraglia
In termini di prestazioni, il nuovo Xiaomi 11T 5G è dotato di uno dei processori 5G MediaTek più potenti attualmente disponibili. Nello specifico, è dotato del MediaTek Dimensity 1200 5G , un chip da 8 nm che offre prestazioni eccellenti, raggiungendo velocità della CPU più elevate del 25% e velocità della GPU più elevate del 35%, con una velocità di elaborazione di 2,7 gigapixel al secondo. Anche i giochi più impegnativi non rallenteranno questo smartphone Xiaomi. Inoltre, include Wi-Fi 6 , garantendo una connessione internet più stabile e veloce.
È ora di dire addio al telefono lasciato in carica durante la notte e di iniziare a caricarlo al mattino mentre ti prepari. Xiaomi 11T vanta una ricarica rapida da 67 W, il che significa che si carica al 100% in soli 36 minuti! È inoltre dotato di una batteria a lunga durata da 5000 mAh . Il futuro è adesso, caro lettore. Inoltre, il nuovo Xiaomi 11T è dotato di doppi altoparlanti e audio progettato da Harman Kardon . Essere l'anima della festa non è mai stato così facile.
Ora puoi acquistare lo Xiaomi 11T 5G su Maxmovil , con una garanzia ufficiale di 3 anni e spedizione in 24 ore.
Xiaomi 11T 5G
Di magia, di cinema
Ti dà il potere di trasformare i momenti quotidiani in magia cinematografica.
Xiaomi si è nuovamente unita ai principali marchi di telefonia mobile con il suo nuovo 11T 5G , uno smartphone davvero cinematografico. Per realizzarlo, il marchio cinese ha riunito un team di esperti di cinema per dare vita a quello che ora è il suo nuovo dispositivo di punta. Xiaomi 11T vanta un innovativo sistema di fotocamere posteriori, composto da un obiettivo grandangolare da 108 MP con doppio ISO nativo , un obiettivo ultragrandangolare da 8 MP e un teleobiettivo macro da 5 MP.
Le nuove funzionalità includono un'ampia gamma di effetti cinematografici , come lo strumento One-Click AI Cinema, che ti consente di trasformare i tuoi video 8K in vere e proprie opere d'arte. Freeze Time, Magic Zoom, Slow Shutter, Night Time-Lapse e molti altri.
Qualità dello schermo migliore rispetto al cinema
Un altro punto di forza dello Xiaomi 11T 5G è il suo schermo. In particolare, è dotato di un pannello AMOLED da 6,67" con risoluzione Dolby Vision ad alta risoluzione di 1080 x 2400 pixel, che offre una nitidezza, un colore e una fluidità pressoché perfetti. Inoltre, utilizza un materiale luminescente che migliora l'efficienza del display in termini di potenza. È in grado di elaborare oltre 1 miliardo di colori!
Vanta inoltre una frequenza di aggiornamento di 120 Hz con AdaptiveSync , che rende tutto più fluido e riduce il ritardo. Lo schermo regolerà automaticamente la frequenza di aggiornamento in base alle esigenze per ottimizzare il consumo energetico. Questo, combinato con la tecnologia colore HDR10+ a 10 bit , rende questo display davvero straordinario.
D'altro canto, questo 11T ha ottenuto la valutazione A+ da DisplayMate , che lo accredita come uno degli schermi più affidabili al mondo.
Prestazioni degne di un'ammiraglia
In termini di prestazioni, il nuovo Xiaomi 11T 5G è dotato di uno dei processori 5G MediaTek più potenti attualmente disponibili. Nello specifico, è dotato del MediaTek Dimensity 1200 5G , un chip da 8 nm che offre prestazioni eccellenti, raggiungendo velocità della CPU più elevate del 25% e velocità della GPU più elevate del 35%, con una velocità di elaborazione di 2,7 gigapixel al secondo. Anche i giochi più impegnativi non rallenteranno questo smartphone Xiaomi. Inoltre, include Wi-Fi 6 , garantendo una connessione internet più stabile e veloce.
È ora di dire addio al telefono lasciato in carica durante la notte e di iniziare a caricarlo al mattino mentre ti prepari. Xiaomi 11T vanta una ricarica rapida da 67 W, il che significa che si carica al 100% in soli 36 minuti! È inoltre dotato di una batteria a lunga durata da 5000 mAh . Il futuro è adesso, caro lettore. Inoltre, il nuovo Xiaomi 11T è dotato di doppi altoparlanti e audio progettato da Harman Kardon . Essere l'anima della festa non è mai stato così facile.
Ora puoi acquistare lo Xiaomi 11T 5G su Maxmovil , con una garanzia ufficiale di 3 anni e spedizione in 24 ore.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | MIUI 12.5 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Blu |
| Dimensions | 164,1 x 76,9 x 8,8 mm |
| Peso | 203 g |
| Tastiera | No |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Victus |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | MediaTek MT6893 Dimensity 1200 5G (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.8, 26mm , 1/1.52", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚, 1/4", 1.12µm) + 5 MP (f/2.4, 50mm, 1/5.0", 1.12µm, AF) Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120, gyro-EIS |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, 1/3.06", 1.0µm); Video 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 108 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | Xiaomi |
| Alert button | No |