Xiaomi 11T 5G 8 Go/256 Go Bleu (Celestial Blue) Double SIM 21081111RG
Xiaomi 11T 5G Bleu Céleste Double SIM
- 8 Go de RAM et 256 Go de stockage
- Écran AMOLED de 6,67 pouces, 120 Hz et HD10+
- Triple caméra 108 MP et vidéo 8K
- Charge rapide 67 W
- De 0 à 100 % en 36 minutes
Xiaomi 11T 5G 8 Go/256 Go Bleu (Celestial Blue) Double SIM 21081111RG
Xiaomi 11T 5G
De la magie, du cinéma
Il vous donne le pouvoir de transformer les moments du quotidien en magie cinématographique.
Xiaomi rejoint une fois de plus le cercle des grandes marques de smartphones avec son nouveau 11T 5G , un appareil au design résolument cinématographique. Pour le concevoir, la marque chinoise a réuni une équipe d'experts du cinéma afin de donner vie à ce qui est désormais son nouveau fleuron. Le Xiaomi 11T est doté d'un système de caméra arrière innovant, composé d'un objectif grand angle de 108 MP avec double ISO natif , d'un objectif ultra grand angle de 8 MP et d'un téléobjectif macro de 5 MP.
Parmi les nouvelles fonctionnalités, on trouve une large gamme d' effets cinématographiques , comme l'outil Cinéma IA en un clic, qui vous permet de transformer vos vidéos 8K en véritables œuvres d'art. Figez le temps, zoom magique, ralenti, accéléré nocturne et bien d'autres effets encore.
Qualité d'écran supérieure à celle du cinéma
L'écran du Xiaomi 11T 5G est un autre atout majeur. Il est doté d'une dalle AMOLED de 6,67 pouces avec Dolby Vision haute résolution (1080 x 2400 pixels), offrant une netteté, des couleurs et une fluidité quasi parfaites. De plus, l'utilisation d'un matériau luminescent améliore l'efficacité énergétique de l'écran. Il est capable d'afficher plus d'un milliard de couleurs !
Il bénéficie également d'une fréquence de rafraîchissement de 120 Hz avec AdaptiveSync , pour une fluidité optimale et une latence réduite. L'écran ajuste automatiquement sa fréquence de rafraîchissement en fonction de la demande afin d'optimiser la consommation d'énergie. Associée à la technologie de couleurs HDR10+ 10 bits , cette caractéristique rend cet écran véritablement exceptionnel.
Par ailleurs, ce 11T a obtenu la note A+ de DisplayMate , ce qui le reconnaît comme l'un des écrans les plus fiables au monde.
Performance digne d'un fleuron
Côté performances, le nouveau Xiaomi 11T 5G est équipé de l'un des processeurs 5G les plus puissants de MediaTek actuellement disponibles. Plus précisément, il intègre le MediaTek Dimensity 1200 5G , une puce gravée en 8 nm offrant d'excellentes performances, avec une vitesse de processeur 25 % plus rapide et une vitesse de processeur graphique 35 % plus rapide, pour une vitesse de traitement de 2,7 gigapixels par seconde. Même les jeux les plus exigeants ne ralentiront pas ce smartphone Xiaomi. De plus, il est compatible Wi-Fi 6 , garantissant une connexion internet plus stable et plus rapide.
Dites adieu aux nuits blanches à charger votre téléphone et rechargez-le dès le matin pendant que vous vous préparez. Le Xiaomi 11T bénéficie d' une charge rapide de 67 W, ce qui signifie qu'il atteint 100 % en seulement 36 minutes ! Il est également équipé d'une batterie longue durée de 5 000 mAh . Le futur est déjà là. De plus, le nouveau Xiaomi 11T intègre deux haut-parleurs et un son conçu par Harman Kardon . Animer vos soirées n'a jamais été aussi simple.
Vous pouvez désormais acheter le Xiaomi 11T 5G chez Maxmovil , avec une garantie officielle de 3 ans et une livraison en 24 heures.
Xiaomi 11T 5G
De la magie, du cinéma
Il vous donne le pouvoir de transformer les moments du quotidien en magie cinématographique.
Xiaomi rejoint une fois de plus le cercle des grandes marques de smartphones avec son nouveau 11T 5G , un appareil au design résolument cinématographique. Pour le concevoir, la marque chinoise a réuni une équipe d'experts du cinéma afin de donner vie à ce qui est désormais son nouveau fleuron. Le Xiaomi 11T est doté d'un système de caméra arrière innovant, composé d'un objectif grand angle de 108 MP avec double ISO natif , d'un objectif ultra grand angle de 8 MP et d'un téléobjectif macro de 5 MP.
Parmi les nouvelles fonctionnalités, on trouve une large gamme d' effets cinématographiques , comme l'outil Cinéma IA en un clic, qui vous permet de transformer vos vidéos 8K en véritables œuvres d'art. Figez le temps, zoom magique, ralenti, accéléré nocturne et bien d'autres effets encore.
Qualité d'écran supérieure à celle du cinéma
L'écran du Xiaomi 11T 5G est un autre atout majeur. Il est doté d'une dalle AMOLED de 6,67 pouces avec Dolby Vision haute résolution (1080 x 2400 pixels), offrant une netteté, des couleurs et une fluidité quasi parfaites. De plus, l'utilisation d'un matériau luminescent améliore l'efficacité énergétique de l'écran. Il est capable d'afficher plus d'un milliard de couleurs !
Il bénéficie également d'une fréquence de rafraîchissement de 120 Hz avec AdaptiveSync , pour une fluidité optimale et une latence réduite. L'écran ajuste automatiquement sa fréquence de rafraîchissement en fonction de la demande afin d'optimiser la consommation d'énergie. Associée à la technologie de couleurs HDR10+ 10 bits , cette caractéristique rend cet écran véritablement exceptionnel.
Par ailleurs, ce 11T a obtenu la note A+ de DisplayMate , ce qui le reconnaît comme l'un des écrans les plus fiables au monde.
Performance digne d'un fleuron
Côté performances, le nouveau Xiaomi 11T 5G est équipé de l'un des processeurs 5G les plus puissants de MediaTek actuellement disponibles. Plus précisément, il intègre le MediaTek Dimensity 1200 5G , une puce gravée en 8 nm offrant d'excellentes performances, avec une vitesse de processeur 25 % plus rapide et une vitesse de processeur graphique 35 % plus rapide, pour une vitesse de traitement de 2,7 gigapixels par seconde. Même les jeux les plus exigeants ne ralentiront pas ce smartphone Xiaomi. De plus, il est compatible Wi-Fi 6 , garantissant une connexion internet plus stable et plus rapide.
Dites adieu aux nuits blanches à charger votre téléphone et rechargez-le dès le matin pendant que vous vous préparez. Le Xiaomi 11T bénéficie d' une charge rapide de 67 W, ce qui signifie qu'il atteint 100 % en seulement 36 minutes ! Il est également équipé d'une batterie longue durée de 5 000 mAh . Le futur est déjà là. De plus, le nouveau Xiaomi 11T intègre deux haut-parleurs et un son conçu par Harman Kardon . Animer vos soirées n'a jamais été aussi simple.
Vous pouvez désormais acheter le Xiaomi 11T 5G chez Maxmovil , avec une garantie officielle de 3 ans et une livraison en 24 heures.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | MIUI 12.5 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Dimensions | 164,1 x 76,9 x 8,8 mm |
| Poids | 203 g |
| Clavier | Non |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,67" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass Victus |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| luminosité | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | MediaTek MT6893 Dimensity 1200 5G (6 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 256 Go |
| Type de stockage | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 108 MP (f/1.8, 26mm , 1/1.52", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚, 1/4", 1.12µm) + 5 MP (f/2.4, 50mm, 1/5.0", 1.12µm, AF) Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120, gyro-EIS |
| Caméra frontale | 16 MP (f/2.5, 1/3.06", 1.0µm); Video 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 108 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 16 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand, Hotspot |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Xiaomi |
| Bouton d'alerte | Non |