Xiaomi 11T 5G 8GB/256GB Azul (Celestial Blue) Dual SIM 21081111RG
Xiaomi 11T 5G Azul Celestial Dual SIM
- 8 GB de RAM e 256 GB de armazenamento
- Tela AMOLED de 6,67", 120 Hz e HD10+
- Câmera tripla de 108MP e vídeo 8K
- Carregamento rápido de 67 W
- De 0 a 100% em 36 minutos
Xiaomi 11T 5G 8GB/256GB Azul (Celestial Blue) Dual SIM 21081111RG
Xiaomi 11T 5G
Da magia, do cinema
Isso lhe dá o poder de transformar momentos cotidianos em magia cinematográfica.
A Xiaomi junta-se mais uma vez ao grupo das principais marcas de telemóveis com o seu novo 11T 5G , um smartphone verdadeiramente cinematográfico. Para o criar, a marca chinesa reuniu uma equipa de especialistas em cinema para dar vida ao que é agora o seu novo dispositivo topo de gama. O Xiaomi 11T possui um sistema de câmara traseira inovador, composto por uma lente grande angular de 108 MP com ISO nativo duplo , uma lente ultra grande angular de 8 MP e uma câmara teleobjetiva macro de 5 MP.
As novas funcionalidades incluem uma ampla gama de efeitos cinematográficos , como a ferramenta One-Click AI Cinema, que permite transformar seus vídeos em 8K em verdadeiras obras de arte. Congelar o tempo, Zoom mágico, Obturador lento, Timelapse noturno e muito mais.
Qualidade de imagem melhor do que no cinema.
Outro dos pontos fortes do Xiaomi 11T 5G é a sua tela. Especificamente, ela possui um painel AMOLED de 6,67 polegadas com alta resolução Dolby Vision de 1080 x 2400 pixels, proporcionando nitidez, cores e fluidez quase perfeitas. Além disso, utiliza um material luminescente que melhora a eficiência energética da tela. Ela é capaz de processar mais de 1 bilhão de cores!
Além disso, possui uma taxa de atualização de 120Hz com AdaptiveSync , tornando tudo mais fluido e reduzindo o atraso. A tela ajustará automaticamente a taxa de atualização de acordo com a demanda para otimizar o consumo de energia. Isso, combinado com a tecnologia de cores HDR10+ de 10 bits , torna este monitor verdadeiramente notável.
Por outro lado, este modelo 11T obteve a classificação A+ da DisplayMate , o que o credencia como uma das telas mais confiáveis do mundo.
Desempenho digno de carro-chefe
Em termos de desempenho, o novo Xiaomi 11T 5G está equipado com um dos processadores 5G mais potentes da MediaTek disponíveis atualmente. Especificamente, ele conta com o MediaTek Dimensity 1200 5G , um chip de 8nm que oferece excelente desempenho, atingindo velocidades de CPU 25% mais rápidas e velocidades de GPU 35% mais rápidas, com uma velocidade de processamento de 2,7 gigapixels por segundo. Mesmo os jogos mais exigentes não irão causar lentidão neste smartphone da Xiaomi. Além disso, ele inclui Wi-Fi 6 , garantindo uma conexão de internet mais estável e rápida.
Chegou a hora de dar adeus a deixar o celular carregando durante a noite e começar a carregá-lo pela manhã enquanto você se arruma. O Xiaomi 11T possui carregamento rápido de 67W, o que significa que ele carrega até 100% em apenas 36 minutos! Ele também conta com uma bateria de longa duração de 5000 mAh . O futuro é agora, caro leitor. Além disso, o novo Xiaomi 11T possui alto-falantes duplos e som projetado pela Harman Kardon . Ser o centro das atenções nunca foi tão fácil.
Agora você pode comprar o Xiaomi 11T 5G na Maxmovil , com 3 anos de garantia oficial e entrega em 24 horas.
Xiaomi 11T 5G
Da magia, do cinema
Isso lhe dá o poder de transformar momentos cotidianos em magia cinematográfica.
A Xiaomi junta-se mais uma vez ao grupo das principais marcas de telemóveis com o seu novo 11T 5G , um smartphone verdadeiramente cinematográfico. Para o criar, a marca chinesa reuniu uma equipa de especialistas em cinema para dar vida ao que é agora o seu novo dispositivo topo de gama. O Xiaomi 11T possui um sistema de câmara traseira inovador, composto por uma lente grande angular de 108 MP com ISO nativo duplo , uma lente ultra grande angular de 8 MP e uma câmara teleobjetiva macro de 5 MP.
As novas funcionalidades incluem uma ampla gama de efeitos cinematográficos , como a ferramenta One-Click AI Cinema, que permite transformar seus vídeos em 8K em verdadeiras obras de arte. Congelar o tempo, Zoom mágico, Obturador lento, Timelapse noturno e muito mais.
Qualidade de imagem melhor do que no cinema.
Outro dos pontos fortes do Xiaomi 11T 5G é a sua tela. Especificamente, ela possui um painel AMOLED de 6,67 polegadas com alta resolução Dolby Vision de 1080 x 2400 pixels, proporcionando nitidez, cores e fluidez quase perfeitas. Além disso, utiliza um material luminescente que melhora a eficiência energética da tela. Ela é capaz de processar mais de 1 bilhão de cores!
Além disso, possui uma taxa de atualização de 120Hz com AdaptiveSync , tornando tudo mais fluido e reduzindo o atraso. A tela ajustará automaticamente a taxa de atualização de acordo com a demanda para otimizar o consumo de energia. Isso, combinado com a tecnologia de cores HDR10+ de 10 bits , torna este monitor verdadeiramente notável.
Por outro lado, este modelo 11T obteve a classificação A+ da DisplayMate , o que o credencia como uma das telas mais confiáveis do mundo.
Desempenho digno de carro-chefe
Em termos de desempenho, o novo Xiaomi 11T 5G está equipado com um dos processadores 5G mais potentes da MediaTek disponíveis atualmente. Especificamente, ele conta com o MediaTek Dimensity 1200 5G , um chip de 8nm que oferece excelente desempenho, atingindo velocidades de CPU 25% mais rápidas e velocidades de GPU 35% mais rápidas, com uma velocidade de processamento de 2,7 gigapixels por segundo. Mesmo os jogos mais exigentes não irão causar lentidão neste smartphone da Xiaomi. Além disso, ele inclui Wi-Fi 6 , garantindo uma conexão de internet mais estável e rápida.
Chegou a hora de dar adeus a deixar o celular carregando durante a noite e começar a carregá-lo pela manhã enquanto você se arruma. O Xiaomi 11T possui carregamento rápido de 67W, o que significa que ele carrega até 100% em apenas 36 minutos! Ele também conta com uma bateria de longa duração de 5000 mAh . O futuro é agora, caro leitor. Além disso, o novo Xiaomi 11T possui alto-falantes duplos e som projetado pela Harman Kardon . Ser o centro das atenções nunca foi tão fácil.
Agora você pode comprar o Xiaomi 11T 5G na Maxmovil , com 3 anos de garantia oficial e entrega em 24 horas.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Interface do utilizador | MIUI 12.5 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Azul |
| Dimensões | 164,1 x 76,9 x 8,8 mm |
| Peso | 203 g |
| Teclado | Não |
| Resistência água/poeira | IP53 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,67" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass Victus |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Brilho | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | MediaTek MT6893 Dimensity 1200 5G (6 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 256 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 108 MP (f/1.8, 26mm , 1/1.52", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120˚, 1/4", 1.12µm) + 5 MP (f/2.4, 50mm, 1/5.0", 1.12µm, AF) Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120, gyro-EIS |
| Câmara secundária | 16 MP (f/2.5, 1/3.06", 1.0µm); Video 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 108 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Sim |
| Resolução da câmera frontal | 16 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Xiaomi |
| Botão de emergência | Não |