Xiaomi POCO M3 Pro 5G 4GB/64GB Gelb (Poco Yellow) Dual-SIM
Xiaomi POCO M3 Pro 5G Gelb:
- 4 GB RAM und 64 GB Speicher
- MediaTek Dimensity 700 5G (7nm)
- 48-MP-Kamera
- 5000-mAh-Akku mit 18-W-Schnellladefunktion
- Android 11, MIUI 12
Xiaomi POCO M3 Pro 5G 4GB/64GB Gelb (Poco Yellow) Dual-SIM
Xiaomi POCO M3 Pro 5G
Mehr Geschwindigkeit, weniger Zeit
Ultraschneller Prozessor mit 5G
Die Smartphone-Marke Xiaomi erweitert ihre POCO-Reihe mit diesem neuen Modell, das sich vor allem durch seine Geschwindigkeit auszeichnet. Das Xiaomi POCO M3 Pro ist 5G-fähig und dank seines leistungsstarken 7-nm-MediaTek-Dimensity-700 -Prozessors meistert es jede Herausforderung. So genießen Sie ununterbrochenes Streaming oder laden Folgen Ihrer Lieblingsserien im Handumdrehen herunter.
Dank des ausdauernden Akkus verpassen Sie auch nicht den spannendsten Moment der Folge. Mit einem 5000-mAh-Akku und 18-W-Schnellladefunktion genießen Sie stundenlangen Spielspaß – und das bei kürzeren Ladezeiten.
DynamicSwitch-Display für ein angenehmeres Erlebnis
Heutzutage legen Nutzer großen Wert auf Smartphones mit guten Bildschirmen, auf denen sie hochauflösende Bilder und Videos genießen können. Deshalb verfügt das Xiaomi POCO M3 Pro 5G über ein 6,5 Zoll großes IPS-LCD-Panel mit FHD+-Auflösung und einer Bildwiederholfrequenz von 90 Hz für ein exzellentes audiovisuelles Erlebnis. Dank der DynamicSwitch-Technologie passt der Bildschirm seine Bildwiederholfrequenz zudem automatisch an die jeweiligen Anforderungen an – auf 90 Hz, 60 Hz, 50 Hz oder 30 Hz. Diese Funktion reduziert den Akkuverbrauch und sorgt für eine deutlich längere Akkulaufzeit bei maximaler Leistung.
Aufnahmegeschwindigkeit mit 48 MP
Auch in puncto Fotografie setzt Xiaomi seine hohen Standards fort und bietet weiterhin exzellente Funktionen. Das POCO M3 Pro 5G verfügt über ein Dreifach-Kamerasystem auf der Rückseite, bestehend aus einem 48-MP-Ultraweitwinkelobjektiv, einem 2-MP-Makroobjektiv und einem 2-MP-Tiefensensor für Porträts. Darüber hinaus ermöglicht diese Kamera Full-HD-Aufnahmen mit 1080p , wodurch Ihre Videos noch beeindruckender werden.
Das Xiaomi POCO M3 Pro 5G ist jetzt bei Maxmovil erhältlich , mit 24-Stunden-Lieferung und 3 Jahren offizieller Garantie.
Xiaomi POCO M3 Pro 5G
Mehr Geschwindigkeit, weniger Zeit
Ultraschneller Prozessor mit 5G
Die Smartphone-Marke Xiaomi erweitert ihre POCO-Reihe mit diesem neuen Modell, das sich vor allem durch seine Geschwindigkeit auszeichnet. Das Xiaomi POCO M3 Pro ist 5G-fähig und dank seines leistungsstarken 7-nm-MediaTek-Dimensity-700 -Prozessors meistert es jede Herausforderung. So genießen Sie ununterbrochenes Streaming oder laden Folgen Ihrer Lieblingsserien im Handumdrehen herunter.
Dank des ausdauernden Akkus verpassen Sie auch nicht den spannendsten Moment der Folge. Mit einem 5000-mAh-Akku und 18-W-Schnellladefunktion genießen Sie stundenlangen Spielspaß – und das bei kürzeren Ladezeiten.
DynamicSwitch-Display für ein angenehmeres Erlebnis
Heutzutage legen Nutzer großen Wert auf Smartphones mit guten Bildschirmen, auf denen sie hochauflösende Bilder und Videos genießen können. Deshalb verfügt das Xiaomi POCO M3 Pro 5G über ein 6,5 Zoll großes IPS-LCD-Panel mit FHD+-Auflösung und einer Bildwiederholfrequenz von 90 Hz für ein exzellentes audiovisuelles Erlebnis. Dank der DynamicSwitch-Technologie passt der Bildschirm seine Bildwiederholfrequenz zudem automatisch an die jeweiligen Anforderungen an – auf 90 Hz, 60 Hz, 50 Hz oder 30 Hz. Diese Funktion reduziert den Akkuverbrauch und sorgt für eine deutlich längere Akkulaufzeit bei maximaler Leistung.
Aufnahmegeschwindigkeit mit 48 MP
Auch in puncto Fotografie setzt Xiaomi seine hohen Standards fort und bietet weiterhin exzellente Funktionen. Das POCO M3 Pro 5G verfügt über ein Dreifach-Kamerasystem auf der Rückseite, bestehend aus einem 48-MP-Ultraweitwinkelobjektiv, einem 2-MP-Makroobjektiv und einem 2-MP-Tiefensensor für Porträts. Darüber hinaus ermöglicht diese Kamera Full-HD-Aufnahmen mit 1080p , wodurch Ihre Videos noch beeindruckender werden.
Das Xiaomi POCO M3 Pro 5G ist jetzt bei Maxmovil erhältlich , mit 24-Stunden-Lieferung und 3 Jahren offizieller Garantie.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | MIUI 12 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2021-05-22 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Gelb |
| Dimensions | 161,8 x 75,3 x 8,9 mm |
| Peso | 190 g |
| Tastatur | Nein |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 3 |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek Dimensity 700 5G (7 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 64 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/1.8, 26mm, 1/2.0", 0.8µm, PDAF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0); Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 48 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |