Xiaomi POCO M3 Pro 5G 4GB/64GB Amarelo (Poco Yellow) Dual SIM
Xiaomi POCO M3 Pro 5G Amarelo:
- 4 GB de RAM e 64 GB de armazenamento
- MediaTek Dimensity 700 5G (7nm)
- Câmera de 48MP
- Bateria de 5000 mAh com carregamento rápido de 18 W.
- Android 11, MIUI 12
Xiaomi POCO M3 Pro 5G 4GB/64GB Amarelo (Poco Yellow) Dual SIM
Xiaomi POCO M3 Pro 5G
Mais velocidade, menos tempo
Processador ultrarrápido com 5G
A marca de smartphones Xiaomi continua a expandir sua linha POCO com este novo modelo, que se destaca principalmente pela sua velocidade. O Xiaomi POCO M3 Pro vem com conectividade 5G e, graças ao seu processador MediaTek Dimensity 700 de 7nm de alto desempenho, consegue superar qualquer obstáculo. Você poderá desfrutar de streaming ininterrupto ou baixar episódios de suas séries favoritas em pouco tempo.
Além disso, graças à sua bateria de longa duração , você não ficará na mão na parte mais emocionante do episódio. Com uma bateria de 5000 mAh e carregamento rápido de 18 W , você descobrirá que pode aproveitar muito mais horas de diversão do que imaginava, e com tempos de carregamento mais curtos.
Tela DynamicSwitch para uma experiência mais agradável
Hoje em dia, os usuários valorizam muito celulares com boas telas, onde podem desfrutar de imagens e vídeos de alta qualidade. É por isso que o Xiaomi POCO M3 Pro 5G possui um painel IPS LCD de 6,5" com resolução FHD+ e taxa de atualização de 90Hz, oferecendo uma excelente experiência audiovisual. Além disso, graças à tecnologia DynamicSwitch , a tela ajusta automaticamente sua taxa de atualização para 90Hz, 60Hz, 50Hz ou 30Hz, dependendo da necessidade do momento. Esse recurso reduz a degradação da bateria, permitindo que ela dure muito mais tempo com desempenho máximo.
Velocidade de captura com 48 MP
Em termos de fotografia, a Xiaomi mantém seus altos padrões e continua a oferecer excelentes recursos. O POCO M3 Pro 5G possui um sistema de câmera tripla na parte traseira, composto por uma lente ultra-angular de 48 MP, uma lente macro de 2 MP e um sensor de profundidade de 2 MP para retratos. Além disso, essa câmera permite gravar em Full HD 1080p , tornando seus vídeos ainda mais incríveis.
Agora você pode comprar o Xiaomi POCO M3 Pro 5G na Maxmovil , com entrega em 24 horas e 3 anos de garantia oficial.
Xiaomi POCO M3 Pro 5G
Mais velocidade, menos tempo
Processador ultrarrápido com 5G
A marca de smartphones Xiaomi continua a expandir sua linha POCO com este novo modelo, que se destaca principalmente pela sua velocidade. O Xiaomi POCO M3 Pro vem com conectividade 5G e, graças ao seu processador MediaTek Dimensity 700 de 7nm de alto desempenho, consegue superar qualquer obstáculo. Você poderá desfrutar de streaming ininterrupto ou baixar episódios de suas séries favoritas em pouco tempo.
Além disso, graças à sua bateria de longa duração , você não ficará na mão na parte mais emocionante do episódio. Com uma bateria de 5000 mAh e carregamento rápido de 18 W , você descobrirá que pode aproveitar muito mais horas de diversão do que imaginava, e com tempos de carregamento mais curtos.
Tela DynamicSwitch para uma experiência mais agradável
Hoje em dia, os usuários valorizam muito celulares com boas telas, onde podem desfrutar de imagens e vídeos de alta qualidade. É por isso que o Xiaomi POCO M3 Pro 5G possui um painel IPS LCD de 6,5" com resolução FHD+ e taxa de atualização de 90Hz, oferecendo uma excelente experiência audiovisual. Além disso, graças à tecnologia DynamicSwitch , a tela ajusta automaticamente sua taxa de atualização para 90Hz, 60Hz, 50Hz ou 30Hz, dependendo da necessidade do momento. Esse recurso reduz a degradação da bateria, permitindo que ela dure muito mais tempo com desempenho máximo.
Velocidade de captura com 48 MP
Em termos de fotografia, a Xiaomi mantém seus altos padrões e continua a oferecer excelentes recursos. O POCO M3 Pro 5G possui um sistema de câmera tripla na parte traseira, composto por uma lente ultra-angular de 48 MP, uma lente macro de 2 MP e um sensor de profundidade de 2 MP para retratos. Além disso, essa câmera permite gravar em Full HD 1080p , tornando seus vídeos ainda mais incríveis.
Agora você pode comprar o Xiaomi POCO M3 Pro 5G na Maxmovil , com entrega em 24 horas e 3 anos de garantia oficial.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Interface do utilizador | MIUI 12 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2021-05-22 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Amarelo |
| Dimensões | 161,8 x 75,3 x 8,9 mm |
| Peso | 190 g |
| Teclado | Não |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,5" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 3 |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Brilho | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | MediaTek Dimensity 700 5G (7 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | MicroSDXC |
| Expansível por cartão SD | Sim (no segundo slot do SIM) |
| Memória | 64 GB |
| Tipo de armazenamento | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 48 MP (f/1.8, 26mm, 1/2.0", 0.8µm, PDAF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 8 MP (f/2.0); Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 48 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Sim |
| Resolução da câmera frontal | 8 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |