Xiaomi POCO M3 Pro 5G 4GB/64GB Giallo (Poco Yellow) Dual SIM
Xiaomi POCO M3 Pro 5G Giallo:
- 4 GB di RAM e 64 GB di spazio di archiviazione
- MediaTek Dimensity 700 5G (7nm)
- Fotocamera da 48 MP
- Batteria da 5000 mAh con ricarica rapida da 18 W
- Android 11, MIUI 12
Xiaomi POCO M3 Pro 5G 4GB/64GB Giallo (Poco Yellow) Dual SIM
Xiaomi POCO M3 Pro 5G
Più velocità, meno tempo
Processore ultraveloce con 5G
Il marchio di smartphone Xiaomi continua ad ampliare la sua gamma POCO con questo nuovo modello, che si distingue principalmente per la sua velocità. Xiaomi POCO M3 Pro è dotato di connettività 5G e, grazie al suo processore MediaTek Dimensity 700 da 7 nm ad alte prestazioni, supera qualsiasi ostacolo. Potrai goderti lo streaming senza interruzioni o scaricare gli episodi delle tue serie preferite in pochissimo tempo.
Inoltre, grazie alla batteria a lunga durata , non rimarrai a secco nemmeno nel momento più emozionante dell'episodio. Con una batteria da 5000 mAh e una ricarica rapida da 18 W , scoprirai di poterti godere più ore di divertimento di quanto pensassi possibile, e con tempi di ricarica più brevi.
Display DynamicSwitch per un'esperienza più piacevole
Oggigiorno, gli utenti apprezzano molto i telefoni con schermi di buona qualità, dove possono godere di immagini e video di alta qualità. Ecco perché questo Xiaomi POCO M3 Pro 5G è dotato di un pannello LCD IPS da 6,5" con risoluzione FHD+ e frequenza di aggiornamento di 90Hz, offrendo un'esperienza audiovisiva eccellente. Inoltre, grazie alla tecnologia DynamicSwitch , lo schermo regola automaticamente la frequenza di aggiornamento a 90Hz, 60Hz, 50Hz o 30Hz, a seconda delle esigenze del momento. Questa funzione riduce il degrado della batteria, consentendole di durare molto più a lungo al massimo delle prestazioni.
Velocità di acquisizione con 48 MP
In termini di fotografia, Xiaomi mantiene i suoi elevati standard e continua a offrire caratteristiche eccellenti. Il POCO M3 Pro 5G è dotato di un sistema a tripla fotocamera posteriore, composto da un obiettivo ultra-grandangolare da 48 MP, un obiettivo macro da 2 MP e un sensore di profondità da 2 MP per i ritratti. Inoltre, questa fotocamera consente di registrare in Full HD a 1080p , rendendo i video ancora più epici.
Ora puoi acquistare lo Xiaomi POCO M3 Pro 5G su Maxmovil , con consegna in 24 ore e garanzia ufficiale di 3 anni.
Xiaomi POCO M3 Pro 5G
Più velocità, meno tempo
Processore ultraveloce con 5G
Il marchio di smartphone Xiaomi continua ad ampliare la sua gamma POCO con questo nuovo modello, che si distingue principalmente per la sua velocità. Xiaomi POCO M3 Pro è dotato di connettività 5G e, grazie al suo processore MediaTek Dimensity 700 da 7 nm ad alte prestazioni, supera qualsiasi ostacolo. Potrai goderti lo streaming senza interruzioni o scaricare gli episodi delle tue serie preferite in pochissimo tempo.
Inoltre, grazie alla batteria a lunga durata , non rimarrai a secco nemmeno nel momento più emozionante dell'episodio. Con una batteria da 5000 mAh e una ricarica rapida da 18 W , scoprirai di poterti godere più ore di divertimento di quanto pensassi possibile, e con tempi di ricarica più brevi.
Display DynamicSwitch per un'esperienza più piacevole
Oggigiorno, gli utenti apprezzano molto i telefoni con schermi di buona qualità, dove possono godere di immagini e video di alta qualità. Ecco perché questo Xiaomi POCO M3 Pro 5G è dotato di un pannello LCD IPS da 6,5" con risoluzione FHD+ e frequenza di aggiornamento di 90Hz, offrendo un'esperienza audiovisiva eccellente. Inoltre, grazie alla tecnologia DynamicSwitch , lo schermo regola automaticamente la frequenza di aggiornamento a 90Hz, 60Hz, 50Hz o 30Hz, a seconda delle esigenze del momento. Questa funzione riduce il degrado della batteria, consentendole di durare molto più a lungo al massimo delle prestazioni.
Velocità di acquisizione con 48 MP
In termini di fotografia, Xiaomi mantiene i suoi elevati standard e continua a offrire caratteristiche eccellenti. Il POCO M3 Pro 5G è dotato di un sistema a tripla fotocamera posteriore, composto da un obiettivo ultra-grandangolare da 48 MP, un obiettivo macro da 2 MP e un sensore di profondità da 2 MP per i ritratti. Inoltre, questa fotocamera consente di registrare in Full HD a 1080p , rendendo i video ancora più epici.
Ora puoi acquistare lo Xiaomi POCO M3 Pro 5G su Maxmovil , con consegna in 24 ore e garanzia ufficiale di 3 anni.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | MIUI 12 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2021-05-22 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Giallo |
| Dimensions | 161,8 x 75,3 x 8,9 mm |
| Peso | 190 g |
| Tastiera | No |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,5" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 3 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | MediaTek Dimensity 700 5G (7 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (nel secondo slot SIM) |
| Memoria | 64 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/1.8, 26mm, 1/2.0", 0.8µm, PDAF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0); Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 48 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |