Xiaomi POCO M3 Pro 5G 4 Go/64 Go Jaune (Poco Yellow) Double SIM
Xiaomi POCO M3 Pro 5G Jaune :
- 4 Go de RAM et 64 Go de stockage
- MediaTek Dimensity 700 5G (7 nm)
- Appareil photo 48 MP
- Batterie de 5000 mAh avec charge rapide de 18 W
- Android 11, MIUI 12
Xiaomi POCO M3 Pro 5G 4 Go/64 Go Jaune (Poco Yellow) Double SIM
Xiaomi POCO M3 Pro 5G
Plus de vitesse, moins de temps
Processeur ultra-rapide avec 5G
Xiaomi continue d'enrichir sa gamme de smartphones POCO avec ce nouveau modèle, qui se distingue avant tout par sa rapidité. Le Xiaomi POCO M3 Pro est compatible 5G et, grâce à son processeur MediaTek Dimensity 700 gravé en 7 nm , il relève tous les défis. Vous pourrez ainsi profiter d'un streaming fluide et télécharger instantanément les épisodes de vos séries préférées.
De plus, grâce à sa batterie longue durée , vous ne serez pas à court de batterie au moment le plus palpitant de l'épisode. Avec une batterie de 5 000 mAh et une charge rapide de 18 W , vous découvrirez que vous pouvez profiter de plus d'heures de divertissement que vous ne l'auriez imaginé, et ce, avec des temps de charge réduits.
Écran DynamicSwitch pour une expérience plus agréable
Aujourd'hui, les utilisateurs privilégient les téléphones dotés d'un bon écran, leur permettant de profiter d'images et de vidéos de haute qualité. C'est pourquoi le Xiaomi POCO M3 Pro 5G est équipé d'une dalle IPS LCD de 6,5 pouces avec une résolution FHD+ et un taux de rafraîchissement de 90 Hz, offrant une excellente expérience audiovisuelle. De plus, grâce à la technologie DynamicSwitch , l'écran ajuste automatiquement son taux de rafraîchissement à 90 Hz, 60 Hz, 50 Hz ou 30 Hz, selon les besoins. Cette fonctionnalité réduit la dégradation de la batterie, lui permettant ainsi de fonctionner plus longtemps à pleine puissance.
Vitesse de capture avec 48 MP
En matière de photographie, Xiaomi maintient son niveau d'excellence et continue de proposer des fonctionnalités exceptionnelles. Le POCO M3 Pro 5G est équipé d'un triple capteur photo à l'arrière, composé d'un ultra grand-angle de 48 Mpx, d'un objectif macro de 2 Mpx et d'un capteur de profondeur de 2 Mpx pour les portraits. De plus, cet appareil photo permet d'enregistrer en Full HD 1080p , pour des vidéos encore plus impressionnantes.
Vous pouvez désormais acheter le Xiaomi POCO M3 Pro 5G chez Maxmovil , avec une livraison en 24 heures et une garantie officielle de 3 ans.
Xiaomi POCO M3 Pro 5G
Plus de vitesse, moins de temps
Processeur ultra-rapide avec 5G
Xiaomi continue d'enrichir sa gamme de smartphones POCO avec ce nouveau modèle, qui se distingue avant tout par sa rapidité. Le Xiaomi POCO M3 Pro est compatible 5G et, grâce à son processeur MediaTek Dimensity 700 gravé en 7 nm , il relève tous les défis. Vous pourrez ainsi profiter d'un streaming fluide et télécharger instantanément les épisodes de vos séries préférées.
De plus, grâce à sa batterie longue durée , vous ne serez pas à court de batterie au moment le plus palpitant de l'épisode. Avec une batterie de 5 000 mAh et une charge rapide de 18 W , vous découvrirez que vous pouvez profiter de plus d'heures de divertissement que vous ne l'auriez imaginé, et ce, avec des temps de charge réduits.
Écran DynamicSwitch pour une expérience plus agréable
Aujourd'hui, les utilisateurs privilégient les téléphones dotés d'un bon écran, leur permettant de profiter d'images et de vidéos de haute qualité. C'est pourquoi le Xiaomi POCO M3 Pro 5G est équipé d'une dalle IPS LCD de 6,5 pouces avec une résolution FHD+ et un taux de rafraîchissement de 90 Hz, offrant une excellente expérience audiovisuelle. De plus, grâce à la technologie DynamicSwitch , l'écran ajuste automatiquement son taux de rafraîchissement à 90 Hz, 60 Hz, 50 Hz ou 30 Hz, selon les besoins. Cette fonctionnalité réduit la dégradation de la batterie, lui permettant ainsi de fonctionner plus longtemps à pleine puissance.
Vitesse de capture avec 48 MP
En matière de photographie, Xiaomi maintient son niveau d'excellence et continue de proposer des fonctionnalités exceptionnelles. Le POCO M3 Pro 5G est équipé d'un triple capteur photo à l'arrière, composé d'un ultra grand-angle de 48 Mpx, d'un objectif macro de 2 Mpx et d'un capteur de profondeur de 2 Mpx pour les portraits. De plus, cet appareil photo permet d'enregistrer en Full HD 1080p , pour des vidéos encore plus impressionnantes.
Vous pouvez désormais acheter le Xiaomi POCO M3 Pro 5G chez Maxmovil , avec une livraison en 24 heures et une garantie officielle de 3 ans.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | MIUI 12 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2021-05-22 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Jaune |
| Dimensions | 161,8 x 75,3 x 8,9 mm |
| Poids | 190 g |
| Clavier | Non |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,5" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 3 |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| luminosité | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | MediaTek Dimensity 700 5G (7 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | MicroSDXC |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Capacité | 64 Go |
| Type de stockage | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 48 MP (f/1.8, 26mm, 1/2.0", 0.8µm, PDAF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 8 MP (f/2.0); Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 48 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |