Xiaomi Redmi S2 4G 3GB/32GB Grau (Grey) Dual-SIM
XIAOMI REDMI S2 GRAU:
- 5,99"-HD+-Display
- 12 MP + 5 MP Dual-Kamera mit Bokeh-Effekt
- 16 MP KI-Selfies
- Vollbild 18:9
- 2+1-Kartensteckplatz
- Fingerabdrucksensor
- 8-Kern-Prozessor
- Qualcomm Snapdragon 625 (14 nm)
Xiaomi Redmi S2 4G 3GB/32GB Grau (Grey) Dual-SIM
Xiaomi Redmi S2
Elegant und minimalistisch
Xiaomi stellt das Preis-Leistungs-Verhältnis wieder einmal auf den Kopf. Mit einem großen HD+-Bildschirm von fast 6 Zoll und einer 16-Megapixel-Frontkamera ist das Redmi S2 für die geselligsten Benutzer konzipiert. Hören Sie nicht auf, Selfies zu machen, und spielen Sie die leistungsstärksten Android-Spiele.
Nehmen Sie Tag und Nacht tolle Fotos auf
Die 12 MP + 5 MP Dual-Kamera ist mit 1,25-µm-Pixeln ausgestattet, sodass mehr Licht für perfekte Fotos bei schwachem Licht eingefangen werden kann. Der KI-Porträtmodus erzeugt einen präzisen Bokeh-Effekt.
Das Redmi S2 hat eine 16 MP Frontkamera und ein Selfie-LED-Licht mit 4500 K Temperatur, um natürliches weißes Licht zu simulieren. Jetzt haben Sie auch in dunklen Umgebungen perfekte Selfies. Das Super-Pixel packt vier Pixel in einem, fängt mehr Licht ein und erzielt eine große Verbesserung bei Fotos, die bei schwachem Licht aufgenommen wurden.
Die Redmi S2-Kameras verfügen über KI und werden durch alle gewonnenen Erkenntnisse optimiert. Diese Kombination macht das Aufnehmen von Selfies einfacher als je zuvor. Die KI verbessert Ihr Aussehen auf natürliche Weise. Erleben Sie digitale Makeovers mit Schönheitsmodus 4.0. Sie können Funktionen und Filter verwenden, mit denen Sie Ihre Haut konturieren und glätten können.
Lassen Sie dank der 79,8-Zoll-Frontkamera des Redmi S2 niemanden bei Gruppen-Selfies aus!
18:9 Vollbild
Der 18:9-Bildschirm des Redmi S2 ermöglicht es Ihnen, mehr zu sehen, während die Abmessungen herkömmlicher Smartphones beibehalten werden.
Sind Sie bereit, in ein unvergleichliches Erlebnis einzutauchen?
Kontrolliere, was du mit einer Hand tust
Wechseln Sie mit nur einem Finger zu einer anderen Aufgabe, arbeiten Sie mehr und verbrauchen Sie weniger mit Snapdragon 625. Redmi S2 verfügt über den Qualcomm® Snapdragon™ 625-Prozessor. Modernste Technologie 14 nm. bietet eine hohe Leistung und einen geringeren Stromverbrauch. Genießen Sie einen leistungsstarken Prozessor mit acht Kernen, der alle Ihre Anforderungen erfüllt, damit Android 8 wie Seide fließt.
Das Xiaomi Redmi S2 hat auch einen Fingerabdrucksensor, der sich für mehr Komfort auf der Rückseite befindet.
Xiaomi Redmi S2
Elegant und minimalistisch
Xiaomi stellt das Preis-Leistungs-Verhältnis wieder einmal auf den Kopf. Mit einem großen HD+-Bildschirm von fast 6 Zoll und einer 16-Megapixel-Frontkamera ist das Redmi S2 für die geselligsten Benutzer konzipiert. Hören Sie nicht auf, Selfies zu machen, und spielen Sie die leistungsstärksten Android-Spiele.
Nehmen Sie Tag und Nacht tolle Fotos auf
Die 12 MP + 5 MP Dual-Kamera ist mit 1,25-µm-Pixeln ausgestattet, sodass mehr Licht für perfekte Fotos bei schwachem Licht eingefangen werden kann. Der KI-Porträtmodus erzeugt einen präzisen Bokeh-Effekt.
Das Redmi S2 hat eine 16 MP Frontkamera und ein Selfie-LED-Licht mit 4500 K Temperatur, um natürliches weißes Licht zu simulieren. Jetzt haben Sie auch in dunklen Umgebungen perfekte Selfies. Das Super-Pixel packt vier Pixel in einem, fängt mehr Licht ein und erzielt eine große Verbesserung bei Fotos, die bei schwachem Licht aufgenommen wurden.
Die Redmi S2-Kameras verfügen über KI und werden durch alle gewonnenen Erkenntnisse optimiert. Diese Kombination macht das Aufnehmen von Selfies einfacher als je zuvor. Die KI verbessert Ihr Aussehen auf natürliche Weise. Erleben Sie digitale Makeovers mit Schönheitsmodus 4.0. Sie können Funktionen und Filter verwenden, mit denen Sie Ihre Haut konturieren und glätten können.
Lassen Sie dank der 79,8-Zoll-Frontkamera des Redmi S2 niemanden bei Gruppen-Selfies aus!
18:9 Vollbild
Der 18:9-Bildschirm des Redmi S2 ermöglicht es Ihnen, mehr zu sehen, während die Abmessungen herkömmlicher Smartphones beibehalten werden.
Sind Sie bereit, in ein unvergleichliches Erlebnis einzutauchen?
Kontrolliere, was du mit einer Hand tust
Wechseln Sie mit nur einem Finger zu einer anderen Aufgabe, arbeiten Sie mehr und verbrauchen Sie weniger mit Snapdragon 625. Redmi S2 verfügt über den Qualcomm® Snapdragon™ 625-Prozessor. Modernste Technologie 14 nm. bietet eine hohe Leistung und einen geringeren Stromverbrauch. Genießen Sie einen leistungsstarken Prozessor mit acht Kernen, der alle Ihre Anforderungen erfüllt, damit Android 8 wie Seide fließt.
Das Xiaomi Redmi S2 hat auch einen Fingerabdrucksensor, der sich für mehr Komfort auf der Rückseite befindet.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | Oreo 8.1 |
| User interface | MIUI 12 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 160,7 x 77,3 x 8,1 mm |
| Peso | 170 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 5,99" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1440 p |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 625 (14 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 3 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 256 GB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 32 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 12 MP (f/2,2, 1,25 μm, PDAF) + 5 MP (f/2.4); LED flash, panorama, HDR; Video: 1080p@30fps (gyro-EIS) |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, 1/3.06" 1.0µm); HDR, LED flash; Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 12 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Direct, Hotspot |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | MicroUSB |
| Battery capacity | 3080 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Nein |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Xiaomi |
| Alert button | Nein |