Apple iPad 10,2" 2021 (9e génération) 64 Go Wi-Fi + Cellular Gray (Space Grey)
Apple iPad 10,2" 2021 (9e génération) :
- Apple A13 Bionic
- Caméra selfie ultra-large de 12 MP
- Technologie Wi-Fi ultra-rapide
- Puissant, polyvalent et facile à utiliser
- Connexion 4G
Apple iPad 10,2" 2021 (9e génération) 64 Go Wi-Fi + Cellular Gray (Space Grey)
Apple iPad 10.2 (2021)
A13 Bionic - Écran IPS LCD Retina - iPadOS 15
Pouvoir de donner et de recevoir
Le nouvel iPad de 9e génération est une tablette Apple qui se caractérise par sa puissance, sa polyvalence et sa simplicité. Alimenté par le processeur avancé A13 Bionic et une compatibilité totale avec Apple Pencil et Smart Keyboard, vous disposerez d'une tablette qui durera à coup sûr. Avec la puce A13 Bionic, tout est plus rapide et plus fluide, de l'envoi de messages à la navigation sur Internet ou à l'utilisation de plusieurs applications en même temps. Le GPU est jusqu'à 20 % plus rapide, vous offrant les performances graphiques dont vous avez besoin. De cette façon, vous pourrez vous immerger pleinement dans vos jeux et bien plus encore. Le moteur neuronal est plus puissant et vous permet d'utiliser des fonctionnalités basées sur l'apprentissage automatique dans iPadOS 15, comme Live Text. Une noix de coco.
La tablette idéale pour travailler
Notre façon de travailler a beaucoup changé, le traditionnel cède la place au numérique et l'iPad 2021 évolue au même rythme. Avec la nouvelle tablette d'Apple, vous pouvez créer et éditer des rapports, naviguer sur Internet et organiser des vidéoconférences avec vos collègues. De plus, vous pouvez libérer votre créativité et prendre des notes plus confortablement grâce à la puissance et à la simplicité d’iPadOS.
Conçu pour le grand écran. Multi-Touch et aussi puissant que simple d'utilisation, iPadOS repousse une fois de plus les limites des capacités de l'iPad avec sa dernière version.
Découvrez un multitâche plus intuitif, de nouvelles façons de rechercher et d'organiser les informations et une prise de notes améliorée. Son nom est 15. iPadOS 15.
Enregistrez, éditez et partagez. Applaudissements garantis
Le cadrage central ajuste automatiquement l'image pour vous maintenir dans le cadre et garantir que personne ne vous perde de vue pendant les appels vidéo. Il sera également très utile pour créer des vidéos et les télécharger sur vos réseaux. En plus du cadrage central, la caméra frontale ultra grand angle de 12 MP place la barre plus haut en matière de qualité d'image pour que vous puissiez réussir vos selfies et vos photos de groupe.
La caméra arrière grand angle de 8 MP prend des photos et des vidéos si étonnantes qu'elles rendront tout le monde jaloux. Apprenez-leur avec modération.
Vous en voulez plus ? La caméra arrière est si polyvalente que vous pouvez également l'utiliser pour numériser des documents et utiliser des applications de réalité augmentée.
Il ne s’agit pas seulement d’étudier
L'iPad est livré avec d'excellentes applications Apple telles que Photos, Cartes, Messages, Mail et Safari. Et il existe plus d'un million d'applications conçues spécifiquement pour iPad dans l'App Store, vous êtes donc sûr de trouver ce que vous cherchez. Créez votre propre musique, entraînez-vous, suivez l'actualité ou défiez vos amis à un jeu sans amis.
Apple iPad 10.2 (2021)
A13 Bionic - Écran IPS LCD Retina - iPadOS 15
Pouvoir de donner et de recevoir
Le nouvel iPad de 9e génération est une tablette Apple qui se caractérise par sa puissance, sa polyvalence et sa simplicité. Alimenté par le processeur avancé A13 Bionic et une compatibilité totale avec Apple Pencil et Smart Keyboard, vous disposerez d'une tablette qui durera à coup sûr. Avec la puce A13 Bionic, tout est plus rapide et plus fluide, de l'envoi de messages à la navigation sur Internet ou à l'utilisation de plusieurs applications en même temps. Le GPU est jusqu'à 20 % plus rapide, vous offrant les performances graphiques dont vous avez besoin. De cette façon, vous pourrez vous immerger pleinement dans vos jeux et bien plus encore. Le moteur neuronal est plus puissant et vous permet d'utiliser des fonctionnalités basées sur l'apprentissage automatique dans iPadOS 15, comme Live Text. Une noix de coco.
La tablette idéale pour travailler
Notre façon de travailler a beaucoup changé, le traditionnel cède la place au numérique et l'iPad 2021 évolue au même rythme. Avec la nouvelle tablette d'Apple, vous pouvez créer et éditer des rapports, naviguer sur Internet et organiser des vidéoconférences avec vos collègues. De plus, vous pouvez libérer votre créativité et prendre des notes plus confortablement grâce à la puissance et à la simplicité d’iPadOS.
Conçu pour le grand écran. Multi-Touch et aussi puissant que simple d'utilisation, iPadOS repousse une fois de plus les limites des capacités de l'iPad avec sa dernière version.
Découvrez un multitâche plus intuitif, de nouvelles façons de rechercher et d'organiser les informations et une prise de notes améliorée. Son nom est 15. iPadOS 15.
Enregistrez, éditez et partagez. Applaudissements garantis
Le cadrage central ajuste automatiquement l'image pour vous maintenir dans le cadre et garantir que personne ne vous perde de vue pendant les appels vidéo. Il sera également très utile pour créer des vidéos et les télécharger sur vos réseaux. En plus du cadrage central, la caméra frontale ultra grand angle de 12 MP place la barre plus haut en matière de qualité d'image pour que vous puissiez réussir vos selfies et vos photos de groupe.
La caméra arrière grand angle de 8 MP prend des photos et des vidéos si étonnantes qu'elles rendront tout le monde jaloux. Apprenez-leur avec modération.
Vous en voulez plus ? La caméra arrière est si polyvalente que vous pouvez également l'utiliser pour numériser des documents et utiliser des applications de réalité augmentée.
Il ne s’agit pas seulement d’étudier
L'iPad est livré avec d'excellentes applications Apple telles que Photos, Cartes, Messages, Mail et Safari. Et il existe plus d'un million d'applications conçues spécifiquement pour iPad dans l'App Store, vous êtes donc sûr de trouver ce que vous cherchez. Créez votre propre musique, entraînez-vous, suivez l'actualité ou défiez vos amis à un jeu sans amis.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | iPadOs |
| Version du système d'exploitation | iPadOS 15 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2021-09-14 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 250,6 x 174,1 x 7,5 mm |
| Poids | 498 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Type d'écran | IPS LCD, Retina |
| Dimensions écran | 10,2" |
| Résolution écran | 1620 x 2160 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| luminosité | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Apple A13 Bionic (7 nm+) |
| Processeur | Hexa Core |
| RAM | 3 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 64 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 8 MP (f/2.4, 31mm , 1.12µm, AF) HDR, panorama : Video 1080p@25/30fps, 720p@120fps; gyro-EIS |
| Caméra frontale | 12 MP (f/2.4, 122˚) HDR ; Video 1080p@25/30/60fps, gyro-EIS |
| Résolution de la caméra arrière | 8 MP |
| Résolution de la caméra frontale | 12 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE, EDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS avec GLONASS |
| HDMI | No |
| Carte SIM | DualSIM |
| NFC | Non |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | Lightning (Apple) |
| Capacité de la batterie | 8557 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Non |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Non |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|