Apple iPad 10.2" 2021 (9ª geração) 64 GB Wi-Fi + Cellular Cinza (Space Grey)
Apple iPad 10.2" 2021 (9ª geração):
- Apple A13 Bionic
- Câmera selfie ultra-ampla de 12 MP
- Tecnologia Wi-Fi ultrarrápida
- Poderoso, versátil e fácil de usar
- Conexão 4G
Apple iPad 10.2" 2021 (9ª geração) 64 GB Wi-Fi + Cellular Cinza (Space Grey)
Apple iPad 10.2 (2021)
A13 Bionic - Tela IPS LCD Retina - iPadOS 15
Poder de dar e receber
O novo iPad de 9ª geração é um tablet da Apple que se caracteriza por ser potente, versátil e simples. Equipado com o avançado processador A13 Bionic e total compatibilidade com Apple Pencil e Smart Keyboard, você terá um tablet que certamente durará. Com o chip A13 Bionic, tudo fica mais rápido e suave, desde enviar mensagens até navegar na internet ou usar vários aplicativos ao mesmo tempo. A GPU é até 20% mais rápida, proporcionando o desempenho gráfico que você precisa. Dessa forma, você pode se envolver totalmente nos seus jogos e muito mais. O Neural Engine é mais poderoso e permite que você use recursos baseados em aprendizado de máquina no iPadOS 15, como o Live Text. Um coco.
O tablet ideal para o trabalho
A forma como trabalhamos mudou muito, o tradicional está dando lugar ao digital e o iPad 2021 evolui no mesmo ritmo. Com o novo tablet da Apple, você pode criar e editar relatórios, navegar na Internet e realizar videoconferências com seus colegas. Além disso, você pode liberar sua criatividade e fazer anotações com mais conforto graças ao poder e à simplicidade do iPadOS.
Projetado para a tela grande. Multi-Touch e tão poderoso quanto fácil de usar, o iPadOS mais uma vez ultrapassa os limites das capacidades do iPad com sua versão mais recente.
Descubra multitarefas mais intuitivas, novas maneiras de encontrar e organizar informações e anotações aprimoradas. Seu nome é 15. iPadOS 15.
Grave, edite e compartilhe. Aplausos garantidos
O Enquadramento Central ajusta automaticamente a imagem para mantê-lo no quadro e garantir que ninguém o perca de vista durante as videochamadas. Também será muito útil para criar vídeos e enviá-los para suas redes. Além do enquadramento central, a câmera frontal ultra grande angular de 12 MP eleva o nível da qualidade de imagem para que você possa arrasar nas suas selfies e fotos de grupo.
A câmera traseira grande angular de 8 MP tira fotos e vídeos tão incríveis que certamente deixarão todo mundo com inveja. Ensine-os com moderação.
Você quer mais? A câmera traseira é tão versátil que você também pode usá-la para digitalizar documentos e usar aplicativos de realidade aumentada.
Não é tudo sobre estudar
O iPad vem com ótimos aplicativos da Apple, como Fotos, Mapas, Mensagens, Mail e Safari. E há mais de um milhão de aplicativos projetados especificamente para iPad na App Store, então você certamente encontrará o que procura. Crie sua própria música, faça exercícios, fique por dentro das notícias ou desafie seus amigos para um jogo sem amigos.
Apple iPad 10.2 (2021)
A13 Bionic - Tela IPS LCD Retina - iPadOS 15
Poder de dar e receber
O novo iPad de 9ª geração é um tablet da Apple que se caracteriza por ser potente, versátil e simples. Equipado com o avançado processador A13 Bionic e total compatibilidade com Apple Pencil e Smart Keyboard, você terá um tablet que certamente durará. Com o chip A13 Bionic, tudo fica mais rápido e suave, desde enviar mensagens até navegar na internet ou usar vários aplicativos ao mesmo tempo. A GPU é até 20% mais rápida, proporcionando o desempenho gráfico que você precisa. Dessa forma, você pode se envolver totalmente nos seus jogos e muito mais. O Neural Engine é mais poderoso e permite que você use recursos baseados em aprendizado de máquina no iPadOS 15, como o Live Text. Um coco.
O tablet ideal para o trabalho
A forma como trabalhamos mudou muito, o tradicional está dando lugar ao digital e o iPad 2021 evolui no mesmo ritmo. Com o novo tablet da Apple, você pode criar e editar relatórios, navegar na Internet e realizar videoconferências com seus colegas. Além disso, você pode liberar sua criatividade e fazer anotações com mais conforto graças ao poder e à simplicidade do iPadOS.
Projetado para a tela grande. Multi-Touch e tão poderoso quanto fácil de usar, o iPadOS mais uma vez ultrapassa os limites das capacidades do iPad com sua versão mais recente.
Descubra multitarefas mais intuitivas, novas maneiras de encontrar e organizar informações e anotações aprimoradas. Seu nome é 15. iPadOS 15.
Grave, edite e compartilhe. Aplausos garantidos
O Enquadramento Central ajusta automaticamente a imagem para mantê-lo no quadro e garantir que ninguém o perca de vista durante as videochamadas. Também será muito útil para criar vídeos e enviá-los para suas redes. Além do enquadramento central, a câmera frontal ultra grande angular de 12 MP eleva o nível da qualidade de imagem para que você possa arrasar nas suas selfies e fotos de grupo.
A câmera traseira grande angular de 8 MP tira fotos e vídeos tão incríveis que certamente deixarão todo mundo com inveja. Ensine-os com moderação.
Você quer mais? A câmera traseira é tão versátil que você também pode usá-la para digitalizar documentos e usar aplicativos de realidade aumentada.
Não é tudo sobre estudar
O iPad vem com ótimos aplicativos da Apple, como Fotos, Mapas, Mensagens, Mail e Safari. E há mais de um milhão de aplicativos projetados especificamente para iPad na App Store, então você certamente encontrará o que procura. Crie sua própria música, faça exercícios, fique por dentro das notícias ou desafie seus amigos para um jogo sem amigos.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | iPadOs |
| Versão do SO | iPadOS 15 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2021-09-14 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 250,6 x 174,1 x 7,5 mm |
| Peso | 498 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Tipo de ecrã | IPS LCD, Retina |
| Dimensões do ecrã | 10,2" |
| Resolução do ecrã | 1620 x 2160 p |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Brilho | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Apple A13 Bionic (7 nm+) |
| Processador | Hexa Core |
| RAM | 3 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 8 MP (f/2.4, 31mm , 1.12µm, AF) HDR, panorama : Video 1080p@25/30fps, 720p@120fps; gyro-EIS |
| Câmara secundária | 12 MP (f/2.4, 122˚) HDR ; Video 1080p@25/30/60fps, gyro-EIS |
| Resolução da câmera traseira | 8 MP |
| Resolução da câmera frontal | 12 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE, EDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS |
| HDMI | No |
| Tipo de chip | DualSIM |
| NFC | Não |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | Lightning (Apple) |
| Capacidade da bateria | 8557 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Não |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Não |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|