Alcatel 2057D Blanco (Pure White) Dual SIM
Alcatel 2057D Blanco:
- Formato teléfono móvil con tapa
- Pantalla a color QVGA de 2,4"
- Botones grandes físicos
- Radio FM, Contactos, Calculadora, Alarma, etc.
- Conexión Bluetooth 2.1
Idiomas disponibles: español, inglés y portugués.
Alcatel 2057D Blanco (Pure White) Dual SIM
Alcatel 2057D
El Alcatel 2057D es un teléfono móvil clásico y simple. Presenta un formato de móvil con tapa, con un teclado numérico de botones grandes. La pantalla es a color, con unas dimensiones de 2,4 pulgadas.
Entre sus prestaciones más interesantes encontramos la Radio FM integrada, una cámara de 1,3 megapíxeles, función linterna y la conectividad Bluetooth. Se puede ampliar su memoria con una tarjeta de hasta 32 GB.
Idiomas disponibles: español, inglés y portugués.
Alcatel 2057D
El Alcatel 2057D es un teléfono móvil clásico y simple. Presenta un formato de móvil con tapa, con un teclado numérico de botones grandes. La pantalla es a color, con unas dimensiones de 2,4 pulgadas.
Entre sus prestaciones más interesantes encontramos la Radio FM integrada, una cámara de 1,3 megapíxeles, función linterna y la conectividad Bluetooth. Se puede ampliar su memoria con una tarjeta de hasta 32 GB.
Idiomas disponibles: español, inglés y portugués.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | 2057D |
| Système d'exploitation | Proprietary OS |
| Version du système d'exploitation | Nucleus |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Blancs |
| Dimensions | 103 x 50,4 x 16,9 mm |
| Poids | 89 g |
| Clavier | Numérique |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 2,4" |
| Type d'écran | QVGA |
| Résolution écran | 240 x 320 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | MTK6261D |
| RAM | 4 Mo |
| Mémoire extensible | micro SD 32 Go |
| Capacité | 4 Mo |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | Cámara VGA (interpolada a 1.3MP), FF, flash de la cámara Reproducción de vídeo: VGA |
| Résolution de la caméra arrière | VGA |
| Haut-parleur à mains libres | Non |
| Lampe-torche | Oui |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 2.1, EDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 3G |
| Carte SIM | DualSIM |
| Type de SIM 1 | MicroSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | MicroUSB |
| Capacité de la batterie | 970 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Non |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |