Alcatel 2057D Branco (Pure White) Dual SIM
Alcatel 2057D Branco:
- Formato de celular com capa
- Tela colorida QVGA de 2,4"
- Botões físicos grandes
- Rádio FM, Contatos, Calculadora, Alarme etc.
- Conexão Bluetooth 2.1
Idiomas disponíveis: espanhol, inglês e português.
Alcatel 2057D Branco (Pure White) Dual SIM
Alcatel 2057D
O Alcatel 2057D é umcelular clássico e simples. Apresenta um formato mobile com capa, com teclado numérico com botões grandes. A tela é colorida, com dimensões de 2,4 polegadas.
Entre seus recursos mais interessantes, encontramos o Rádio FM integrado, uma câmera de 1,3 megapixels, função de lanterna e conectividade Bluetooth. Sua memória pode ser expandida com um cartão de até 32 GB.
Idiomas disponíveis: espanhol, inglês e português.
Alcatel 2057D
O Alcatel 2057D é umcelular clássico e simples. Apresenta um formato mobile com capa, com teclado numérico com botões grandes. A tela é colorida, com dimensões de 2,4 polegadas.
Entre seus recursos mais interessantes, encontramos o Rádio FM integrado, uma câmera de 1,3 megapixels, função de lanterna e conectividade Bluetooth. Sua memória pode ser expandida com um cartão de até 32 GB.
Idiomas disponíveis: espanhol, inglês e português.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | 2057D |
| Sistema operativo | Proprietary OS |
| Versão do SO | Nucleus |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Dimensões | 103 x 50,4 x 16,9 mm |
| Peso | 89 g |
| Teclado | Numérico |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 2,4" |
| Tipo de ecrã | QVGA |
| Resolução do ecrã | 240 x 320 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | MTK6261D |
| RAM | 4 MB |
| memória expansível | micro SD 32 GB |
| Memória | 4 MB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | Cámara VGA (interpolada a 1.3MP), FF, flash de la cámara Reproducción de vídeo: VGA |
| Resolução da câmera traseira | VGA |
| viva-voz mãos livres | Não |
| Lanterna | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 2.1, EDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 3G |
| Tipo de chip | DualSIM |
| SIM tipo 1 | MicroSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | MicroUSB |
| Capacidade da bateria | 970 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Não |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |