Alcatel 1 (2021) 1 Go/16 Go Bleu (Aqua Blue) Double SIM 5033FR
Alcatel 1 2021 16 Go Bleu :
- Android™ 11 (édition Go) plus rapide et plus léger
- Gestionnaire intelligent. Gérez votre téléphone plus intelligemment, tout en gardant le contrôle.
- Écran de 5 pouces au format 18:9. Utilisation à une main pour un confort accru.
- Photos avec suivi du visage
- La coque arrière anti-traces de doigts empêche les taches.
- Mode Confort des yeux pour un confort visuel amélioré.
Alcatel 1 (2021) 1 Go/16 Go Bleu (Aqua Blue) Double SIM 5033FR
Alcatel 1 (2021)
L'Alcatel 1 simplifie la vie. Ses outils éprouvés rendent chaque fonction plus intelligente et plus rapide. Son écran compact offre un design élégant.
Lancement plus rapide
Android™ 11 (édition Go) est plus rapide et plus léger. Les applications Google optimisées occupent moins d'espace, ce qui permet de gagner de la place. L'autonomie de la batterie est prolongée et les applications se lancent 20 % plus rapidement. L'économiseur de données empêche les applications d'utiliser le réseau mobile en arrière-plan.
Boost supplémentaire
Optimisez votre Alcatel 1 grâce aux outils Smart Manager. Les restrictions de démarrage automatique permettent aux applications de fonctionner plus intelligemment, tout en gardant le contrôle. Libérez de la RAM pour des temps de réponse plus rapides et un multitâche plus fluide. Prolongez l'autonomie de la batterie grâce aux modes Normal et Super Économie d'énergie.
Écran compact
Utilisez le téléphone d'une seule main pour plus de confort. Son écran de 5 pouces offre un affichage panoramique au format 18:9. De plus, il est doté de la protection oculaire pour préserver votre vue.
Alcatel 1 (2021)
L'Alcatel 1 simplifie la vie. Ses outils éprouvés rendent chaque fonction plus intelligente et plus rapide. Son écran compact offre un design élégant.
Lancement plus rapide
Android™ 11 (édition Go) est plus rapide et plus léger. Les applications Google optimisées occupent moins d'espace, ce qui permet de gagner de la place. L'autonomie de la batterie est prolongée et les applications se lancent 20 % plus rapidement. L'économiseur de données empêche les applications d'utiliser le réseau mobile en arrière-plan.
Boost supplémentaire
Optimisez votre Alcatel 1 grâce aux outils Smart Manager. Les restrictions de démarrage automatique permettent aux applications de fonctionner plus intelligemment, tout en gardant le contrôle. Libérez de la RAM pour des temps de réponse plus rapides et un multitâche plus fluide. Prolongez l'autonomie de la batterie grâce aux modes Normal et Super Économie d'énergie.
Écran compact
Utilisez le téléphone d'une seule main pour plus de confort. Son écran de 5 pouces offre un affichage panoramique au format 18:9. De plus, il est doté de la protection oculaire pour préserver votre vue.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | 5033FR |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 Go Edition |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Dimensions | 137,6 x 65,7 x 9,8 mm |
| Poids | 134 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Type d'écran | LCD, TFT |
| Dimensions écran | 5" |
| Résolution écran | 480 x 960 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | MT6739 de cuatro núcleos a 1,28 GHz |
| Processeur | Quad Core |
| RAM | 1 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 32 Go |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 16 Go |
| Type de stockage | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 5 MP (f/2.4, 1/5.0", 1.12µm); LED flash; Video: 720p@30fps |
| Caméra frontale | 2 MP f/2.8; Video: 720p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 5 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 2 MP |
| Nombre caméras arrière | Single |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Direct, Hotspot |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS |
| Carte SIM | DualSIM |
| NFC | Non |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | MicroUSB |
| Capacité de la batterie | 2000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Non |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |