Tablette Alcatel 1T 7" 1 Go / 32 Go Wi-Fi Vert (Mint Green) 9309X
Tablette Alcatel 1T 7"
- écran de 7 pouces
- 245 g
- Mode enfant
- Soins oculaires
- batterie de 2580 mAh
Tablette Alcatel 1T 7" 1 Go / 32 Go Wi-Fi Vert (Mint Green) 9309X
Tablette Alcatel 1T 7"
Idéal pour partager à la maison
Compact et léger
La tablette Alcatel 1T 7" ( 245 g seulement) est parmi les appareils les plus légers de sa catégorie, prête à vous accompagner partout.
Expérience optimisée
La tablette Alcatel 1T 7" répond instantanément à vos commandes. Optimisée pour économiser la RAM et le stockage , réduire la consommation de données dans toutes les applications et améliorer l'autonomie de la batterie .
Idéal pour les enfants
L'une de ses fonctionnalités les plus intéressantes est le Mode Enfants. Il comprend des applications préinstallées et sans publicité, conçues pour les jeunes enfants. Son panneau de contrôle parental permet de limiter le temps d'utilisation et de sélectionner les applications auxquelles les enfants peuvent accéder.
Protégez votre vue
Protégez vos yeux grâce à la technologie Eye Care . Réduisez votre exposition à la lumière bleue pour soulager la fatigue oculaire et minimiser son impact sur votre sommeil. Eye Care vous rappellera également régulièrement de reposer vos yeux et d'utiliser votre tablette dans une position confortable.
batterie de 2580 mAh
La batterie de 2 580 mAh offre jusqu'à 7 heures d'autonomie en utilisation continue et jusqu'à 430 heures en veille. Votre tablette Alcatel 1T 7" disposera ainsi d'une autonomie plus que suffisante pour regarder des films ou des séries, jouer à des jeux ou simplement envoyer des e-mails.
Tablette Alcatel 1T 7"
Idéal pour partager à la maison
Compact et léger
La tablette Alcatel 1T 7" ( 245 g seulement) est parmi les appareils les plus légers de sa catégorie, prête à vous accompagner partout.
Expérience optimisée
La tablette Alcatel 1T 7" répond instantanément à vos commandes. Optimisée pour économiser la RAM et le stockage , réduire la consommation de données dans toutes les applications et améliorer l'autonomie de la batterie .
Idéal pour les enfants
L'une de ses fonctionnalités les plus intéressantes est le Mode Enfants. Il comprend des applications préinstallées et sans publicité, conçues pour les jeunes enfants. Son panneau de contrôle parental permet de limiter le temps d'utilisation et de sélectionner les applications auxquelles les enfants peuvent accéder.
Protégez votre vue
Protégez vos yeux grâce à la technologie Eye Care . Réduisez votre exposition à la lumière bleue pour soulager la fatigue oculaire et minimiser son impact sur votre sommeil. Eye Care vous rappellera également régulièrement de reposer vos yeux et d'utiliser votre tablette dans une position confortable.
batterie de 2580 mAh
La batterie de 2 580 mAh offre jusqu'à 7 heures d'autonomie en utilisation continue et jusqu'à 430 heures en veille. Votre tablette Alcatel 1T 7" disposera ainsi d'une autonomie plus que suffisante pour regarder des films ou des séries, jouer à des jeux ou simplement envoyer des e-mails.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | 1T |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | Android Go |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Vert |
| Dimensions | 189,5 x 111 x 9,15 mm |
| Poids | 245 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 7” |
| Résolution écran | 1024 x 600 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek MT8321 |
| Processeur | Quad Core |
| RAM | 1 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 128 Go |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 32 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 2 MP; HDR; video: 1080p a 30fps |
| Caméra frontale | VGA; HDR; Vídeo: 1080p a 30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 2 MP |
| Résolution de la caméra frontale | 2 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Réseau | WiFi |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac) |
| NFC | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Bluetooth | 4.2 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | MicroUSB |
| Capacité de la batterie | 2580 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Non |
| Capteur de proximité | Non |
| Autres | |
|---|---|