Tablet Alcatel 1T 7" 1GB/32GB Wi-Fi Verde (Mint Green) 9309X
Tablet Alcatel 1T de 7 polegadas
- Tela de 7 polegadas
- 245 g
- Modo infantil
- Cuidados com os olhos
- Bateria de 2580 mAh
Tablet Alcatel 1T 7" 1GB/32GB Wi-Fi Verde (Mint Green) 9309X
Tablet Alcatel 1T de 7 polegadas
Ideal para compartilhar em casa.
Compacto e leve
O tablet Alcatel 1T de 7 polegadas, pesando apenas 245g, está entre os dispositivos mais leves da sua categoria, pronto para levar consigo para qualquer lugar.
Experiência otimizada
O tablet Alcatel 1T de 7" responde instantaneamente aos seus comandos. Otimizado para economizar RAM e armazenamento , conservar o uso de dados em todos os aplicativos e prolongar a duração da bateria .
Ideal para crianças
Uma das suas funcionalidades mais interessantes é o Modo Infantil. Ele inclui aplicativos pré-instalados e sem anúncios, desenvolvidos para crianças pequenas. O painel de controle parental permite regular o tempo de uso e selecionar quais aplicativos as crianças podem acessar.
Proteja sua visão
Proteja seus olhos com a tecnologia Eye Care . Reduza a exposição à luz azul para aliviar o cansaço visual e minimizar o impacto nos seus padrões de sono. O Eye Care também irá lembrá-lo regularmente de descansar os olhos e usar o tablet em uma posição confortável.
Bateria de 2580 mAh
A bateria de 2580 mAh oferece até 7 horas de uso contínuo e até 430 horas em modo de espera. Seu tablet Alcatel 1T de 7" terá energia mais do que suficiente para que você possa relaxar assistindo a filmes ou programas de TV, jogando ou simplesmente enviando e-mails.
Tablet Alcatel 1T de 7 polegadas
Ideal para compartilhar em casa.
Compacto e leve
O tablet Alcatel 1T de 7 polegadas, pesando apenas 245g, está entre os dispositivos mais leves da sua categoria, pronto para levar consigo para qualquer lugar.
Experiência otimizada
O tablet Alcatel 1T de 7" responde instantaneamente aos seus comandos. Otimizado para economizar RAM e armazenamento , conservar o uso de dados em todos os aplicativos e prolongar a duração da bateria .
Ideal para crianças
Uma das suas funcionalidades mais interessantes é o Modo Infantil. Ele inclui aplicativos pré-instalados e sem anúncios, desenvolvidos para crianças pequenas. O painel de controle parental permite regular o tempo de uso e selecionar quais aplicativos as crianças podem acessar.
Proteja sua visão
Proteja seus olhos com a tecnologia Eye Care . Reduza a exposição à luz azul para aliviar o cansaço visual e minimizar o impacto nos seus padrões de sono. O Eye Care também irá lembrá-lo regularmente de descansar os olhos e usar o tablet em uma posição confortável.
Bateria de 2580 mAh
A bateria de 2580 mAh oferece até 7 horas de uso contínuo e até 430 horas em modo de espera. Seu tablet Alcatel 1T de 7" terá energia mais do que suficiente para que você possa relaxar assistindo a filmes ou programas de TV, jogando ou simplesmente enviando e-mails.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | 1T |
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 11 |
| Interface do utilizador | Android Go |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Verde |
| Dimensões | 189,5 x 111 x 9,15 mm |
| Peso | 245 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 7” |
| Resolução do ecrã | 1024 x 600 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Mediatek MT8321 |
| Processador | Quad Core |
| RAM | 1 GB |
| memória expansível | micro SD 128 GB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 2 MP; HDR; video: 1080p a 30fps |
| Câmara secundária | VGA; HDR; Vídeo: 1080p a 30fps |
| Resolução da câmera traseira | 2 MP |
| Resolução da câmera frontal | 2 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexão de rede | WiFi |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac) |
| NFC | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Bluetooth | 4.2 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | MicroUSB |
| Capacidade da bateria | 2580 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Não |
| Sensor de proximidade | Não |
| Outros | |
|---|---|