Amazfit T-Rex Pro Smartwatch Gris (Desert Gray)
Amazfit T-Rex Pro :
- Endurance de niveau militaire
- Étanche jusqu’à 10 ATM
- Mesure de la saturation en oxygène dans le sang
- Plus de 100 modes sportifs
- Positionnement GPS
- Jusqu’à 18 jours d’autonomie
Amazfit T-Rex Pro Smartwatch Gris (Desert Gray)
Amazfit T-Rex Pro
Explorez votre intestin
Conception robuste et toujours prête
La forme de l’Amazfit T-Rex Pro est robuste et solide, avec des angles incomparables. Avec plus de 15 tests militaires réussis, la montre vous accompagnera dans les déserts, les forêts tropicales et les glaciers polaires. Son endurance résistera facilement aux éléments de la nature.
L’Amazfit T-Rex Pro est une combinaison titanesque de fonctionnalité, de résistance et de confort. La clarté de l’écran couleur AMOLED HD de 1,3 pouce, toujours visible, vous évite d’avoir à interrompre votre activité pour vérifier des informations importantes.
Votre compagnon d’exploration
Allez-y et faites face à tout ce qui vient. L’Amazfit T-Rex Pro est un partenaire d’exploration de haut niveau, compatible avec quatre systèmes mondiaux de navigation par satellite, étanche jusqu’à 10 ATM, avec un système de mesure de la saturation en oxygène dans le sang, une station météorologique, un moniteur de lever et de coucher du soleil, un écran avec la phase de lune actuelle, une boussole et un altimètre barométrique, une autonomie ultra-longue de 18 jours avec une utilisation typique, et plus de 100 modes sportifs.
Les quatre systèmes mondiaux de navigation par satellite pris en charge offrent un positionnement rapide avec un haut degré de précision. Où que vous alliez, vous saurez toujours où vous êtes.
Surfez sur la vague et faites sensation
Avec une étanchéité de 10 ATM, l’Amazfit T-Rex Pro est étanche jusqu’à une profondeur de 100 mètres, ce qui vous permet de surfer, de nager ou d’explorer ensemble le mystérieux monde sous-marin.
Montez en toute sécurité grâce à la mesure de la saturation en oxygène du sang. Ce test peut également être effectué chaque fois que vous ne vous sentez pas bien, pour protéger votre corps.
L’Amafit T-Rex Pro dispose de plus de 100 modes sportifs et peut être utilisé pour surveiller des données importantes telles que la fréquence cardiaque pendant l’entraînement, la distance parcourue, la vitesse de déplacement et les calories brûlées en temps réel dans la plupart des modes sportifs, vous aidant ainsi à suivre et à améliorer vos performances sportives.
Amazfit T-Rex Pro
Explorez votre intestin
Conception robuste et toujours prête
La forme de l’Amazfit T-Rex Pro est robuste et solide, avec des angles incomparables. Avec plus de 15 tests militaires réussis, la montre vous accompagnera dans les déserts, les forêts tropicales et les glaciers polaires. Son endurance résistera facilement aux éléments de la nature.
L’Amazfit T-Rex Pro est une combinaison titanesque de fonctionnalité, de résistance et de confort. La clarté de l’écran couleur AMOLED HD de 1,3 pouce, toujours visible, vous évite d’avoir à interrompre votre activité pour vérifier des informations importantes.
Votre compagnon d’exploration
Allez-y et faites face à tout ce qui vient. L’Amazfit T-Rex Pro est un partenaire d’exploration de haut niveau, compatible avec quatre systèmes mondiaux de navigation par satellite, étanche jusqu’à 10 ATM, avec un système de mesure de la saturation en oxygène dans le sang, une station météorologique, un moniteur de lever et de coucher du soleil, un écran avec la phase de lune actuelle, une boussole et un altimètre barométrique, une autonomie ultra-longue de 18 jours avec une utilisation typique, et plus de 100 modes sportifs.
Les quatre systèmes mondiaux de navigation par satellite pris en charge offrent un positionnement rapide avec un haut degré de précision. Où que vous alliez, vous saurez toujours où vous êtes.
Surfez sur la vague et faites sensation
Avec une étanchéité de 10 ATM, l’Amazfit T-Rex Pro est étanche jusqu’à une profondeur de 100 mètres, ce qui vous permet de surfer, de nager ou d’explorer ensemble le mystérieux monde sous-marin.
Montez en toute sécurité grâce à la mesure de la saturation en oxygène du sang. Ce test peut également être effectué chaque fois que vous ne vous sentez pas bien, pour protéger votre corps.
L’Amafit T-Rex Pro dispose de plus de 100 modes sportifs et peut être utilisé pour surveiller des données importantes telles que la fréquence cardiaque pendant l’entraînement, la distance parcourue, la vitesse de déplacement et les calories brûlées en temps réel dans la plupart des modes sportifs, vous aidant ainsi à suivre et à améliorer vos performances sportives.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | RTOS |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 47,7 x 47,7 x 13,5 mm |
| Poids | 59,4 g |
| Certification militaire | MIL-STD-810G |
| Taille du boîtier | 47 mm |
| matériau du cadran | polycarbonate |
| Imperméabilité à l'eau | 10 ATM (100 mètres) |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,3" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 360 x 360 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, BLE |
| Réseau | Bluetooth |
| GPS | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| NFC | Non |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | Chargement sans fil |
| Capacité de la batterie | 390 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Non |
| modes sportifs | 100 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Non |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Android 5.0 o iOS 10.0 o superior |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 18 d |
| Application mobile | Zepp |