Amazfit T-Rex Pro Smartwatch Cinza (Desert Gray)
Amazfit T-Rex Pro:
- Resistência de nível militar
- Resistente à água até 10 ATM
- Medição da saturação de oxigênio no sangue
- Mais de 100 modos desportivos
- Posicionamento GPS
- Até 18 dias de autonomia da bateria
Amazfit T-Rex Pro Smartwatch Cinza (Desert Gray)
Amazfit T-Rex Pro
Explore o seu intestino
Design robusto e sempre pronto
A forma do Amazfit T-Rex Pro é resistente e sólida, com ângulos inconfundíveis. Com mais de 15 testes militares aprovados, o relógio estará com você em desertos, florestas tropicais e geleiras polares. Sua resistência resistirá aos elementos da natureza com facilidade.
O Amazfit T-Rex Pro é uma combinação titânica de funcionalidade, força e conforto. A nitidez do ecrã a cores HD AMOLED de 1,3" sempre visível evita que tenha de parar a sua atividade para verificar informações importantes.
O seu amigo de exploração
Vá em frente e enfrente o que vier. O Amazfit T-Rex Pro é um parceiro de exploração de alto nível, compatível com quatro sistemas globais de navegação por satélite, à prova d'água até 10 ATM, com um sistema de medição de saturação de oxigênio no sangue, estação meteorológica, monitor de nascer e pôr do sol, display com fase atual da lua, bússola e altímetro barométrico, vida útil da bateria ultra-longa de 18 dias com uso típico, e mais de 100 modos desportivos.
Os quatro sistemas globais de navegação por satélite suportados oferecem um posicionamento rápido com um elevado grau de precisão. Não importa onde você vá, você sempre saberá onde está.
Surfe a onda e dê um salto
Com uma impermeabilização de 10 ATM, o Amazfit T-Rex Pro é à prova de água até uma profundidade de 100 metros, para que você possa surfar, nadar ou explorar o misterioso mundo subaquático juntos.
Suba com segurança com a medição da saturação de oxigênio no sangue. Este teste também pode ser feito sempre que não estiver bem, para proteger o seu corpo.
O Amafit T-Rex Pro tem mais de 100 modos desportivos, e pode ser usado para monitorizar dados importantes como a frequência cardíaca durante o treino, a distância percorrida, a velocidade de viagem e as calorias queimadas em tempo real na maioria dos modos desportivos, ajudando-o a acompanhar e melhorar o seu desempenho atlético.
Amazfit T-Rex Pro
Explore o seu intestino
Design robusto e sempre pronto
A forma do Amazfit T-Rex Pro é resistente e sólida, com ângulos inconfundíveis. Com mais de 15 testes militares aprovados, o relógio estará com você em desertos, florestas tropicais e geleiras polares. Sua resistência resistirá aos elementos da natureza com facilidade.
O Amazfit T-Rex Pro é uma combinação titânica de funcionalidade, força e conforto. A nitidez do ecrã a cores HD AMOLED de 1,3" sempre visível evita que tenha de parar a sua atividade para verificar informações importantes.
O seu amigo de exploração
Vá em frente e enfrente o que vier. O Amazfit T-Rex Pro é um parceiro de exploração de alto nível, compatível com quatro sistemas globais de navegação por satélite, à prova d'água até 10 ATM, com um sistema de medição de saturação de oxigênio no sangue, estação meteorológica, monitor de nascer e pôr do sol, display com fase atual da lua, bússola e altímetro barométrico, vida útil da bateria ultra-longa de 18 dias com uso típico, e mais de 100 modos desportivos.
Os quatro sistemas globais de navegação por satélite suportados oferecem um posicionamento rápido com um elevado grau de precisão. Não importa onde você vá, você sempre saberá onde está.
Surfe a onda e dê um salto
Com uma impermeabilização de 10 ATM, o Amazfit T-Rex Pro é à prova de água até uma profundidade de 100 metros, para que você possa surfar, nadar ou explorar o misterioso mundo subaquático juntos.
Suba com segurança com a medição da saturação de oxigênio no sangue. Este teste também pode ser feito sempre que não estiver bem, para proteger o seu corpo.
O Amafit T-Rex Pro tem mais de 100 modos desportivos, e pode ser usado para monitorizar dados importantes como a frequência cardíaca durante o treino, a distância percorrida, a velocidade de viagem e as calorias queimadas em tempo real na maioria dos modos desportivos, ajudando-o a acompanhar e melhorar o seu desempenho atlético.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | RTOS |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 47,7 x 47,7 x 13,5 mm |
| Peso | 59,4 g |
| Certificação Militar | MIL-STD-810G |
| Tamanho da caixa | 47 mm |
| material de discagem | policarbonato |
| Impermeabilidade à água | 10 ATM (100 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,3" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 360 x 360 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, BLE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| NFC | Não |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | carregamento sem fio |
| Capacidade da bateria | 390 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Não |
| modos esportivos | 100 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 5.0 o iOS 10.0 o superior |
| Outros | |
|---|---|
| Duração aproximada da bateria | 18 d |
| Aplicativo móvel | Zepp |