Apple Watch Series 9 GPS 45 mm Bracelet sport en aluminium blanc et boucle blanche (Starlight)
Apple Watch série 9 :
- Écran Retina toujours allumé
- Geste de double pression
- Jusqu'à 18 heures d'utilisation
- charge rapide
- Résistant à l'eau 50 m
- SiP S9
*Cette Apple Watch Series 9 est livrée avec un bracelet Loop Sport.
Apple Watch Series 9 GPS 45 mm Bracelet sport en aluminium blanc et boucle blanche (Starlight)
Apple Watch série 9
Un esprit plus brillant
De la magie dans tes doigts
Grâce au double tapotement , les gestes vous permettront de tirer encore plus de profit de votre Apple Watch. Appuyez deux fois sur votre pouce et votre index pour effectuer des opérations telles que répondre à un appel, ouvrir une notification et lire ou mettre en pause la musique. Les mains pleines ? Plein de possibilités.
Une innovation éblouissante
L'écran avancé de la série 9 atteint une luminosité maximale de 2 000 nits , soit deux fois plus élevée que celle de la série 8. Non seulement il est superbe en plein soleil, mais il descend à 1 nit lorsque la discrétion est nécessaire. Parfait pour ne pas donner la note au cinéma.
Le nouveau système d'exploitation profite de chaque millimètre de l'écran de l'Apple Watch. Presque toutes les applications ont été repensées pour afficher plus d'informations en un coup d'œil. Depuis n'importe quel cadran de montre, faites simplement pivoter la couronne numérique pour accéder aux widgets Smart Group et trouver ce dont vous avez besoin. De plus, les bienfaits pour la santé mentale et visuelle vous aident à prendre soin de votre corps et de votre esprit dès le poignet.
L'Apple Watch Series 9 dispose d'une puce créée sur mesure par Apple pour la rendre plus efficace, plus rapide et plus facile à utiliser . Tout cela, aussi compliqué que cela puisse paraître, permet de profiter des nouvelles fonctionnalités très simplement : comme le geste du double-clic.
Informations importantes en un coup d'œil
L'Apple Watch vous aide à mieux comprendre votre santé mentale et physique . La sécurité et la confidentialité de vos données sont garanties. Et si vous souhaitez les partager avec des spécialistes, des amis ou en famille, c'est vous qui déciderez quoi et avec qui.
- Il est temps de regarder ton cœur
- Mesurez votre oxygène dans le sang
- Il est temps de rêver
- Enregistrez votre humeur
Démarrez l' entraînement souhaité d'une seule touche et personnalisez la vue avec les données dont vous avez besoin pour que rien ne soit trop difficile pour vous. Comme il résiste à tout ce que vous lui lancez, vous pouvez transpirer complètement votre chemise ou votre maillot. L'Apple Watch ne vous quitte jamais.
Apple Watch série 9
Un esprit plus brillant
De la magie dans tes doigts
Grâce au double tapotement , les gestes vous permettront de tirer encore plus de profit de votre Apple Watch. Appuyez deux fois sur votre pouce et votre index pour effectuer des opérations telles que répondre à un appel, ouvrir une notification et lire ou mettre en pause la musique. Les mains pleines ? Plein de possibilités.
Une innovation éblouissante
L'écran avancé de la série 9 atteint une luminosité maximale de 2 000 nits , soit deux fois plus élevée que celle de la série 8. Non seulement il est superbe en plein soleil, mais il descend à 1 nit lorsque la discrétion est nécessaire. Parfait pour ne pas donner la note au cinéma.
Le nouveau système d'exploitation profite de chaque millimètre de l'écran de l'Apple Watch. Presque toutes les applications ont été repensées pour afficher plus d'informations en un coup d'œil. Depuis n'importe quel cadran de montre, faites simplement pivoter la couronne numérique pour accéder aux widgets Smart Group et trouver ce dont vous avez besoin. De plus, les bienfaits pour la santé mentale et visuelle vous aident à prendre soin de votre corps et de votre esprit dès le poignet.
L'Apple Watch Series 9 dispose d'une puce créée sur mesure par Apple pour la rendre plus efficace, plus rapide et plus facile à utiliser . Tout cela, aussi compliqué que cela puisse paraître, permet de profiter des nouvelles fonctionnalités très simplement : comme le geste du double-clic.
Informations importantes en un coup d'œil
L'Apple Watch vous aide à mieux comprendre votre santé mentale et physique . La sécurité et la confidentialité de vos données sont garanties. Et si vous souhaitez les partager avec des spécialistes, des amis ou en famille, c'est vous qui déciderez quoi et avec qui.
- Il est temps de regarder ton cœur
- Mesurez votre oxygène dans le sang
- Il est temps de rêver
- Enregistrez votre humeur
Démarrez l' entraînement souhaité d'une seule touche et personnalisez la vue avec les données dont vous avez besoin pour que rien ne soit trop difficile pour vous. Comme il résiste à tout ce que vous lui lancez, vous pouvez transpirer complètement votre chemise ou votre maillot. L'Apple Watch ne vous quitte jamais.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | watchOS |
| Version du système d'exploitation | 10 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Dimensions | 45 x 38 x 10,7 mm |
| Poids | 38,7 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP6X |
| Taille du boîtier | 45 mm |
| matériau du cadran | Aluminium |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Loop |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,9" |
| Type d'écran | Retina LTPO OLED |
| Résolution écran | 396 x 484 p |
| Protection d'écran | Ion-X strengthened glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Apple S9 |
| Processeur | Dual Core |
| RAM | 1 Go |
| Capacité | 64 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), DualBand |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Réseau | GPS |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Oui |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | fil magnétique |
| Capacité de la batterie | 308 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Non |
| Capteur d'électrocardiogramme | Oui |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | iPhone Xs o posterior con iOS 17.0 o superior |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Apple |
| Durée de vie approximative de la batterie | 18 h |
| Application mobile | Watch |