Apple Watch Series 9 GPS 45 mm alumínio branco e pulseira esportiva branca (Starlight)
Apple Watch Série 9:
- Tela Retina sempre ativa
- Gesto de toque duplo
- Até 18 horas de uso
- carregamento rápido
- Resistente à água 50m
- SiP S9
*Este Apple Watch Series 9 vem com Loop Sport Band
Apple Watch Series 9 GPS 45 mm alumínio branco e pulseira esportiva branca (Starlight)
Apple Watch Série 9
Uma mente mais brilhante
Magia em seus dedos
Graças ao toque duplo , os gestos permitirão que você aproveite ainda mais o seu Apple Watch. Toque duas vezes com o polegar e o indicador para fazer coisas como atender uma chamada, abrir uma notificação e reproduzir ou pausar música. Mãos ocupadas? Cheio de possibilidades.
Inovação deslumbrante
A tela avançada da Série 9 eleva o brilho máximo de até 2.000 nits , duas vezes mais alto que a Série 8. Ela não apenas fica ótima sob luz solar intensa, mas cai para 1 nit quando é necessária discrição. Perfeito para não dar nota no cinema.
O novo sistema operacional aproveita cada milímetro da tela do Apple Watch. Quase todos os aplicativos foram redesenhados para mostrar mais informações rapidamente. Em qualquer mostrador do relógio, basta girar a coroa digital para acessar os widgets do Smart Group e encontrar o que você precisa. Além disso, os benefícios para a saúde mental e visual ajudam você a cuidar do corpo e da mente desde o pulso.
O Apple Watch Series 9 possui um chip customizado criado pela Apple para torná-lo mais eficiente, rápido e fácil de usar . Tudo isso, por mais complicado que pareça, permite aproveitar as novidades de forma muito simples: como o gesto de toque duplo.
Resumo de informações importantes
O Apple Watch ajuda você a entender melhor sua saúde física e mental . A segurança e privacidade dos seus dados estão garantidas. E se quiser compartilhá-los com especialistas, amigos ou familiares, será você quem decidirá o que e com quem.
- Hora de olhar para o seu coração
- Meça o oxigênio no sangue
- Hora de sonhar
- Grave seu humor
Comece o treino desejado com um toque e personalize a visualização com os dados necessários para que nada seja muito difícil para você. Como resiste a tudo o que você joga, você pode suar bem a camisa ou a camisa. O Apple Watch nunca abandona você.
Apple Watch Série 9
Uma mente mais brilhante
Magia em seus dedos
Graças ao toque duplo , os gestos permitirão que você aproveite ainda mais o seu Apple Watch. Toque duas vezes com o polegar e o indicador para fazer coisas como atender uma chamada, abrir uma notificação e reproduzir ou pausar música. Mãos ocupadas? Cheio de possibilidades.
Inovação deslumbrante
A tela avançada da Série 9 eleva o brilho máximo de até 2.000 nits , duas vezes mais alto que a Série 8. Ela não apenas fica ótima sob luz solar intensa, mas cai para 1 nit quando é necessária discrição. Perfeito para não dar nota no cinema.
O novo sistema operacional aproveita cada milímetro da tela do Apple Watch. Quase todos os aplicativos foram redesenhados para mostrar mais informações rapidamente. Em qualquer mostrador do relógio, basta girar a coroa digital para acessar os widgets do Smart Group e encontrar o que você precisa. Além disso, os benefícios para a saúde mental e visual ajudam você a cuidar do corpo e da mente desde o pulso.
O Apple Watch Series 9 possui um chip customizado criado pela Apple para torná-lo mais eficiente, rápido e fácil de usar . Tudo isso, por mais complicado que pareça, permite aproveitar as novidades de forma muito simples: como o gesto de toque duplo.
Resumo de informações importantes
O Apple Watch ajuda você a entender melhor sua saúde física e mental . A segurança e privacidade dos seus dados estão garantidas. E se quiser compartilhá-los com especialistas, amigos ou familiares, será você quem decidirá o que e com quem.
- Hora de olhar para o seu coração
- Meça o oxigênio no sangue
- Hora de sonhar
- Grave seu humor
Comece o treino desejado com um toque e personalize a visualização com os dados necessários para que nada seja muito difícil para você. Como resiste a tudo o que você joga, você pode suar bem a camisa ou a camisa. O Apple Watch nunca abandona você.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | watchOS |
| Versão do SO | 10 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Dimensões | 45 x 38 x 10,7 mm |
| Peso | 38,7 g |
| Resistência água/poeira | IP6X |
| Tamanho da caixa | 45 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Loop |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,9" |
| Tipo de ecrã | Retina LTPO OLED |
| Resolução do ecrã | 396 x 484 p |
| Proteção de tela | Ion-X strengthened glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Apple S9 |
| Processador | Dual Core |
| RAM | 1 GB |
| Memória | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Conexão de rede | GPS |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sim |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 308 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Não |
| Sensor de eletrocardiograma | Sim |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | iPhone Xs o posterior con iOS 17.0 o superior |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Apple |
| Duração aproximada da bateria | 18 h |
| Aplicativo móvel | Watch |