Honor 200 5G 12 Go/512 Go Blanc (Moonlight White) Double SIM
HONNEUR 200 :
- Écran AMOLED de 6,7 pouces
- Triple caméra 50MP
- Puce Snapdragon 7 Gen 3
- Batterie 5200 mAh
- HONNEUR SuperCharge 100W
- Android 14, MagicOS 8
Honor 200 5G 12 Go/512 Go Blanc (Moonlight White) Double SIM
Honneur 200
Artiste portraitiste
Design élégant inspiré de la nature.
Courbes élégantes et lignes douces pour une expérience unique. Avec seulement 7,7 mm, le design tactile ultra fin est si joli
comme fonctionnel.
Inspirée des formes de la Casa Milà de Gaudí, elle allie symétrie et courbes sensuelles pour créer une nouvelle forme d'art.
Le maître du portrait
Portraits meilleurs que l'appareil photo principal DSLR Triple avec IA pour créer des images imbattables avec des lumières et des ombres de qualité maximale.
- Appareil photo portrait principal 50MP
- Caméra téléobjectif 50MP
- Caméra macro 12MP avec grand angle
- Appareil photo selfie et portrait 50MP
Moteur de portrait HONOR AI . Précision photographique avec l'IA. L'IA capture les traits du visage pour montrer tous vos visages, en utilisant différentes options de portrait, d'arrière-plan et d'éclairage pour des images parfaites.
Mode Portrait de nuit IA . Vous pouvez donc être fier de vos portraits de nuit. Capturez des personnages et des arrière-plans en détail dans des conditions de faible luminosité tout en conservant les vraies couleurs grâce à un capteur principal 1/1,56" et à l'OIS, ainsi qu'à des algorithmes de photographie IA robustes.
Design élégant à quatre courbes
- Toucher mouillé amélioré
- AOD plein écran
- HDR Vif
- Certification Netflix
- Certification Amazon HDR
Puissance avec résistance
La puce Snapdragon 7 Gen 3 améliore les performances afin que vous puissiez explorer les limites du possible.
La batterie silicium-carbone de HONOR peut atteindre 5 200 mAh afin que vous ayez de l'énergie quand et où vous le souhaitez. La batterie silicium-carbone de HONOR est la première à pouvoir être chargée à 100 W , atteignant 49 % en seulement 15 minutes.
Honneur 200
Artiste portraitiste
Design élégant inspiré de la nature.
Courbes élégantes et lignes douces pour une expérience unique. Avec seulement 7,7 mm, le design tactile ultra fin est si joli
comme fonctionnel.
Inspirée des formes de la Casa Milà de Gaudí, elle allie symétrie et courbes sensuelles pour créer une nouvelle forme d'art.
Le maître du portrait
Portraits meilleurs que l'appareil photo principal DSLR Triple avec IA pour créer des images imbattables avec des lumières et des ombres de qualité maximale.
- Appareil photo portrait principal 50MP
- Caméra téléobjectif 50MP
- Caméra macro 12MP avec grand angle
- Appareil photo selfie et portrait 50MP
Moteur de portrait HONOR AI . Précision photographique avec l'IA. L'IA capture les traits du visage pour montrer tous vos visages, en utilisant différentes options de portrait, d'arrière-plan et d'éclairage pour des images parfaites.
Mode Portrait de nuit IA . Vous pouvez donc être fier de vos portraits de nuit. Capturez des personnages et des arrière-plans en détail dans des conditions de faible luminosité tout en conservant les vraies couleurs grâce à un capteur principal 1/1,56" et à l'OIS, ainsi qu'à des algorithmes de photographie IA robustes.
Design élégant à quatre courbes
- Toucher mouillé amélioré
- AOD plein écran
- HDR Vif
- Certification Netflix
- Certification Amazon HDR
Puissance avec résistance
La puce Snapdragon 7 Gen 3 améliore les performances afin que vous puissiez explorer les limites du possible.
La batterie silicium-carbone de HONOR peut atteindre 5 200 mAh afin que vous ayez de l'énergie quand et où vous le souhaitez. La batterie silicium-carbone de HONOR est la première à pouvoir être chargée à 100 W , atteignant 49 % en seulement 15 minutes.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 14 |
| Interface utilisateur | MagicOS 8 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Dimensions | 161,5 x 74,6 x 7,7 mm |
| Poids | 187 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,7" |
| Type d'écran | OLED |
| Résolution écran | 1200 x 2664 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR |
| luminosité | 4000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 (4 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 12 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 512 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/2.0, gran angular, 1/1.56", 1.0μm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.4, teleobjetivo, PDAF, OIS, zoom óptico de 2.5x) + 12 MP (f/2.2, 112° ultra gran angular, AF); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio-EIS, OIS |
| Caméra frontale | 50 MP (f/2.1, gran angular); HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps, giro-EIS |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 50 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/ax), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5200 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Honor |
| Bouton d'alerte | Non |