Honor 200 5G 12GB/512GB Branco (Moonlight White) Dual SIM
HONRA 200:
- Tela AMOLED de 6,7"
- Câmera tripla de 50MP
- Chip Snapdragon 7 Geração 3
- Bateria de 5200mAh
- HONRA SuperCarga 100W
- Android 14, MagicOS 8
Honor 200 5G 12GB/512GB Branco (Moonlight White) Dual SIM
Honra 200
Artista de retratos
Design elegante inspirado na natureza.
Curvas elegantes e linhas suaves para uma experiência única. Com apenas 7,7 mm, o design de toque ultrafino é tão bonito
como funcional.
Inspirado nas formas da Casa Milà de Gaudí, combina simetria com curvas sensuais para criar uma nova forma de arte.
O mestre do retrato
Retratos melhores que DSLR Câmera principal tripla com IA para criar imagens imbatíveis com luzes e sombras de máxima qualidade.
- Câmera principal de retrato de 50 MP
- Câmera telefoto de 50 MP
- Câmera macro de 12 MP com grande angular
- Câmera selfie e retrato de 50MP
Motor de retrato HONOR AI . Precisão fotográfica com IA. A IA captura características faciais para mostrar todos os seus rostos, usando diferentes opções de retrato, plano de fundo e iluminação para imagens perfeitas.
Modo Retrato Noturno AI . Então você pode se orgulhar de seus retratos noturnos. Capture figuras e fundos em detalhes com pouca luz, mantendo cores reais graças a um sensor principal de 1/1,56” e OIS, bem como algoritmos robustos de fotografia de IA.
Design elegante com quatro curvas
- Toque molhado melhorado
- AOD em tela cheia
- HDR Vívido
- Certificação Netflix
- Certificação Amazon HDR
Poder com resistência
O chip Snapdragon 7 Gen 3 melhora o desempenho para que você possa explorar os limites do que é possível.
A bateria de silício-carbono da HONOR pode atingir 5200 mAh para que você tenha energia quando e onde quiser. A bateria de silício-carbono da HONOR é a primeira que pode ser carregada a 100 W , atingindo 49% em apenas 15 minutos.
Honra 200
Artista de retratos
Design elegante inspirado na natureza.
Curvas elegantes e linhas suaves para uma experiência única. Com apenas 7,7 mm, o design de toque ultrafino é tão bonito
como funcional.
Inspirado nas formas da Casa Milà de Gaudí, combina simetria com curvas sensuais para criar uma nova forma de arte.
O mestre do retrato
Retratos melhores que DSLR Câmera principal tripla com IA para criar imagens imbatíveis com luzes e sombras de máxima qualidade.
- Câmera principal de retrato de 50 MP
- Câmera telefoto de 50 MP
- Câmera macro de 12 MP com grande angular
- Câmera selfie e retrato de 50MP
Motor de retrato HONOR AI . Precisão fotográfica com IA. A IA captura características faciais para mostrar todos os seus rostos, usando diferentes opções de retrato, plano de fundo e iluminação para imagens perfeitas.
Modo Retrato Noturno AI . Então você pode se orgulhar de seus retratos noturnos. Capture figuras e fundos em detalhes com pouca luz, mantendo cores reais graças a um sensor principal de 1/1,56” e OIS, bem como algoritmos robustos de fotografia de IA.
Design elegante com quatro curvas
- Toque molhado melhorado
- AOD em tela cheia
- HDR Vívido
- Certificação Netflix
- Certificação Amazon HDR
Poder com resistência
O chip Snapdragon 7 Gen 3 melhora o desempenho para que você possa explorar os limites do que é possível.
A bateria de silício-carbono da HONOR pode atingir 5200 mAh para que você tenha energia quando e onde quiser. A bateria de silício-carbono da HONOR é a primeira que pode ser carregada a 100 W , atingindo 49% em apenas 15 minutos.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 14 |
| Interface do utilizador | MagicOS 8 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Dimensões | 161,5 x 74,6 x 7,7 mm |
| Peso | 187 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,7" |
| Tipo de ecrã | OLED |
| Resolução do ecrã | 1200 x 2664 p |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR |
| Brilho | 4000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 (4 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 512 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/2.0, gran angular, 1/1.56", 1.0μm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.4, teleobjetivo, PDAF, OIS, zoom óptico de 2.5x) + 12 MP (f/2.2, 112° ultra gran angular, AF); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio-EIS, OIS |
| Câmara secundária | 50 MP (f/2.1, gran angular); HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps, giro-EIS |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 50 MP |
| Número câmeras traseiras | Triplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/ax), Direct, Doble banda |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5200 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Honor |
| Botão de emergência | Não |