Nokia C32 4 Go/64 Go rose (Beach Pink) double SIM
Nokia C32 :
- Écran ACL IPS de 6,5 pouces
- Processeur octa-core
- Batterie 5000 mAh
- Appareil photo 50 MP
- Protection IP52
- Android 13
Nokia C32 4 Go/64 Go rose (Beach Pink) double SIM
Nokia C32
Fais briller la nuit
Capturez chaque moment épique
Un bon éclairage n'attend pas la photo parfaite. Par conséquent, le Nokia C32 dispose d'une double caméra arrière avec un capteur principal de 50 MP pour capturer plus de lumière. Grâce aux algorithmes d'image intégrés, vos photos seront spectaculaires, de jour comme de nuit. De plus, avec les modes nuit et portrait pour les caméras arrière et selfie, vous pouvez capturer l'action des deux côtés du téléphone.
Le design sandwich élégant et les côtés droits confèrent au Nokia C32 un look et une esthétique modernes , accentués par son luxueux dos en verre . Mais ce n’est pas seulement son style qui résiste à l’épreuve du temps. Avec un indice de protection IP52 contre la poussière et les éclaboussures, le Nokia C32 est prêt à affronter la journée.
Longue durée de vie de la batterie pour des trajets plus longs
La grande batterie de 5 000 mAh n’est qu’un début. Avec les dernières fonctionnalités d'économie de batterie telles que la mise en veille prolongée des applications et le HMD Super Battery Saver, le Nokia C32 dure jusqu'à 3 jours avec une seule charge. De plus, son système d'exploitation optimisé contient moins de bloatwares gourmands en énergie en arrière-plan.
Votre téléphone, votre style. Android 13 inclut diverses fonctionnalités pour une expérience fluide et personnalisée. Et, grâce à l'extension de mémoire qui convertit 2 Go de stockage en mémoire de l'appareil, vous pouvez ouvrir et basculer entre plusieurs applications.
Avec un capteur d’empreintes digitales idéalement intégré au bouton d’alimentation, la clé pour déverrouiller votre appareil rapidement et en toute sécurité est littéralement entre vos mains. Préférez-vous le déverrouillage du visage ? Le Nokia C32 l’a également.
Nokia C32
Fais briller la nuit
Capturez chaque moment épique
Un bon éclairage n'attend pas la photo parfaite. Par conséquent, le Nokia C32 dispose d'une double caméra arrière avec un capteur principal de 50 MP pour capturer plus de lumière. Grâce aux algorithmes d'image intégrés, vos photos seront spectaculaires, de jour comme de nuit. De plus, avec les modes nuit et portrait pour les caméras arrière et selfie, vous pouvez capturer l'action des deux côtés du téléphone.
Le design sandwich élégant et les côtés droits confèrent au Nokia C32 un look et une esthétique modernes , accentués par son luxueux dos en verre . Mais ce n’est pas seulement son style qui résiste à l’épreuve du temps. Avec un indice de protection IP52 contre la poussière et les éclaboussures, le Nokia C32 est prêt à affronter la journée.
Longue durée de vie de la batterie pour des trajets plus longs
La grande batterie de 5 000 mAh n’est qu’un début. Avec les dernières fonctionnalités d'économie de batterie telles que la mise en veille prolongée des applications et le HMD Super Battery Saver, le Nokia C32 dure jusqu'à 3 jours avec une seule charge. De plus, son système d'exploitation optimisé contient moins de bloatwares gourmands en énergie en arrière-plan.
Votre téléphone, votre style. Android 13 inclut diverses fonctionnalités pour une expérience fluide et personnalisée. Et, grâce à l'extension de mémoire qui convertit 2 Go de stockage en mémoire de l'appareil, vous pouvez ouvrir et basculer entre plusieurs applications.
Avec un capteur d’empreintes digitales idéalement intégré au bouton d’alimentation, la clé pour déverrouiller votre appareil rapidement et en toute sécurité est littéralement entre vos mains. Préférez-vous le déverrouillage du visage ? Le Nokia C32 l’a également.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 13 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Rose |
| Dimensions | 164,6 x 75,9 x 8,6 mm |
| Poids | 199,4 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP52 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,5" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 720 x 1600 p |
| Protection d'écran | Scratch/drop-resistant glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Unisoc SC9863A1 (22nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 256 Go |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 64 Go |
| Type de stockage | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (gran angular, AF) + 2 MP (macro); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 8 MP; Vídeo |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, A2DP |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| GPS | A-GPS |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Non |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |