Nokia C32 4GB/64GB Rosa (Rosa spiaggia) Doppia SIM
Nokia C32:
- Schermo LCD IPS da 6,5".
- Processore octa-core
- Batteria da 5000mAh
- Fotocamera da 50MP
- Protezione IP52
- Androide 13
Nokia C32 4GB/64GB Rosa (Rosa spiaggia) Doppia SIM
Nokia C32
Fai splendere la notte
Cattura ogni momento epico
Una buona illuminazione non aspetta la foto perfetta. Pertanto, il Nokia C32 dispone di una doppia fotocamera posteriore con un sensore principale da 50 MP per catturare più luce. Insieme agli algoritmi di immagine integrati, le tue foto appariranno spettacolari, sia di giorno che di notte. Inoltre, con le modalità notturna e ritratto per le fotocamere posteriore e selfie, puoi catturare l'azione con entrambi i lati del telefono.
L'elegante design a sandwich e i lati dritti conferiscono al Nokia C32 un aspetto moderno ed estetico , accentuato dal lussuoso retro in vetro . Ma non è solo il suo stile a resistere alla prova del tempo. Con un grado di protezione IP52 contro polvere e schizzi, il Nokia C32 è pronto per affrontare la giornata.
Batteria a lunga durata per viaggi più lunghi
La grande batteria da 5000 mAh è solo l'inizio. Grazie alle più recenti funzionalità di risparmio della batteria, come l'ibernazione delle app e l'HMD Super Battery Saver, il Nokia C32 dura fino a 3 giorni con una singola carica. Inoltre, il suo sistema operativo ottimizzato dispone di bloatware in background che consuma meno energia.
Il tuo telefono, il tuo stile. Android 13 include varie funzionalità per un'esperienza fluida e personalizzata. Inoltre, con l'estensione della memoria che converte 2 GB di spazio di archiviazione nella memoria del dispositivo, puoi aprire e passare da un'applicazione all'altra.
Con un sensore di impronte digitali comodamente integrato nel pulsante di accensione, la chiave per sbloccare il tuo dispositivo in modo rapido e sicuro è letteralmente nelle tue mani. Preferisci lo sblocco facciale ? Anche il Nokia C32 ce l'ha.
Nokia C32
Fai splendere la notte
Cattura ogni momento epico
Una buona illuminazione non aspetta la foto perfetta. Pertanto, il Nokia C32 dispone di una doppia fotocamera posteriore con un sensore principale da 50 MP per catturare più luce. Insieme agli algoritmi di immagine integrati, le tue foto appariranno spettacolari, sia di giorno che di notte. Inoltre, con le modalità notturna e ritratto per le fotocamere posteriore e selfie, puoi catturare l'azione con entrambi i lati del telefono.
L'elegante design a sandwich e i lati dritti conferiscono al Nokia C32 un aspetto moderno ed estetico , accentuato dal lussuoso retro in vetro . Ma non è solo il suo stile a resistere alla prova del tempo. Con un grado di protezione IP52 contro polvere e schizzi, il Nokia C32 è pronto per affrontare la giornata.
Batteria a lunga durata per viaggi più lunghi
La grande batteria da 5000 mAh è solo l'inizio. Grazie alle più recenti funzionalità di risparmio della batteria, come l'ibernazione delle app e l'HMD Super Battery Saver, il Nokia C32 dura fino a 3 giorni con una singola carica. Inoltre, il suo sistema operativo ottimizzato dispone di bloatware in background che consuma meno energia.
Il tuo telefono, il tuo stile. Android 13 include varie funzionalità per un'esperienza fluida e personalizzata. Inoltre, con l'estensione della memoria che converte 2 GB di spazio di archiviazione nella memoria del dispositivo, puoi aprire e passare da un'applicazione all'altra.
Con un sensore di impronte digitali comodamente integrato nel pulsante di accensione, la chiave per sbloccare il tuo dispositivo in modo rapido e sicuro è letteralmente nelle tue mani. Preferisci lo sblocco facciale ? Anche il Nokia C32 ce l'ha.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 13 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Rosa |
| Dimensions | 164,6 x 75,9 x 8,6 mm |
| Peso | 199,4 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP52 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,5" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Protezione dello schermo | Scratch/drop-resistant glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Unisoc SC9863A1 (22nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | micro SD 256 GB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 64 GB |
| Tipo di archiviazione | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (gran angular, AF) + 2 MP (macro); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP; Vídeo |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, A2DP |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo GPS | A-GPS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | No |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |