Nokia C32 4GB/64GB Rosa (Beach Pink) Dual SIM
Nokia C32:
- Tela LCD IPS de 6,5"
- Processador octa-core
- Bateria de 5000mAh
- Câmera de 50 MP
- Proteção IP52
- Andróide 13
Nokia C32 4GB/64GB Rosa (Beach Pink) Dual SIM
Nokia C32
Faça a noite brilhar
Capture cada momento épico
Uma boa iluminação não espera pela foto perfeita. Portanto, o Nokia C32 possui uma câmera traseira dupla com sensor principal de 50 MP para captar mais luz. Juntamente com os algoritmos de imagem integrados, suas fotos ficarão espetaculares, tanto de dia quanto de noite. Além disso, com os modos noturno e retrato para as câmeras traseira e selfie, você pode capturar a ação com qualquer um dos lados do telefone.
O design elegante em formato de sanduíche e as laterais retas conferem ao Nokia C32 uma aparência moderna e estética , acentuada pela luxuosa parte traseira em vidro . Mas não é apenas o seu estilo que resiste ao teste do tempo. Com classificação de proteção IP52 contra poeira e respingos, o Nokia C32 está pronto para enfrentar o dia.
Bateria de longa duração para viagens mais longas
A grande bateria de 5000 mAh é apenas o começo. Com os mais recentes recursos de economia de bateria, como hibernação de aplicativos e HMD Super Battery Saver, o Nokia C32 dura até 3 dias com uma única carga. Além disso, seu sistema operacional otimizado possui menos bloatware que consome menos energia em segundo plano.
Seu telefone, seu estilo. O Android 13 inclui vários recursos para uma experiência tranquila e personalizada. E, com a extensão de memória que converte 2 GB de armazenamento em memória do dispositivo, você pode abrir e alternar entre mais aplicativos.
Com um sensor de impressão digital convenientemente integrado no botão liga/desliga, a chave para desbloquear seu dispositivo de forma rápida e segura está literalmente em suas mãos. Você prefere desbloqueio facial ? O Nokia C32 também tem isso.
Nokia C32
Faça a noite brilhar
Capture cada momento épico
Uma boa iluminação não espera pela foto perfeita. Portanto, o Nokia C32 possui uma câmera traseira dupla com sensor principal de 50 MP para captar mais luz. Juntamente com os algoritmos de imagem integrados, suas fotos ficarão espetaculares, tanto de dia quanto de noite. Além disso, com os modos noturno e retrato para as câmeras traseira e selfie, você pode capturar a ação com qualquer um dos lados do telefone.
O design elegante em formato de sanduíche e as laterais retas conferem ao Nokia C32 uma aparência moderna e estética , acentuada pela luxuosa parte traseira em vidro . Mas não é apenas o seu estilo que resiste ao teste do tempo. Com classificação de proteção IP52 contra poeira e respingos, o Nokia C32 está pronto para enfrentar o dia.
Bateria de longa duração para viagens mais longas
A grande bateria de 5000 mAh é apenas o começo. Com os mais recentes recursos de economia de bateria, como hibernação de aplicativos e HMD Super Battery Saver, o Nokia C32 dura até 3 dias com uma única carga. Além disso, seu sistema operacional otimizado possui menos bloatware que consome menos energia em segundo plano.
Seu telefone, seu estilo. O Android 13 inclui vários recursos para uma experiência tranquila e personalizada. E, com a extensão de memória que converte 2 GB de armazenamento em memória do dispositivo, você pode abrir e alternar entre mais aplicativos.
Com um sensor de impressão digital convenientemente integrado no botão liga/desliga, a chave para desbloquear seu dispositivo de forma rápida e segura está literalmente em suas mãos. Você prefere desbloqueio facial ? O Nokia C32 também tem isso.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 13 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Rosa |
| Dimensões | 164,6 x 75,9 x 8,6 mm |
| Peso | 199,4 g |
| Resistência água/poeira | IP52 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,5" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 720 x 1600 p |
| Proteção de tela | Scratch/drop-resistant glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Unisoc SC9863A1 (22nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memória expansível | micro SD 256 GB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 64 GB |
| Tipo de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (gran angular, AF) + 2 MP (macro); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 8 MP; Vídeo |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 8 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, A2DP |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo GPS | A-GPS |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Não |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |