Motorola Moto G35 5G 8GB/256GB Nero (Midnight Black) Dual SIM
Motorola Moto G35 5G:
- Schermo Full HD+ da 6,72"
- Doppio altoparlante stereo Dolby Atmos
- Batteria da 5000 mAh
- Ricarica TurboPower da 18 W
- Processore Unisoc T760
- Fotocamera da 50 MP con tecnologia Quad Pixel
- Fotocamera selfie da 16 MP
- Connessione 5G
Motorola Moto G35 5G 8GB/256GB Nero (Midnight Black) Dual SIM
Motorola Moto G35 5G
Migliora il tuo intrattenimento
Le migliori viste
Goditi una visione chiara e vivida, anche all'aperto sotto la luce diretta del sole, grazie alla funzione Vivid Display Color, che migliora la visibilità e la qualità dei colori sullo schermo. Le aree scure appaiono più luminose e i colori più saturi, migliorando notevolmente l'immagine sullo schermo.
Senti la magia dei tuoi contenuti preferiti prendere vita su un ampio e luminoso display Full HD+ da 6,72" .
Goditi la migliore esperienza con i tuoi contenuti e giochi preferiti grazie a una frequenza di aggiornamento di 120 Hz incredibilmente veloce e fluida.
La tecnologia Wet Touch regola automaticamente la sensibilità dello schermo quando rileva umidità, così puoi goderti la tua musica preferita a una festa in piscina o durante una passeggiata sotto la pioggia.
Ascolta la tua musica preferita tramite doppi altoparlanti stereo che offrono bassi migliori, voci più pulite e maggiore chiarezza. Immergiti nel suono multidimensionale di Dolby Atmos® e goditi l'esperienza come se fossi al cinema.
Foto che vale la pena pubblicare
Scatta foto straordinarie, anche in condizioni di scarsa illuminazione, grazie alla fotocamera Quad Pixel da 50 MP , e inquadra più spazio con l'obiettivo Ultra Grandangolare da 8 MP.
Scatta foto meravigliose con la fotocamera Quad Pixel da 50 MP e goditi una sensibilità alla luce 4 volte migliore. In questo modo le immagini risulteranno più nitide, sia di giorno che di notte.
Non perdere nemmeno il più piccolo dettaglio e cattura tutto ciò che i tuoi occhi vedono con l' obiettivo ultra grandangolare da 8 MP .
Fai emergere il vero te in ogni foto con la fotocamera selfie da 16 MP e attenua ogni ruga e imperfezione con Face Retouch.
Modifica senza sforzo
Google Foto è il posto ideale per conservare tutte le tue foto e i tuoi video; un sito che esegue automaticamente il backup e organizza i tuoi dati in modo che tu possa visualizzarli, modificarli e condividerli facilmente su qualsiasi dispositivo.
Rimuovi tutto ciò che vuoi dallo sfondo con pochi tocchi. Con la modalità Mimetica della funzione Gomma magica puoi modificare il colore degli oggetti che vuoi fondere con il resto dell'immagine.
Riprogetta le tue foto con Magic Editor e scopri cosa può fare l'intelligenza artificiale. Tocca o passa il mouse sopra l'oggetto che vuoi modificare, trascinalo in una nuova posizione o pizzicalo per ridimensionarlo.
Pura eleganza e comfort
Ottieni un design elegante e ultrasottile . Scegli tra una finitura in pelle vegana opaca o lucida. Ognuna di queste opzioni si adatterà perfettamente al tuo stile. Grazie al design idrorepellente, la festa non verrà rovinata da eventuali schizzi o fuoriuscite. Con Corning® Gorilla® Glass 3 puoi vivere in totale tranquillità.
Incredibile velocità 5G
Ottieni tutta la velocità di cui hai bisogno sfruttando al meglio le reti 5G ultraveloci e un processore a otto core. Grazie ai 128 GB di spazio di archiviazione di fabbrica, avrai tutto lo spazio necessario per archiviare foto, film, canzoni, app e giochi. Dimenticatevi di cancellare le cose.
Potenza ininterrotta
Grazie alla grande capacità della batteria da 5000 mAh, puoi lavorare e divertirti per ore, senza più rischiare di rimanere senza batteria.
Motorola Moto G35 5G
Migliora il tuo intrattenimento
Le migliori viste
Goditi una visione chiara e vivida, anche all'aperto sotto la luce diretta del sole, grazie alla funzione Vivid Display Color, che migliora la visibilità e la qualità dei colori sullo schermo. Le aree scure appaiono più luminose e i colori più saturi, migliorando notevolmente l'immagine sullo schermo.
Senti la magia dei tuoi contenuti preferiti prendere vita su un ampio e luminoso display Full HD+ da 6,72" .
Goditi la migliore esperienza con i tuoi contenuti e giochi preferiti grazie a una frequenza di aggiornamento di 120 Hz incredibilmente veloce e fluida.
La tecnologia Wet Touch regola automaticamente la sensibilità dello schermo quando rileva umidità, così puoi goderti la tua musica preferita a una festa in piscina o durante una passeggiata sotto la pioggia.
Ascolta la tua musica preferita tramite doppi altoparlanti stereo che offrono bassi migliori, voci più pulite e maggiore chiarezza. Immergiti nel suono multidimensionale di Dolby Atmos® e goditi l'esperienza come se fossi al cinema.
Foto che vale la pena pubblicare
Scatta foto straordinarie, anche in condizioni di scarsa illuminazione, grazie alla fotocamera Quad Pixel da 50 MP , e inquadra più spazio con l'obiettivo Ultra Grandangolare da 8 MP.
Scatta foto meravigliose con la fotocamera Quad Pixel da 50 MP e goditi una sensibilità alla luce 4 volte migliore. In questo modo le immagini risulteranno più nitide, sia di giorno che di notte.
Non perdere nemmeno il più piccolo dettaglio e cattura tutto ciò che i tuoi occhi vedono con l' obiettivo ultra grandangolare da 8 MP .
Fai emergere il vero te in ogni foto con la fotocamera selfie da 16 MP e attenua ogni ruga e imperfezione con Face Retouch.
Modifica senza sforzo
Google Foto è il posto ideale per conservare tutte le tue foto e i tuoi video; un sito che esegue automaticamente il backup e organizza i tuoi dati in modo che tu possa visualizzarli, modificarli e condividerli facilmente su qualsiasi dispositivo.
Rimuovi tutto ciò che vuoi dallo sfondo con pochi tocchi. Con la modalità Mimetica della funzione Gomma magica puoi modificare il colore degli oggetti che vuoi fondere con il resto dell'immagine.
Riprogetta le tue foto con Magic Editor e scopri cosa può fare l'intelligenza artificiale. Tocca o passa il mouse sopra l'oggetto che vuoi modificare, trascinalo in una nuova posizione o pizzicalo per ridimensionarlo.
Pura eleganza e comfort
Ottieni un design elegante e ultrasottile . Scegli tra una finitura in pelle vegana opaca o lucida. Ognuna di queste opzioni si adatterà perfettamente al tuo stile. Grazie al design idrorepellente, la festa non verrà rovinata da eventuali schizzi o fuoriuscite. Con Corning® Gorilla® Glass 3 puoi vivere in totale tranquillità.
Incredibile velocità 5G
Ottieni tutta la velocità di cui hai bisogno sfruttando al meglio le reti 5G ultraveloci e un processore a otto core. Grazie ai 128 GB di spazio di archiviazione di fabbrica, avrai tutto lo spazio necessario per archiviare foto, film, canzoni, app e giochi. Dimenticatevi di cancellare le cose.
Potenza ininterrotta
Grazie alla grande capacità della batteria da 5000 mAh, puoi lavorare e divertirti per ore, senza più rischiare di rimanere senza batteria.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 166,3 x 76 x 7,8 mm |
| Peso | 188 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,72" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 3 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10 |
| Luminosità | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Unisoc T760 (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8 gran angular, 0.64μm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm); Flash de doble LED, HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, gran angular, 1.0µm); HDR; Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | *La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |