Motorola Moto G35 5G 8GB/256GB Preto (Midnight Black) Dual SIM
Motorola Moto G35 5G:
- Tela Full HD+ de 6,72"
- Alto-falante estéreo Dolby Atmos duplo
- Bateria de 5000 mAh
- Carregamento TurboPower de 18 W
- Processador Unisoc T760
- Câmera de 50 MP com tecnologia Quad Pixel
- Câmera selfie de 16 MP
- Conexão 5G
Motorola Moto G35 5G 8GB/256GB Preto (Midnight Black) Dual SIM
Motorola Moto G35 5G
Melhore seu entretenimento
As melhores vistas
Desfrute de uma visão nítida e vívida, mesmo em ambientes externos sob luz solar intensa, com o recurso Vivid Display Color, que melhora a visibilidade e a qualidade das cores na tela. As áreas escuras parecem mais brilhantes e as cores parecem mais saturadas, fazendo com que a imagem na tela pareça muito melhor.
Sinta a magia do seu conteúdo favorito ganhando vida em uma tela grande e brilhante Full HD+ de 6,72" .
Aproveite a melhor experiência com seus conteúdos e jogos favoritos graças a uma taxa de atualização incrivelmente rápida e suave de 120 Hz .
A tecnologia Wet Touch ajusta automaticamente a sensibilidade da tela ao detectar umidade para que você possa curtir suas músicas favoritas em uma festa na piscina ou em uma caminhada na chuva.
Ouça sua música favorita em alto-falantes estéreo duplos que oferecem graves melhores, vocais mais limpos e maior clareza. Mergulhe no som multidimensional do Dolby Atmos® e aproveite como se estivesse no cinema.
Fotos que valem a pena publicar
Tire fotos incríveis, mesmo com pouca luz, graças à câmera Quad Pixel de 50 MP , e coloque mais fotos no quadro com a lente Ultra Wide de 8 MP.
Tire fotos incríveis com a câmera Quad Pixel de 50 MP e aproveite uma sensibilidade à luz 4x melhor. Dessa forma, suas imagens ficarão mais nítidas, tanto de dia quanto de noite.
Não perca nem o menor detalhe e capture tudo o que seus olhos veem com a lente ultra grande angular de 8 MP .
Revele o seu verdadeiro eu em cada foto com a câmera selfie de 16 MP e suavize todas as rugas e manchas com o Retoque facial.
Edite sem esforço
O Google Fotos é o local ideal para todas as suas fotos e vídeos; um site que faz backup e organiza automaticamente seus dados para que você possa visualizá-los, editá-los e compartilhá-los facilmente em qualquer dispositivo.
Remova o que quiser do fundo com apenas alguns toques. Com o modo Camuflagem da função Borracha Mágica , você pode modificar a cor dos objetos que deseja mesclar com o restante da imagem.
Redesenhe suas fotos com o Magic Editor e o que a inteligência artificial pode fazer. Toque ou passe o mouse sobre o objeto que deseja editar, arraste-o para uma nova posição ou aperte-o para redimensioná-lo.
Pura elegância e conforto
Tenha em mãos um design elegante e ultrafino . Escolha entre acabamento em couro vegano fosco ou brilhante. Qualquer uma das opções combinará perfeitamente com seu estilo. O design repelente à água não permite que respingos ou respingos estraguem sua festa. Com o Corning® Gorilla® Glass 3 você pode viver com total tranquilidade.
Incrível velocidade 5G
Aproveite toda a velocidade que você precisa aproveitando ao máximo as redes 5G ultrarrápidas e um processador de oito núcleos. Com 128 GB de armazenamento de fábrica, você tem bastante espaço para armazenar fotos, filmes, músicas, aplicativos e jogos. Esqueça de apagar coisas.
Energia ininterrupta
Trabalhe e divirta-se por horas graças à grande capacidade da bateria de 5000 mAh e esqueça a possibilidade de ficar sem bateria.
Motorola Moto G35 5G
Melhore seu entretenimento
As melhores vistas
Desfrute de uma visão nítida e vívida, mesmo em ambientes externos sob luz solar intensa, com o recurso Vivid Display Color, que melhora a visibilidade e a qualidade das cores na tela. As áreas escuras parecem mais brilhantes e as cores parecem mais saturadas, fazendo com que a imagem na tela pareça muito melhor.
Sinta a magia do seu conteúdo favorito ganhando vida em uma tela grande e brilhante Full HD+ de 6,72" .
Aproveite a melhor experiência com seus conteúdos e jogos favoritos graças a uma taxa de atualização incrivelmente rápida e suave de 120 Hz .
A tecnologia Wet Touch ajusta automaticamente a sensibilidade da tela ao detectar umidade para que você possa curtir suas músicas favoritas em uma festa na piscina ou em uma caminhada na chuva.
Ouça sua música favorita em alto-falantes estéreo duplos que oferecem graves melhores, vocais mais limpos e maior clareza. Mergulhe no som multidimensional do Dolby Atmos® e aproveite como se estivesse no cinema.
Fotos que valem a pena publicar
Tire fotos incríveis, mesmo com pouca luz, graças à câmera Quad Pixel de 50 MP , e coloque mais fotos no quadro com a lente Ultra Wide de 8 MP.
Tire fotos incríveis com a câmera Quad Pixel de 50 MP e aproveite uma sensibilidade à luz 4x melhor. Dessa forma, suas imagens ficarão mais nítidas, tanto de dia quanto de noite.
Não perca nem o menor detalhe e capture tudo o que seus olhos veem com a lente ultra grande angular de 8 MP .
Revele o seu verdadeiro eu em cada foto com a câmera selfie de 16 MP e suavize todas as rugas e manchas com o Retoque facial.
Edite sem esforço
O Google Fotos é o local ideal para todas as suas fotos e vídeos; um site que faz backup e organiza automaticamente seus dados para que você possa visualizá-los, editá-los e compartilhá-los facilmente em qualquer dispositivo.
Remova o que quiser do fundo com apenas alguns toques. Com o modo Camuflagem da função Borracha Mágica , você pode modificar a cor dos objetos que deseja mesclar com o restante da imagem.
Redesenhe suas fotos com o Magic Editor e o que a inteligência artificial pode fazer. Toque ou passe o mouse sobre o objeto que deseja editar, arraste-o para uma nova posição ou aperte-o para redimensioná-lo.
Pura elegância e conforto
Tenha em mãos um design elegante e ultrafino . Escolha entre acabamento em couro vegano fosco ou brilhante. Qualquer uma das opções combinará perfeitamente com seu estilo. O design repelente à água não permite que respingos ou respingos estraguem sua festa. Com o Corning® Gorilla® Glass 3 você pode viver com total tranquilidade.
Incrível velocidade 5G
Aproveite toda a velocidade que você precisa aproveitando ao máximo as redes 5G ultrarrápidas e um processador de oito núcleos. Com 128 GB de armazenamento de fábrica, você tem bastante espaço para armazenar fotos, filmes, músicas, aplicativos e jogos. Esqueça de apagar coisas.
Energia ininterrupta
Trabalhe e divirta-se por horas graças à grande capacidade da bateria de 5000 mAh e esqueça a possibilidade de ficar sem bateria.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 14 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 166,3 x 76 x 7,8 mm |
| Peso | 188 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,72" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1080 x 2400 p |
| Proteção de tela | Corning Gorilla Glass 3 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10 |
| Brilho | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Unisoc T760 (6 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | micro SD 1 TB |
| Expansível por cartão SD | Sim (slot dedicado) |
| Memória | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 50 MP (f/1.8 gran angular, 0.64μm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 120° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm); Flash de doble LED, HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Câmara secundária | 16 MP (f/2.5, gran angular, 1.0µm); HDR; Video: 1080p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 50 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 16 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo de chip | DualSIM Standby |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| SIM tipo 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Botão de emergência | Não |
| Mais informações | *La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |