Samsung Galaxy Watch Active2 40mm 4G Aluminio Negro (Aqua Black) R835F - DESPRECINTADO
Questo prodotto non è più disponibile.
SAMSUNG GALAXY WATCH ACTIVE2 4G DESPRECINTADO:
- Pantalla Super AMOLED de 1,2"
- Peso de 44 g
- Certificado militar MIL-STD-810G
- Protección IP68
*Condiciones del Samsung Pay en la descripción
*La caja original puede contener pequeños desperfectos o microrasguños. El dispositivo se encuentra en perfectas condiciones.
Samsung Galaxy Watch Active2 40mm 4G Aluminio Negro (Aqua Black) R835F - DESPRECINTADO
Galaxy Watch Active2 R835F 40mm
Samsung renueva su gama de smartwatches con el Galaxy Watch Active2, el compañero ideal para seguirte el ritmo mientas haces ejercicio. Con un diseño personalizado, el Galaxy Watch Active2 se adapta a tu look y estilo de vida para combinar contigo en todos los aspectos. Este smartwatch es capaz de monitorizar tu frecuencia cardíaca y realizar un seguimiento de tu sueño, mostrándotelo en tu teléfono vinculado. Información sobre tu bienestar al alcance de un giro de muñeca.
Diseño y utilidad
Su pantalla amplia sin bordes y redondeada está diseñada con bisel táctil para un uso ágil. Gracias a su reconocimiento de movimientos, solo tendrás que ponértelo para que empiece a monitorizar tus ejercicios, incluida la natación. Con la función Running coach obtendrás consejos en tiempo real para mejorar tus ejercicios.
Asistente personal
El Galaxt Watch Active2 está equipado con un detector de estrés para vigilar tus niveles de estrés y facilitarte ejercicios de respiración para ayudarte a relajarte. Sus ocho fotodiodos están integrados en el diseño de la parte trasera del dispositivo para adaptarse a tu muñeca de forma perfecta y cuidar de tu ritmo cardíaco avisándote si los valores normales varían demasiado.
Carga inalámbrica y autonomía
La autonomía de este smartwatch es de un día y su carga inalámbrica magnética facilita su uso sin cables. Su alta comtabilidad con smartphones Galaxy y no Galaxy permite un uso y conexión más rápido y fácil.
Todos nuestros productos Samsung son europeos, debido a restricciones geográficas por parte de Samsung puede que no esté disponible la función Samsung Pay. En su lugar, puedes usar otras aplicaciones para pagar con tu dispositivo vía NFC, como Google Play. Por favor, para mayor seguridad revise esta condición antes de realizar la compra.
Galaxy Watch Active2 R835F 40mm
Samsung renueva su gama de smartwatches con el Galaxy Watch Active2, el compañero ideal para seguirte el ritmo mientas haces ejercicio. Con un diseño personalizado, el Galaxy Watch Active2 se adapta a tu look y estilo de vida para combinar contigo en todos los aspectos. Este smartwatch es capaz de monitorizar tu frecuencia cardíaca y realizar un seguimiento de tu sueño, mostrándotelo en tu teléfono vinculado. Información sobre tu bienestar al alcance de un giro de muñeca.
Diseño y utilidad
Su pantalla amplia sin bordes y redondeada está diseñada con bisel táctil para un uso ágil. Gracias a su reconocimiento de movimientos, solo tendrás que ponértelo para que empiece a monitorizar tus ejercicios, incluida la natación. Con la función Running coach obtendrás consejos en tiempo real para mejorar tus ejercicios.
Asistente personal
El Galaxt Watch Active2 está equipado con un detector de estrés para vigilar tus niveles de estrés y facilitarte ejercicios de respiración para ayudarte a relajarte. Sus ocho fotodiodos están integrados en el diseño de la parte trasera del dispositivo para adaptarse a tu muñeca de forma perfecta y cuidar de tu ritmo cardíaco avisándote si los valores normales varían demasiado.
Carga inalámbrica y autonomía
La autonomía de este smartwatch es de un día y su carga inalámbrica magnética facilita su uso sin cables. Su alta comtabilidad con smartphones Galaxy y no Galaxy permite un uso y conexión más rápido y fácil.
Todos nuestros productos Samsung son europeos, debido a restricciones geográficas por parte de Samsung puede que no esté disponible la función Samsung Pay. En su lugar, puedes usar otras aplicaciones para pagar con tu dispositivo vía NFC, como Google Play. Por favor, para mayor seguridad revise esta condición antes de realizar la compra.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Tizen |
| Versione del sistema operativo | OS 5.5 |
| Product status | non sigillato |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 40 x 40 x 10,9 mm |
| Peso | 26 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Certificazione militare | MIL-STD-810G |
| Dimensione della cassa | 40 mm |
| materiale del quadrante | Alluminio |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,2" |
| Display type | Super AMOLED |
| Screen resolution | 360 x 360 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Exynos 9110 (10 nm) |
| Processore | Dual Core |
| RAM | 768 MB |
| Memoria | 4 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900/2100 |
| Connessione di rete | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | e-SIM |
| ANT+ | No |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 340 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | No |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | No |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| Sensore per elettrocardiogramma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 5.0 o superior, iOS 9.0 o superior |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | Samsung |
| Durata approssimativa della batteria | 1-2 días |
| App mobile | Samsung Gear |