Samsung Galaxy Watch Active2 40mm 4G Aluminio Negro (Aqua Black) R835F - DESPRECINTADO
Este artigo já não está disponível.
SAMSUNG GALAXY WATCH ACTIVE2 4G DESPRECINTADO:
- Pantalla Super AMOLED de 1,2"
- Peso de 44 g
- Certificado militar MIL-STD-810G
- Protección IP68
*Condiciones del Samsung Pay en la descripción
*La caja original puede contener pequeños desperfectos o microrasguños. El dispositivo se encuentra en perfectas condiciones.
Samsung Galaxy Watch Active2 40mm 4G Aluminio Negro (Aqua Black) R835F - DESPRECINTADO
Galaxy Watch Active2 R835F 40mm
Samsung renueva su gama de smartwatches con el Galaxy Watch Active2, el compañero ideal para seguirte el ritmo mientas haces ejercicio. Con un diseño personalizado, el Galaxy Watch Active2 se adapta a tu look y estilo de vida para combinar contigo en todos los aspectos. Este smartwatch es capaz de monitorizar tu frecuencia cardíaca y realizar un seguimiento de tu sueño, mostrándotelo en tu teléfono vinculado. Información sobre tu bienestar al alcance de un giro de muñeca.
Diseño y utilidad
Su pantalla amplia sin bordes y redondeada está diseñada con bisel táctil para un uso ágil. Gracias a su reconocimiento de movimientos, solo tendrás que ponértelo para que empiece a monitorizar tus ejercicios, incluida la natación. Con la función Running coach obtendrás consejos en tiempo real para mejorar tus ejercicios.
Asistente personal
El Galaxt Watch Active2 está equipado con un detector de estrés para vigilar tus niveles de estrés y facilitarte ejercicios de respiración para ayudarte a relajarte. Sus ocho fotodiodos están integrados en el diseño de la parte trasera del dispositivo para adaptarse a tu muñeca de forma perfecta y cuidar de tu ritmo cardíaco avisándote si los valores normales varían demasiado.
Carga inalámbrica y autonomía
La autonomía de este smartwatch es de un día y su carga inalámbrica magnética facilita su uso sin cables. Su alta comtabilidad con smartphones Galaxy y no Galaxy permite un uso y conexión más rápido y fácil.
Todos nuestros productos Samsung son europeos, debido a restricciones geográficas por parte de Samsung puede que no esté disponible la función Samsung Pay. En su lugar, puedes usar otras aplicaciones para pagar con tu dispositivo vía NFC, como Google Play. Por favor, para mayor seguridad revise esta condición antes de realizar la compra.
Galaxy Watch Active2 R835F 40mm
Samsung renueva su gama de smartwatches con el Galaxy Watch Active2, el compañero ideal para seguirte el ritmo mientas haces ejercicio. Con un diseño personalizado, el Galaxy Watch Active2 se adapta a tu look y estilo de vida para combinar contigo en todos los aspectos. Este smartwatch es capaz de monitorizar tu frecuencia cardíaca y realizar un seguimiento de tu sueño, mostrándotelo en tu teléfono vinculado. Información sobre tu bienestar al alcance de un giro de muñeca.
Diseño y utilidad
Su pantalla amplia sin bordes y redondeada está diseñada con bisel táctil para un uso ágil. Gracias a su reconocimiento de movimientos, solo tendrás que ponértelo para que empiece a monitorizar tus ejercicios, incluida la natación. Con la función Running coach obtendrás consejos en tiempo real para mejorar tus ejercicios.
Asistente personal
El Galaxt Watch Active2 está equipado con un detector de estrés para vigilar tus niveles de estrés y facilitarte ejercicios de respiración para ayudarte a relajarte. Sus ocho fotodiodos están integrados en el diseño de la parte trasera del dispositivo para adaptarse a tu muñeca de forma perfecta y cuidar de tu ritmo cardíaco avisándote si los valores normales varían demasiado.
Carga inalámbrica y autonomía
La autonomía de este smartwatch es de un día y su carga inalámbrica magnética facilita su uso sin cables. Su alta comtabilidad con smartphones Galaxy y no Galaxy permite un uso y conexión más rápido y fácil.
Todos nuestros productos Samsung son europeos, debido a restricciones geográficas por parte de Samsung puede que no esté disponible la función Samsung Pay. En su lugar, puedes usar otras aplicaciones para pagar con tu dispositivo vía NFC, como Google Play. Por favor, para mayor seguridad revise esta condición antes de realizar la compra.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Tizen |
| Versão do SO | OS 5.5 |
| Estado do produto | Não selado |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Dimensões | 40 x 40 x 10,9 mm |
| Peso | 26 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Certificação Militar | MIL-STD-810G |
| Tamanho da caixa | 40 mm |
| material de discagem | Alumínio |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,2" |
| Tipo de ecrã | Super AMOLED |
| Resolução do ecrã | 360 x 360 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Exynos 9110 (10 nm) |
| Processador | Dual Core |
| RAM | 768 MB |
| Memória | 4 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900/2100 |
| Conexão de rede | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | e-SIM |
| ANT+ | Não |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 340 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Não |
| Medição de oxigênio no sangue | Não |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 5.0 o superior, iOS 9.0 o superior |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Samsung |
| Duração aproximada da bateria | 1-2 días |
| Aplicativo móvel | Samsung Gear |