Alcatel 2057D Blanco (Pure White) Dual SIM
Alcatel 2057D Blanco:
- Formato teléfono móvil con tapa
- Pantalla a color QVGA de 2,4"
- Botones grandes físicos
- Radio FM, Contactos, Calculadora, Alarma, etc.
- Conexión Bluetooth 2.1
Idiomas disponibles: español, inglés y portugués.
Alcatel 2057D Blanco (Pure White) Dual SIM
Alcatel 2057D
El Alcatel 2057D es un teléfono móvil clásico y simple. Presenta un formato de móvil con tapa, con un teclado numérico de botones grandes. La pantalla es a color, con unas dimensiones de 2,4 pulgadas.
Entre sus prestaciones más interesantes encontramos la Radio FM integrada, una cámara de 1,3 megapíxeles, función linterna y la conectividad Bluetooth. Se puede ampliar su memoria con una tarjeta de hasta 32 GB.
Idiomas disponibles: español, inglés y portugués.
Alcatel 2057D
El Alcatel 2057D es un teléfono móvil clásico y simple. Presenta un formato de móvil con tapa, con un teclado numérico de botones grandes. La pantalla es a color, con unas dimensiones de 2,4 pulgadas.
Entre sus prestaciones más interesantes encontramos la Radio FM integrada, una cámara de 1,3 megapíxeles, función linterna y la conectividad Bluetooth. Se puede ampliar su memoria con una tarjeta de hasta 32 GB.
Idiomas disponibles: español, inglés y portugués.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 2057D |
| Sistema Operativo | Proprietary OS |
| Versión S.O. | Nucleus |
| Estado del producto | Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Dimensiones | 103 x 50,4 x 16,9 mm |
| Peso | 89 g |
| Teclado | Numérico |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 2,4" |
| Tipo pantalla | QVGA |
| Resolución de pantalla | 240 x 320 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | MTK6261D |
| Memoria RAM | 4 MB |
| Memoria ampliable | micro SD 32 GB |
| Almacenamiento | 4 MB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | Cámara VGA (interpolada a 1.3MP), FF, flash de la cámara Reproducción de vídeo: VGA |
| Resolución cámara trasera | VGA |
| Altavoz manos libres | No |
| Linterna | Sí |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Bluetooth | 2.1, EDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 3G |
| Tipo SIM | DualSIM |
| Tipo de SIM 1 | MicroSIM |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | MicroUSB |
| Capacidad batería | 970 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | No |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | No |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |